Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:09
ответ для Мика , на сообщение « ну есть чессмастер - шахматный диск.... »
  #521
T@ta
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну есть чессмастер - шахматный диск. бывают электронные шахматы.
я сама с сыном играть не могу - шансов у меня нет , но за электронную доску или за чессмастера (мелкий играет за доской, а я переношу с компа ходы чессмастера) я вполне сыграть могу
день добрый.читаю топ регулярно. сыну 4г10мес, занимаемся в спортшколе №2 на брянцева с сентября, сыну ооочень нравится, готов играть каждый день. Играем, но...катастрофически не хватает времени делать это каждый день. Прочитала Ваше сообщение, диск уже нашла. Посоветуйте электронную доску (какая у Вас и где приобретали).Спасибо.
T@ta is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:12
ответ для T@ta , на сообщение « день добрый.читаю топ регулярно. сыну... »
  #522
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от T@ta Посмотреть сообщение
день добрый.читаю топ регулярно. сыну 4г10мес, занимаемся в спортшколе №2 на брянцева с сентября, сыну ооочень нравится, готов играть каждый день. Играем, но...катастрофически не хватает времени делать это каждый день. Прочитала Ваше сообщение, диск уже нашла. Посоветуйте электронную доску (какая у Вас и где приобретали).Спасибо.
у нас простая, но покупалась далеко, но вроде у нас тоже такие продаются. стоят, наверное, 3-4 тыщи. Kingmaster 3. что-то похожее видела в Окее в Подсолнухе - на Савушкина.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:41   #523
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Ну и отлично . Честно говоря, позиция тренера мне, мягко говоря, не совсем ясна....ну да главное чтобы он учил хорошо, а с организационными вопросами вы и сами разберётесь - проконтролируете.
Мика, спасибо Сын хоть и не разболелся, Слава Богу, но в пятницу шахматы пришлось пропустить, т.к. с бабушкой может сорваться А в среду я проконтролирую
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:49   #524
T@ta
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
у нас простая, но покупалась далеко, но вроде у нас тоже такие продаются. стоят, наверное, 3-4 тыщи. Kingmaster 3. что-то похожее видела в Окее в Подсолнухе - на Савушкина.
огромное спасибо поняла что искать
T@ta is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:26   #525
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
у нас простая, но покупалась далеко, но вроде у нас тоже такие продаются. стоят, наверное, 3-4 тыщи. Kingmaster 3. что-то похожее видела в Окее в Подсолнухе - на Савушкина.
а это еще что за зверь???
мы еще совсем новички, видимо) и как раз думаем, что подарить на новый год. Хотели шахматы ручной работы, их много в инете продается.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:42   #526
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а это еще что за зверь???
мы еще совсем новички, видимо) и как раз думаем, что подарить на новый год. Хотели шахматы ручной работы, их много в инете продается.
это шахматная доска, у которой есть маленький мониторчик, на котором она пишет ответный ход. - т.е. игрок походил на доске, доска подумала и написала на мониторчике ответный ход, осталось тока передвинуть фигуру. бывают доски, которые и фигуры сами двигают. можно ставить разные уровни сложности.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:16
ответ для Мика , на сообщение « это шахматная доска, у которой есть... »
  #527
Люсильда-да
Частый гость
 
Аватар для Люсильда-да
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 64


Девочки,порекомендуйте шахматный кружок в районе пр.Просвещения пож-та. Очень хочу дочку на шахматы попробовать отдать.Она любит играть, но дома ососбо не с кем.
Люсильда-да is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:14   #528
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


нам есть на кого равняться и к чему стремиться
Цитата:
Сообщение от Totalchess
26 ноября. В закончившихся сегодня в Бразилии юношеских первенствах мира отлично выступили петербуржцы: чемпионом в группе до 14 лет стал Кирилл АЛЕКСЕЕНКО, серебряные медали у Анны СТЯЖКИНОЙ (до 14 лет) и Владимира ФЕДОСЕЕВА (до 18). Высокое 6-е место заняла Лиза СОЛОЖЕНКИНА (до 8 лет). Всего юные российские шахматисты завоевали три золотые и четыре серебряные медали. Поздравляем с успехом!!
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:40   #529
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Завтра начинаются финалы первенства города. В первенстве до 10 лет будет играть одна-единственная шахматистка 2005 г.р. - наша одноклубница.Она заняла высокое место в полуфинале и прошла в финал города .
Будем болеть за неё, а также за других наших форумчан-шахматистов!
информацию о первенстве можно будет смотреть здесь
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:38   #530
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Люсильда-да Посмотреть сообщение
Девочки,порекомендуйте шахматный кружок в районе пр.Просвещения пож-та. Очень хочу дочку на шахматы попробовать отдать.Она любит играть, но дома ососбо не с кем.
Может вам на Брянцева попробовать? я, если честно, не знаю близко ли это к Просвещения, но , вроде, тот же район.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena