справка из ПНД - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 16:36
ответ для liska , на сообщение « справка из ПНД »
  #31
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Почему маразм? А потом родственники бабули оспорят сделку, мол бабушка была не в себе при продаже, справку о "неисправном" психическом состоянии подгонят задним числом и тю-тю квартира и деньги. И банку ипотеку еще 20 лет платить. А так справочка, что бабушка была в здравом уме и трезвой памяти.
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:41
ответ для МАМИК , на сообщение « Почему маразм? А потом родственники... »
  #32
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Почему маразм? А потом родственники бабули оспорят сделку, мол бабушка была не в себе при продаже, справку о "неисправном" психическом состоянии подгонят задним числом и тю-тю квартира и деньги. И банку ипотеку еще 20 лет платить. А так справочка, что бабушка была в здравом уме и трезвой памяти.

Тут я с вами соглашусь. Мы долго гадали как ее достать,стоит ли вообще,может купить...
В итоге чтобы не произошло всего выше перечисленного,стоило перестраховаться.
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:02
ответ для МАМИК , на сообщение « Почему маразм? А потом родственники... »
  #33
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Почему маразм? А потом родственники бабули оспорят сделку, мол бабушка была не в себе при продаже, справку о "неисправном" психическом состоянии подгонят задним числом и тю-тю квартира и деньги. И банку ипотеку еще 20 лет платить. А так справочка, что бабушка была в здравом уме и трезвой памяти.
родственники не могут ничего оспорить, пока бабуля дееспособна, т.к не являются стороной сделки.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:17   #34
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
родственники не могут ничего оспорить, пока бабуля дееспособна, т.к не являются стороной сделки.
И что? Сделать бабулю недееспособной - дело нехитрое. Да и умереть может бабуля, а наследники возжелать вернуть наследство в лоно семьи. Вы собсно что хотите доказать? И кому? Еще скажите, что в нашей стране все сделки с недвижимостью кристально чисты и безопасны, никогда никем не оспаривались и фигню со справкой придумали от балды...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:46   #35
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
И что? Сделать бабулю недееспособной - дело нехитрое. Да и умереть может бабуля, а наследники возжелать вернуть наследство в лоно семьи. Вы собсно что хотите доказать? И кому? Еще скажите, что в нашей стране все сделки с недвижимостью кристально чисты и безопасны, никогда никем не оспаривались и фигню со справкой придумали от балды...
ну-ну с другого форума.

Здравствуйте.
Мою бабушку признали в сентябре этого года инвалидом первой группы - инсульт с отеком мозга. Состояние тяжелое - не разговаривает, правая половина тела парализована. Возникли трудности с получением пенсии, реализацией льгот.
Нотариус доверенность не пишет, т.к. она не может назвать свое имя и дату рождения. Она кроме "не надо" вообще практически ничего сказать не может...
15 октября подали в суд заявление о признании недееспособной. Подала моя мать (ее дочь), а свидетелем ходил дед - бабушкин муж. Судья очень настаивала на поездке в областной город с целью прохождения экспертизы. Это 120 км. Но это было бы смертным приговором для бабушки -она нетранспортабельна. Судью буквально "уговорили" и она согласилась принять заключение от местного психиатра. Мы привезли его на дом и он поставил соответствующий диагноз "постинсультное слабоумие", "принимает позу, которую ей придают ухаживающие за нею".
Ну, вообщем, вроде всё указал, что нужно. Также предоставили суду все медицинские документы, справку МСЭ, принесли справку от лечащего невролога, но суд отклонил ее, мотивировав, что в ней нет формулировки "нетранспортабельна". Хотя врачу сказали, какая должна быть справка, он изложил медицинскими терминами, что пациент в тяжелом состоянии. Но суд интересует точная формулировка.
Да, суд до этого был отложен на месяц - в связи с отпуском...судьи.
Далее мы узнаем, что все эти документы нужны были судье лишь для того, чтобы отправить их в областной город для вынесения экспертной организацией заключения. И ждать еще больше месяца, и еще судья заметила, что не факт, что они ее не отклонят: нет формулировки "нетранспортабельна"...
Разве это верно? Ведь суд мог принять за свидетельство и фото и видео, аудио материалы, заслушать врачей, свидетелей. Ведь все это время бабушка не может получать пенсию и пользоваться льготами. Ей и жить - то, возможно, осталось считанные дни...
Получается, что суд хочет переложить всю ответсвенность на экспертную организацию. Но ведь мы можем их и "подкупить", суд ведь должен быть объективен и исключить варианты подлога. А на деле получается издевательство над больным человеком и безосновательное затягивание дела.
Посоветуйте пожалуйста, можно ли что-то сделать в подобной ситуации.
Судья к тому же ведет себя некорректно, с большой долей сарказма, намекает, что мы экономим деньги, чтобы не везти ее на экспертизу...
Извините за многословие - наболело…
Словно о глухую стену бьешься…
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:15
ответ для liska , на сообщение « справка из ПНД »
  #36
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Ну, тут люди бьются законным путем, что в нашей стране - утопия. А махинации с недвижимостью, оспариванием и прочее подразумевают в исполнителях людей непорядочных со всеми вытекающими. Вот для таких дело нехитрое.
Я все не понимаю что вы хотите доказать. Впрочем, наверное, и не хочу понимать. Я ответила для чего нужна эта справка, основываясь на офиц. данных, а не просила спорить.
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:35   #37
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Ну, тут люди бьются законным путем, что в нашей стране - утопия. А махинации с недвижимостью, оспариванием и прочее подразумевают в исполнителях людей непорядочных со всеми вытекающими. Вот для таких дело нехитрое.
Я все не понимаю что вы хотите доказать. Впрочем, наверное, и не хочу понимать. Я ответила для чего нужна эта справка, основываясь на офиц. данных, а не просила спорить.
я-ничего. справка данная незаконна и требовать её нет никаких оснований.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena