Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 13:11   #51
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Не хотите валить - тогда не нойте. А то мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Ге я ныла? Я сказала, что хочу,чтобы слова соответствовали действительности!Получается, что я получаю тыра и ни сном ни духом об этом
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 13:13   #52
svetarina
Активный участник
 
Аватар для svetarina
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 415


Учитель математики в 5-9 классах в обычной общеобразоват. школе. Нагрузка 28 часов. З\пл около 26000 тыс. На руки (с вычетом налога) около 23000.
Но это не ставка, заметим.
Т.е. платят, вроде как и не пожалуешься.
Но обилие тупых бумаг - убивает.

Есть, например, бумага "О проделанной работе с неуспевающими детьми" . Там и звонки родителям, и консультации, и доп. задания, и работа с администрацией.... Но если у меня не один такой горемыка, а почти десяток со всех классов.. Я больше времени трачу на заполнение, чем на работу. Правда это снимает с меня ответственность в конце четверти, при выставлении оценки. Вроде как я все сделала - а дальше сами родители уже разбирайтесь. НО! Проблема то остается - как он был отстающим, так и остался....

после уроков в школе до 18 ч точно нахожусь: проверка тетрадей (5 класс каждый день), работаю с неуспевающими (задание подбери, объясни, проверь, что написал) по одному (детям так спокойней - при товарищах стыдно признаться, что не знаешь как делить столбиком в 7 классе), готовлюсь к след. дню, заполняю электр. и бумажный журнал,.......

А оплата только проведенных уроков и ведение эл. журнала ( 700 или 800 р в месяц за все классы вместе).

я люблю свою работу, но почти не вижу свою семью. дочка пишет мне письма....
__________________
svetarina is offline  
Старый 26.11.2011, 13:14
ответ для svetarina , на сообщение « Учитель математики в 5-9 классах в... »
  #53
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


в области оплата другая.а вот по поводу бумажек соглашусь полностью
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 13:32
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #54
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


вариант 1 - почти все мои учителя. Вспоминать противно. Тем не менее встречались и действительно учителя по призванию, но очень мало, благодарна им безмерно.
Брют is offline  
Старый 26.11.2011, 13:33
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #55
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Мне всегда была интересна эта профессия и немецкий я люблю))
михрютка is offline  
Старый 26.11.2011, 13:53
ответ для Леруш , на сообщение « ничонепонел. Эта параллель к чему? я... »
  #56
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
ничонепонел. Эта параллель к чему?

я для вас лично немного короче перефразирую проблему и выделю главное:

человек ДОБРОВОЛЬНО выбирает заведомо МАЛООПЛАЧИВАЕМУЮ профессию и потом ЖАЛУЕТСЯ на это.
Они не одни такие. Ещё социологи, политологи, искусствоведы и т.д. Кто-то из окончивших эти факультеты, естественно, работает по специальности, но большинство плачет, что работу не найти. А они когда шли туда, не знали, что работу будет не найти?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 26.11.2011, 13:57   #57
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Я в своё время пошла в педвуз, потому что в то время в моём городе только там был бюджетный ин. яз. То есть, поступала не ради педагогики, а ради языков. Но когда на старших курсах у нас началась активная педпрактика -- я вдруг осознала, что это и правда моё призвание.

.
Абсолютно обычное дело для большинства городов России. Я не про Питер и не про Москву. Когда я поступала. у нас по Сибири не было переводчесткого отделения (не считая военно-ориентированные ВУЗы). Ин. яз. до сих пор в большинстве городов накрепко связан именно с педагогическим вузом. Хотя спец. предметы по переводу есть, у нас к примеру, переводческая лаборатория была даже))) и подготовка весьма и весьма приличная. Но только гораздо позже открыли официальную отдельную кафедру перевода. Так что..... А дальше- лотерея. Предложение ехать поступать в спец. переводческое заведение.... ну... как вам сказать, не всегда это возможно.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 26.11.2011, 14:05
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #58
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".
Даффна is offline  
Старый 26.11.2011, 14:07
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #59
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
поступала не ради педагогики, а ради языков.
Это другое.
Даффна is offline  
Старый 26.11.2011, 14:07
ответ для Брют , на сообщение « вариант 1 - почти все мои учителя.... »
  #60
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
вариант 1 - почти все мои учителя. Вспоминать противно. Тем не менее встречались и действительно учителя по призванию, но очень мало, благодарна им безмерно.
У меня была учительница химии, которая как химик была очень даже, а вот как учитель, одно огорчение. И рассказывала она такую историю: она мечтала стать врачом, но на выпускном в школе, к ней подошла её кл. рук. и сказала: "ты такая умница, становись учителем". Та и стала. К великому огорчению огромного количества учеников, которые химию так и не поняли. А стала бы врачом и пользы было бы куда больше и благодарности от спасенных пациентов.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena