Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 14:33   #71
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
тьфу ты!но про себя я много нового узнала!в частности от Вас!умираю просто!влаааааааааааааасть!где моя влаааааааааасть??
в общем то,в каждой профессии есть свои перчики.пошла я отседова, пока опять чем - нибудь не обозвали!
только сегодня с подругой говорила о незаконности действия некоторых педагогов.за себя обЫдно
Я вот искренне не понимаю, по какому признаку Вы- человек с высшим образованием (?) - сассоциировали себя с сабжевыми персонажами.
Вы сознательно плохо работаете? Не любите детей? Что?
Нет? Тогда в чём дело? В слове "учитель"?
Думаю, одного только наличия интеллекта уже достаточно для того, чтобы просто понимать, что речь не о всех педагогах, а о конкретно описаных.

Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
не совсем так, все-таки, хотя, конечно, за всех не скажу. Знаете, есть определенный кайф, но не от власти, а.... сложно объяснить... Когда двруг получилось, когда видишь, что результат пошёл, когда вдруг видишь, что у студента вдохновение. Ну и капелька актерства, выступление перед публикой, "держать зал", не без этого. Дело не во власти, дело в том, что вдруг получается "заразить" студентов какой-то идеей языковой. Я больше всего любила работать на аналитическом чтении (литературоведческий, стилистический, исторический, грамматический, фонетический и т.д. и т.п. анализ текста) и видела, как у народа рождаются вдруг офигительнейшие мысли, которые они могут доказать, подтвердить на материале, вывести... Это так... здОрово!
Но это, как вы понимаете, я все-таки о вузе, причем профильном. В школе у меня была только практика. да и школа была, опять же, лингвистическая, так что опыта работы именно в обычной школе я не имею.
А вот "ну и учите сами своих детей" считаю в корне неправильным подходом. Дети и родители невиноваты ни в чем. Хотя коллег вполне понимаю. Тяжко. Очень. Чтобы заработать в этой сфере надо крутиться так, что своя семья и дети остаются где-то в глубокой ночи, и чаще всего уже спящими. Ну и... чем больше крутишься, тем, к сожалению, хуже качество. Учитель, ИМХО. не должен "распыляться". Но жизнь диктует свои условия.
Ну и последнее. у нас на кафедре ходила грустная поговорка- "Преподаватель- профессия для богатых".
Тем более.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 26.11.2011, 14:43   #72
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
блин!ну вообще!какого фига?я два года целенаправленно готовилась к поступлению!училась в педклассе, а теперь меня на всех углах поносят? замечательно!раз все такие умные, учите своих детей сами

тоже хорошая позиция.
Позвольте спросить, это вы эту фразу 2 года готовили?
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 26.11.2011, 15:07   #73
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
... я не понимаю рекомендаций типа "если зарплата не нравится, смени профессию". Это не выход. Кто тогда будет учить детей? Действительно, необходимо, в первую очередь, привлекать внимание общества к этой проблеме. Конечно, со стороны педагогов высказывания типа "за такую зарплату я не могу работать хорошо" недопустимы, но напоминать обществу, в том числе родителям о том, что этот важнейший труд позорно низко оплачивается, - надо обязательно. Надо везде об этом говорить. Иначе ничего не изменится И внуков наших будут учить безграмотные гастарбайтеры...
а вот мне сдается, что если в какой-то год окажется, что педагогов днем с огнем не сыщещь (по причине того, что " труд позорно низко оплачивается" и студенты выбирают иные отрасли), тогда все внимание общественности моментально будет приковано к этой проблеме. А пока в педвузы несут свои документы абитуриенты по вышеозначенным (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ!) причинам и худо-бедно штатные расписания школ закрываются, мы будем иметь то, что имеем: оправдание в виде низкого жалованья вкупе с предложением учить своих детей самостоятельно.
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 26.11.2011, 15:08
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #74
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
... поэтому претензии по качеству образования ваших детей не принимаю.

Вот как-то так теперь "отмазываются" педагоги и примерно так через раз их оправдывают родители.
А у меня простой вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ПОШЛИ УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ? Ведь документы в педучилище снесли ДОБРОВОЛЬНО. И профессия эта давно не в списке высокодоходных. Это, как мне кажется, должно приводить в эту профессию людей, которые искренне любят детей и педагогическую деятельность.Но на выходе только и слышно "я за эти деньги ничего никому не должна".

Так почему они выбирают эту одну из самых благородных, но неблагодарных на сегодняшний день профессий?
Ваши мысли? Мои некоторые в опроснике.
И где вы таких педагогов находите?
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline  
Старый 26.11.2011, 15:12
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #75
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
... поэтому претензии по качеству образования ваших детей не принимаю.

Вот как-то так теперь "отмазываются" педагоги и примерно так через раз их оправдывают родители.
А у меня простой вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ПОШЛИ УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ? Ведь документы в педучилище снесли ДОБРОВОЛЬНО. И профессия эта давно не в списке высокодоходных. Это, как мне кажется, должно приводить в эту профессию людей, которые искренне любят детей и педагогическую деятельность.Но на выходе только и слышно "я за эти деньги ничего никому не должна".

Так почему они выбирают эту одну из самых благородных, но неблагодарных на сегодняшний день профессий?
Ваши мысли? Мои некоторые в опроснике.
Потому что комплексы. Это же самый простой способ "управлять людьми". Мне все должны подчиняться и слушаться меня. Я тут главная, а вы все букашки. Как-то так. А про то, что за эти деньги я вам ничего не должна - только подкрепляют убеждение в наличии данных комплексов.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline  
Старый 26.11.2011, 15:15   #76
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я вот искренне не понимаю, по какому признаку Вы- человек с высшим образованием (?) - сассоциировали себя с сабжевыми персонажами...
сдается мне на воре и шапка горит.
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 26.11.2011, 15:18
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #77
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Что раньше подразумевала профессия Учитель? Это было СЛУЖЕНИЕ. А что сейчас? Сейчас эту профессию низвели до уровня уровня "оказания образовательных услуг". Учитель не служит, а всего лишь оказывает образовательные услуги. За деньги. Часто за наши, родительские. Что же мы, родители хотим от учителей? А хотим мы, что бы они служили, причем не за страх, а за совесть. Но мы при этом будем относиться к ним как к обслуге. Со всеми последствиями вытекающими. Если что, я - не учитель.
Финдус маня is offline  
Старый 26.11.2011, 15:25   #78
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
И где вы таких педагогов находите?
если вы знаете учебные заведения, в которых таких педагогов нет, то вам будет проще их перечислить, чем мне - обратное, увы...
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 26.11.2011, 15:37
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #79
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
... поэтому претензии по качеству образования ваших детей не принимаю.

Вот как-то так теперь "отмазываются" педагоги и примерно так через раз их оправдывают родители.
А у меня простой вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ПОШЛИ УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ? Ведь документы в педучилище снесли ДОБРОВОЛЬНО. И профессия эта давно не в списке высокодоходных. Это, как мне кажется, должно приводить в эту профессию людей, которые искренне любят детей и педагогическую деятельность.Но на выходе только и слышно "я за эти деньги ничего никому не должна".

Так почему они выбирают эту одну из самых благородных, но неблагодарных на сегодняшний день профессий?
Ваши мысли? Мои некоторые в опроснике.
По своему опыту скажу - по наивности. Я не учитель, но тоже работаю в крайне низкооплачиваемой профессии. Пошла в ВУЗ, потому что искрене любила и хотела заниматься этим делом, откуда мозг-то у 17-летней девчонки? Поработала я 2 года за 6 тысяч - и хватит, сваливаю. На мое место опять придут наивные неопытные вчерашние студенты. Качество ОЧЕНЬ сильно страдает от таких специалистов, это ясно, не по злобе - просто опыта ноль. Но... это личные проблемы нашего населения, меня они мало волнуют, ибо хочется кушать и красиво одевать себя и ребенка.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline  
Старый 26.11.2011, 15:51   #80
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
а вот мне сдается, что если в какой-то год окажется, что педагогов днем с огнем не сыщещь (по причине того, что " труд позорно низко оплачивается" и студенты выбирают иные отрасли), тогда все внимание общественности моментально будет приковано к этой проблеме. А пока в педвузы несут свои документы абитуриенты по вышеозначенным (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ!) причинам и худо-бедно штатные расписания школ закрываются, мы будем иметь то, что имеем: оправдание в виде низкого жалованья вкупе с предложением учить своих детей самостоятельно.



На эту тему мыслю так:если в районе нац.меньшинств много, то участковым становится специалист той же национальности (это решение в стадии принятия). Поскольку в школах сейчас то же самое, то на эту зарплату лучше нанять учителей-гастарбайтеров.
__________________
Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…» (c)
Ю.И. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena