Бесплатное переобучение для мамочек с детишками до 3х лет - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:10   #421
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Тоже хочу переобучиться. Жаль, в этом году не получилось, буду ждать следующего.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:52   #422
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Тоже хочу переобучиться. Жаль, в этом году не получилось, буду ждать следующего.
Вчера в Вестях был сюжет "Декретный отпуск или курсы повышения квалификации" http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=6968. Но почему-то именно про Ленинградскую область. Может и в Питере будет....
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:18   #423
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Тоже хочу переобучиться. Жаль, в этом году не получилось, буду ждать следующего.
Вы во Фрунз. районе?
Мне сказали, что не известно, будет ли эта программа в след. году. Но документы надо принести сейчас.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:29   #424
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


Девочки, а я вот отучилась, осталось только диплом написать и сдать до середины декабря! Не все прошло так гладко, как хотелось бы, но в общем и целом я довольна!
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:37
ответ для Rosomaxa , на сообщение « Девочки, а я вот отучилась, осталось... »
  #425
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот отучилась, осталось только диплом написать и сдать до середины декабря! Не все прошло так гладко, как хотелось бы, но в общем и целом я довольна!
расскажите пожалуйста поподробнее
что и как?
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:59
ответ для Caroline , на сообщение « расскажите пожалуйста... »
  #426
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста поподробнее
что и как?
ну в общем, как я туда попала через центр занятости я уже писала в этом топе!
Насчет самого обучения
Училась в СПб Социально-Экономическом Институте. По специальности "Менеджмент в туризме". Изначально планировала, что буду по выходным учиться, но т.к. возникли непредвиденные обстоятельства, то по выходным стало учиться никак даже хотела отказаться от обучения, но муж договорился на работе и ходил по 3 раза в неделю на работу позже, спасибо ему слава богу, ненормированный график и приходы домой в 22 хоть это позволяют
Мне предложили пройти обучение с безработными, которые по этой специальности учатся. Я и согласилась. Обучение было 3 дня в неделю, с 10-14:30, 10-16, 10-14:30. Никто никого на занятиях не держал и не отмечал. Надо уйти - уходишь. Но само расписание по дням недели было плавающее, в последнюю неделю вообще учились с 12-14. Это все зависело от того, как методист с преподавателем по тому или иному предмету договорится.
Предметы запланированные по учебному плану прошли не все. Были какие-то замены.
"Менеджмент и организация туристской деятельности" - было очень много и понравилось, сдавали устный экзамен, препод - бывший директор турфирмы
"1С Предприятие" - тоже понравилось, считаю нужным, грамотный препод!
" Технология продаж" - тоже понравилось
" Психология делового общения" - не ходила,тк поставили на 18 вечера, не смогла
" Word+Excel" - не ходила за ненадобностью
" Английский базовый"- не ходила за ненадобностью

Еще мне предлагали по выходным вольным слушателем присоединяться к мамочкам, которые там проходят "Трудовое право" и др. Но, честно, не получилось у меня по времени.

Не все ожидания оправдались, но в целом, довольна.

Кстати, еще момент, многим мамочкам предлагают учиться в НОУ Педагогов. Моя безработная подруга как раз там учится, говорит, занятия проходят в какой-то средней школе, расписание плавающее, педагоги не все нравятся. А здесь институт небольшой, но ремонт есть, компьютерный класс есть и ходить туда приятно.
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:05
ответ для Rosomaxa , на сообщение « ну в общем, как я туда попала через... »
  #427
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
ну в общем, как я туда попала через центр занятости я уже писала в этом топе!
Насчет самого обучения
Училась в СПб Социально-Экономическом Институте. По специальности "Менеджмент в туризме". Изначально планировала, что буду по выходным учиться, но т.к. возникли непредвиденные обстоятельства, то по выходным стало учиться никак даже хотела отказаться от обучения, но муж договорился на работе и ходил по 3 раза в неделю на работу позже, спасибо ему слава богу, ненормированный график и приходы домой в 22 хоть это позволяют
Мне предложили пройти обучение с безработными, которые по этой специальности учатся. Я и согласилась. Обучение было 3 дня в неделю, с 10-14:30, 10-16, 10-14:30. Никто никого на занятиях не держал и не отмечал. Надо уйти - уходишь. Но само расписание по дням недели было плавающее, в последнюю неделю вообще учились с 12-14. Это все зависело от того, как методист с преподавателем по тому или иному предмету договорится.
Предметы запланированные по учебному плану прошли не все. Были какие-то замены.
"Менеджмент и организация туристской деятельности" - было очень много и понравилось, сдавали устный экзамен, препод - бывший директор турфирмы
"1С Предприятие" - тоже понравилось, считаю нужным, грамотный препод!
" Технология продаж" - тоже понравилось
" Психология делового общения" - не ходила,тк поставили на 18 вечера, не смогла
" Word+Excel" - не ходила за ненадобностью
" Английский базовый"- не ходила за ненадобностью

Еще мне предлагали по выходным вольным слушателем присоединяться к мамочкам, которые там проходят "Трудовое право" и др. Но, честно, не получилось у меня по времени.

Не все ожидания оправдались, но в целом, довольна.

Кстати, еще момент, многим мамочкам предлагают учиться в НОУ Педагогов. Моя безработная подруга как раз там учится, говорит, занятия проходят в какой-то средней школе, расписание плавающее, педагоги не все нравятся. А здесь институт небольшой, но ремонт есть, компьютерный класс есть и ходить туда приятно.
а по окончанию курсво что?выдадут сертификат?и все?меня интересует вопрос надо ли выходить на работу в ближайшее время?
если в следующем году мне удасться попасть на курсы моему ребенку еще года не будет, работать планирую с трех.но повысить квалификацию очень бы хотелось
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:12
ответ для Caroline , на сообщение « а по окончанию курсво что?выдадут... »
  #428
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
а по окончанию курсво что?выдадут сертификат?и все?меня интересует вопрос надо ли выходить на работу в ближайшее время?
если в следующем году мне удасться попасть на курсы моему ребенку еще года не будет, работать планирую с трех.но повысить квалификацию очень бы хотелось
так как у меня высшее образование, то обещали выдать диплом они для меня специально план учебный так составили, чтобы выходил 501 час (все, что больше 500 часов считается за диплом). Но в реале из этих 501 часов - половина лекций и половина "самостоятельной работы".
Про выход на работу - мне и самой интересно, я пока не собираюсь
Но дело в том, что я и договора даже пока на обучение не подписывала! так вышло, что все мои волнения относительно того, что пишут про "трехсторонний договор, выплаты в случае не прохождения курса и тд, про которые здесь пишут", отпали сами как-то В центре занятости сказали, что пришлют по почте в Институт. А в институте, видимо, подзабыли или не парятся...
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:44   #429
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


как вы красиво описываете!

у меня как-то сильно все не так получилось.

начиная с того, что я записывалась в начале ноября: в среду мне по телефону озвучили список из примерно 6-7-8 специальностей, на которые еще были места, и я попросилась на "фин.анализ и управление на предприятии" или как-то так... ибо работала до декрета фин.директором с обязанностями глав.буха (эти обязанности так и веду до сих пор на дому по выходным, благо работа позволяет)... т.е. мне интересно было именно повышение квалификации, немного "текущих изменений" в финансовой сфере и т.п.
приехала туда со всеми собранными документами на следующий после звонка день - и оказалось, что все места заняты!.. оставила документы на свой страх и риск: попросила записать меня, если за последний день (пятницу) кто-нибудь вдруг откажется, ведь с ближайшего понедельника должны были начаться занятия...
в пятницу мне позвонили, сказали, что одна девушка отказалась, и я должна срочно приехать договор подписать, иначе меня в группу не зачислят... приехала, подписала...

расписание мне поставили так: первые 2 недели бух.учет, потом неделю перерыв, потом неделя 1С (взяла, потому что обещали 1С 8, а я на работе знаю только 1С 7.7), потом неделя "зар.плата кадры"...
группа у нас оказалась очень разношерстная: кто-то безработный, кто-то из декрета, некоторые уже 2-й месяц учились, и таких как я вроде ни одного, кто пришел на первый свой курс.... преподаватель начала с самых азов бух.учета (предмет и метод бух.учета, бухгалтерские счета, касса-банк)... всю неделю я слушала то, что могла на том же уровне сама преподавать такой же группе - все ждала, что быстренько это пройдем и наконец начнем экон.анализ, ради которого я туда и пошла...
по пятницам там зачеты, а т.к. половина группы принесла дипломы о высшем образовании, в которых значился предмет "бух.учет" (и я в т.ч.) - мы получили зачеты автоматами, т.е. фактически учились 4 дня из 5-ти...
на второй неделе бух.учет продолжился дальше, к четвергу мы добрались до балансов, я его сделала первой в группе, получила свой зачет и ушла домой...

про преподавателя ничего плохого сказать не могу: дает грамотно, структурированно... но для нулевого знания материала...

на второй неделе я стала "вольницей" ходить еще и в вечернюю группу, где молодой человек вел курс экономики (3 дня ушло на микроэкономику и 1 на макро), с большим кол-вом практических задач...
но вел он ее группе (группа довольно сплоченная, все друг друга по именам знали, и предметы у них, похоже, были одни и те же, в отличие от нашей, на бух.учете которая), которая изучала в этом заведении курс "логистика", и все 4 дня они обсуждали, что им совершенно не нужна эта экономика, они никогда не будут ее применять в своей работе (в принципе, не могу не согласиться, довольно разумный довод), и очень неохотно решали все задачи...
кроме того, все эти же 4 дня, которые я с ними провела, они обсуждали незаконное вычеркивание из их графика экселя... потому что в понедельник кто-то выяснил, что обещанный им эксель почему-то у них забрали, объяснив тем, что "кто-то позвонил и от имени всей группы отказался", и вот в итоге уже к четвергу они все (!) должны были по-одиночке прийти к организатору курса и с зачетками уговаривать ее поставить им эксель обратно... поставили: с 26 по 30 декабря...

итого, мой вывод: организационные вопросы решены не совсем на должном уровне.... я согласна, и за это надо быть благодарной, тем более что для нас это бесплатно... спасибо им большое...
но комментарий оставляю: нужно следить, что вы хотите получить и что именно вам предлагают...

свою вторую часть курса я еще не прослушала (1С на компьютере и зар.плату-кадры), они у меня начнутся в декабре... надеюсь, полезной информации вынесу оттуда побольше...

еще добавлю: отмечают присутствующих каждый день, ни разу не предлагали перенести занятия по времени или закончить пораньше... здание старенькое и довольно обшарпанное (это на ул.молдаголовой или как-то так, никак название не могу выучить правильно)....
да, и еще: про диплом после окончания никто ничего не говорил... вроде бы ходили слухи про какой-то сертификат... на работу тоже никто не выгоняет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:12   #430
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


У меня негативный опыт общения с сотрудниками центра профориентации. Куца потерянного временя и сил +деньги на дорогу. Жалею, что понадеялась на наше гос-во. Для нас, мамочек, никто ничего не хочет делать, такое ощущение, что эта программа для работодателей.
NataliK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena