День матери - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 13:51
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « День матери »
  #21
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Надо не забыть поздравить завтра маму.
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:53
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « День матери »
  #22
Настюшка
Активный участник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 336


В садике никаких празднований не было, но все детишки подготовили открытки-аппликации и выучили стихотворение про маму.
Вчера мне ребенок рассказал стишок и вручил подарок Очень трогательно..

Дом не отмечаем этот праздник, как-то нет такой традиции.
__________________
Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:57
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « День матери »
  #23
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Не отмечаем. Вообще не люблю эти праздники: день матери, день женщин. А уж тем более готовить их самой для себя - бррр. Гораздо приятней дарить любимым подарки (ну и получать тоже ) просто так, когда не ждут.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:21
ответ для Platina , на сообщение « Не отмечаем. Вообще не люблю эти... »
  #24
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Спасибо Всем, кто откликнулся!
А мне кажется, что если бы этот праздник прижился, было бы совсем не плохо. Вот как все ждут 8 марта, готовят подарки, открытки, поздравления. Просто День матери -это праздник новый, никто про него не знает, а напрашиваться кажется неудобным.
Вчера забирала ребенка их садика, так при входе в группу стояли все детки, кричали: "Поздравляем!", а моя дочка подарила мой портрет в красивой рамочке и открытку. Всё это они 3 дня делали своими руками. И так встречали КАЖДУЮ маму. Мне было приятно, я даже от волнения расплакалась.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:04
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « День матери »
  #25
koshkareva
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 17


Конечно приятно когда о тебе лишний раз вспоминают и поздравляют,но особого энтузиазма не чувствую ,правда было приятно получить от ребёнка поделку и поздравление!
koshkareva is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:27   #26
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Спасибо Всем, кто откликнулся!
А мне кажется, что если бы этот праздник прижился, было бы совсем не плохо. Вот как все ждут 8 марта, готовят подарки, открытки, поздравления.
Про 8 марта одна знакомая сказала: "Дебильный праздник - тетки теткам подарки дарят!"
Я с ней согласна. По идее с 8 марта должны мужчины женщин поздравлять. А в результате в каждом коллективе (особенно, если мужиков нет), сотрудницы парятся, что же их начальнице подарить. В результате показное дарение цветов и подарка, льстивые улыбки... У меня на работе, по крайней мере, так.
А даже если и мужчины дарят цветы... Меня крайне раздражает этот цветочный бизнес. 8 марта - просто их тема. Цены взвичены до предела даже в самом захудалом ларьке и любые цветы просто сметаются. Зато 9 марта уже никому ничего не надо... Ради чего все это?
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:37
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « День матери »
  #27
katerinka.st
Участник
 
Аватар для katerinka.st
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 206


А у нас в группе устроили чаепитие для мам дети мини концерт подготовилиВсе очень миленько Дома не отмечаем
__________________
katerinka.st is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:55
ответ для Liliya_M , на сообщение « Про 8 марта одна знакомая сказала:... »
  #28
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Про 8 марта одна знакомая сказала: "Дебильный праздник - тетки теткам подарки дарят!"
Я с ней согласна. По идее с 8 марта должны мужчины женщин поздравлять. А в результате в каждом коллективе (особенно, если мужиков нет), сотрудницы парятся, что же их начальнице подарить. В результате показное дарение цветов и подарка, льстивые улыбки... У меня на работе, по крайней мере, так.
А даже если и мужчины дарят цветы... Меня крайне раздражает этот цветочный бизнес. 8 марта - просто их тема. Цены взвичены до предела даже в самом захудалом ларьке и любые цветы просто сметаются. Зато 9 марта уже никому ничего не надо... Ради чего все это?
я бы вообще 8 марта отменила. ну чтобы после 7 сразу 9 шло.
мы каждый раз с мужем ругаемся из за Розы Люксембург, стакана воды и т.п. Уже столько лет и каждый раз заново

про день матери... мне не нравится. я честно говоря не понимаю, с чем меня надо поздравлять? ребенка рожала для себя, а не ради подвига материнства . мама, спасибо что ты меня родила - считаю наиболее бредовой фразой. поэтому не отмечаю никогда. маму позвоню поздравлю, хотя она тоже не очень понимает о чем речь
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:58
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « День матери »
  #29
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


У нас тоже в пятницу в детском саду детишки поздравляли мамулек.стихи читали,песни пели,танцевали,подарили нам портреты и тюльпанчики из бумаги)было очень трогательно смотреть на милых малышей.И видно как приятно было им поздравить мамочек.Дома не отмечаем,но дочка всегда поздравляет меня.А вообще приятно,что есть такой праздник.и надо гордиться тем.что ты -мама!Вообще не понимаю негативных отзывов,зачем.почему-да потому что праздник-это позитив,это классно,весело,здорово,приятно.Это очередной повод сказать теплые слова,сделать какие-то признания.Кстати,те,кому не нравится "цветочный бизнес"откажись от цветов,предупредите всех,чтобы не дарили и все у вас будет о.к.Девчонки,с Днем Матери всех!!!
таська83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena