Как вы лечили МОНОНУКУЛЕЗ??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 14:20
ответ для Bogus , на сообщение « Вам в саду ничего не сказали, потому... »
  #31
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Bogus Посмотреть сообщение
Вам в саду ничего не сказали, потому что ИМ- это не та болезнь из-за которой не берут в сад, карантина нет по ней. Не водить ребенка в сад-это только для Вашего блага, потому что у него сейчас нет иммунитета и если Вы будете водить его в сад еще больше усугубите ситуацию, он будет хватать все подряд.
Да, действительно сидеть дома это лишь для укрепления иммунитета. Только вот странно, человек переболевший мононуклеозом заразен в течении полугода (может я и не права), соответственно, если я приведу ребёнка в сад сразу после острого периода, то возможно ведь заражение и других детей, почему тогда не дают никаких справок об этом? Мне позвонили с сада, чтоб я приводила дочку, если она поправилась, я у медсестры спросила, как быть в такой ситуации, она мне ответила, что если я принесу от педиатра справку, что можно посещать сад, то приходите, а на всё остальное они закроют глаза
shusha-karjala is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:58   #32
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Да, действительно сидеть дома это лишь для укрепления иммунитета. Только вот странно, человек переболевший мононуклеозом заразен в течении полугода (может я и не права), соответственно, если я приведу ребёнка в сад сразу после острого периода, то возможно ведь заражение и других детей, почему тогда не дают никаких справок об этом? Мне позвонили с сада, чтоб я приводила дочку, если она поправилась, я у медсестры спросила, как быть в такой ситуации, она мне ответила, что если я принесу от педиатра справку, что можно посещать сад, то приходите, а на всё остальное они закроют глаза
Не заразен. Вышли в сад через три недели после начала болезни. Ничем не лечили, только в первые два дня нос закапывала на ночь, а то совсем не дышал.
В саду больше никто не заболел. В первые полгода после перенесенного мононуклеоза сын ничем особенным не болел, разок легкое ОРВИ было через пару месяцев.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:55
ответ для sarafina , на сообщение « Не заразен. Вышли в сад через три... »
  #33
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
ну надоже , а везде пишут, что детки до 1 не болеют!
Да, на нас смотрели как на явление Христа народу, но тем не менее диагноз подтвержден несколькими анализами. Что самое интересное, болели оба (старшему 2 было на тот момент), думала старший из сада притащил, но нет, мононуклеоз только у мелкого, старший другим совсем, были в теснейшем контакте, как не заразился, сама не знаю..
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
У дочку эту бяку обнаружили случайно - доктор из неотложки обнаружив ангину - сказала сдать анализ на монуклиоз - оказалось, что переболели мы им как минимум мес 4 назад, т.к. он старый.
Доктор наша сказала, ничего уже страшного - про антитела и пр., сказала, ЧТО ЗАПРЕЩЕНЫ инсоляции - что-то типа сочетания жаркого солнца и моря... и это в течении 6 мес.
С этого момента прошел год - ттт, У НАС ВСЕ ХОРОШО, Слава Богу.
Правда, аденоиды тоже есть , хотели было удалять, но после того как пролечились, доктор сказала, что и с этим у нас все замечательно!!!
Чего и Вам желаем!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у кого- нибудь было так, что при инфекционном мононуклеозе держалась температура 37,1-37,2 месяц и больше? И больше никаких симптомов.
У нас так было, почти 3 месяца, но только не без остальных симптомов, а со всеми вытекающими. 5 курсов антибиотиков, пока все победили.
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:41   #34
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
В клиническом анализе крови после графы "моноциты" лаборант рукой пишет атипич. мононуклеары.
посмотрела наш анализ( делали его в НИИ Пастера)
у нас и кровь и слюна все в одном анализе,т.е. на одной бумажке, так вот графы "моноциты нет"
есть графа ПЦР ВЭБ: кровь отриц., слюна полож.

Значит ли это , что у нас они поставили диагноз только по слюне?

у нас с момента ангины уже 9 месяцев прошло, думаю , что тогда и был тот самый острый период, потому что после этого и стали болеть больше
перах is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:43
ответ для sarafina , на сообщение « Не заразен. Вышли в сад через три... »
  #35
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Не заразен. Вышли в сад через три недели после начала болезни. Ничем не лечили, только в первые два дня нос закапывала на ночь, а то совсем не дышал.
В саду больше никто не заболел. В первые полгода после перенесенного мононуклеоза сын ничем особенным не болел, разок легкое ОРВИ было через пару месяцев.
может быть вы просто не знаете, что никто не заболел, ведь не все отправляют на это анализ, думают, что ангина(например как это было у нас)
перах is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:47   #36
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Да, действительно сидеть дома это лишь для укрепления иммунитета. Только вот странно, человек переболевший мононуклеозом заразен в течении полугода (может я и не права), соответственно, если я приведу ребёнка в сад сразу после острого периода, то возможно ведь заражение и других детей, почему тогда не дают никаких справок об этом? Мне позвонили с сада, чтоб я приводила дочку, если она поправилась, я у медсестры спросила, как быть в такой ситуации, она мне ответила, что если я принесу от педиатра справку, что можно посещать сад, то приходите, а на всё остальное они закроют глаза
они в садах помоему на все глаза закрывают
вчера только вечером узнала, что у нас в группе со вторника карантин по ротовирусной, я чуть эту воспитательницу не убила чессслово!!!!!
перах is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:49   #37
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Bogus Посмотреть сообщение
У меня в феврале ребенок принес из сада 4 вируса (вирус ЭБ, цитомегало, грипп АВ, свиной грипп). Температура 39 не сбивалась ничем неделю, мы поехали в НИИ ДИ и после 2-х уколов цефотаксима нам сразу полегчало, но больницу лучше избежать, потому что мы оттуда принесли такой страшный ротовирус, что вся семья лежала пластом.
да уж круто вас угораздило, слава богу все обошлось
а как остальные детки в группе, увсех это было?
перах is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:33
ответ для TOTOXA , на сообщение « Девочки, подскажите, у кого- нибудь... »
  #38
Матюшина мама
Участник
 
Аватар для Матюшина мама
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у кого- нибудь было так, что при инфекционном мононуклеозе держалась температура 37,1-37,2 месяц и больше? И больше никаких симптомов.
У нас 5 мес такая тем-ра,называется она субфибрильной,всё это очень плохо и опасно,т.к. иммунитет никакой,сейчас проходим лечение в НИИДИ.
Матюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:39
ответ для перах , на сообщение « Девочки , еще хочу спросить, а... »
  #39
Матюшина мама
Участник
 
Аватар для Матюшина мама
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 125



Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
Девочки , еще хочу спросить, а паралелльно вам ни какие витамины не прописывали? может есть какие-нибуд,ь ну специальные что ли?
врач в НИИДИ категорически запретила давать витамины.После курса лечения (и только после этого!!!) она опираясь на результаты анализов сама подберёт нужные витамины
Матюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:03   #40
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
может быть вы просто не знаете, что никто не заболел, ведь не все отправляют на это анализ, думают, что ангина(например как это было у нас)
Врач сада это отслеживала
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena