Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 01:31   #4341
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Даже не знаю, здесь ли отзыв оставлять, тут всё серьезные жанры обсуждают.
Только что вернулась с "Бала вампиров" в Театре Музыкальной Комедии.
Цены на билеты, конечно, негуманные, но я всё равно довольна. Очень качественно поставленный мюзикл. Музыка местами похожа на Эндрю Ллойда Вебера (в мюзиклах, а не рок-опере), спели хорошо, танцы очень уместно смотрелись, костюмы красивые, декорации вообще замечательные, плюс спецэффекты с освещением и проекциями - всё вместе очень приятно смотрится и слушается. Были компанией из 5-ти человек, всем понравилось. У кого есть дети подросткового возраста, решили, что им тоже разрешат сходить посмотреть.
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:41
ответ для mamikolsik , на сообщение « Я тоже слушала Любовный напиток.... »
  #4342
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Не мешало даже то, что она поднималась на носочки беря верхние ноты.
Тоже обратила на это внимание. Согласна - не портит. Более того, даже подходит к образу, созданному ей. Эдакая эмоциональная маленькая с.... стервочка.

Спектакль смотрится на одном дыхании, вот только часовые антракты это дыхание сильно сбивают.

Ну, и ещё немного царапнули глаз движения стулом, которые делал сержант, распевая о том, как много любви будет в гарнизоне. Обжимания главных героев хоть и были более откровенными, но как-то лучше смотрелись. Более в тему, что ли.

А остальным мои неискушённые взгляд и слух остались совершенно довольны.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:57   #4343
mamaULI
Элита
 
Аватар для mamaULI
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 507


Нам с мужем тоже очень понравился сегодняшний " Любовный напиток". Нисколько не пожалели, что вместо Нетребко была Теона Двали. Подпортили впечатление только соседки. Дамы приехали из Москвы и решили приобщиться к прекрасному, причем билеты купили явно заранее, т. к. места были хорошие. Перед походом в театр они наелись лука и чеснока, как сами сообщили, выпили и через 5 минут после начала спектакля уже дружно храпели. Мои попытки разбудить ближайшую соседку кончились тем, что она положила голову мне на плечо и попыталась приобнять. К счастью, после антракта они не вернулись. Никогда еще с таким не сталкивалась.
mamaULI is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:01
ответ для mamaULI , на сообщение « Нам с мужем тоже очень понравился... »
  #4344
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
Подпортили впечатление только соседки. Дамы приехали из Москвы и решили приобщиться к прекрасному, причем билеты купили явно заранее, т. к. места были хорошие. Перед походом в театр они наелись лука и чеснока, как сами сообщили, выпили и через 5 минут после начала спектакля уже дружно храпели. Мои попытки разбудить ближайшую соседку кончились тем, что она положила голову мне на плечо и попыталась приобнять. К счастью, после антракта они не вернулись. Никогда еще с таким не сталкивалась.
Ничего себе. Ну, и театралки.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:02   #4345
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Скажите, пожалуйста кто-нибудь был на "Мёртвых душах" в МТ?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:15
ответ для mamaULI , на сообщение « Нам с мужем тоже очень понравился... »
  #4346
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Вот Москва, что хотят, то и делают. Видимо, любовный напиток на всех действует по-разному. Надеюсь, Вам это не испортило вечер?
Видела в антракте Вишнёву, какая она хорошенькая и молоденькая. Предвкушаю Жизель 3 декабря с ее участием .
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:16
ответ для malaga , на сообщение « В программе в Реквиеме был заявлен... »
  #4347
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
В программе в Реквиеме был заявлен Вадим Кравец Пел Уланов. Чувствовалось, что он был введен в последний момент. Скованность чувствовалась. Калагина вполне легко справилась, пела уверенно. Конечно не Бартоли, но довольно изыскано.
Симфонию Франка пришлось слушать в фойе - кашель выгнал из зала и я была очень удивлена, когда вдруг после первой части по трансляции раздались аплодисменты и крики. Мне было легче - в этой глупости замешана не была - перед маэстро неудобства не испытала.
Второе отделение слушала в зале.
Хор, как всегда - молодец, но почему-то Андрей Петренко на сцену на поклоны не вышел.
Маэстро Минковски во французской музыке мне не очень понравился. Порой довольно вяло, без элегантной суховатости, вообще как-то слишком мягко оформлено. Как мне слышалось, не было прозрачности, элегантной французской ясности.
И о сопутствующем: обычно не принято об этом говорить, но некоторые концертмейстеры поразили внешней помятостью. Оркестр Мариинки не должен бы представать в таком виде.
У меня этот вечер оставил очень противоречивые чувства. Когда оркестр заиграл "Павану", я была поражена - я вообще не подозревала, что наши музыканты способны играть так тонко и прозрачно. Однако все остальное, сыгранное за вечер, было заметно хуже, ИМХО. Франк мне просто не понравился (я интересуюсь этим композитором, сочетание имен Форе и Франка в афише и побудило меня купить билет). Реквием был исполнен хорошо, но уступает тем записям, которые есть в общем доступе. Очень понравилась Калагина, но ее было мало.

Ерго: зря Марк Минковски начал с "Паваны", надо было ею заканчивать - совершенно ведь бисовая вещь. А так получилось, что он задал в начале концерт слишком высокую планку, которой не смог соответствовать далее.

Все ИМХО, конечно.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:09
ответ для AliceD , на сообщение « У меня этот вечер оставил очень... »
  #4348
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
У меня этот вечер оставил очень противоречивые чувства. Когда оркестр заиграл "Павану", я была поражена - я вообще не подозревала, что наши музыканты способны играть так тонко и прозрачно. Однако все остальное, сыгранное за вечер, было заметно хуже, ИМХО. Франк мне просто не понравился (я интересуюсь этим композитором, сочетание имен Форе и Франка в афише и побудило меня купить билет). Реквием был исполнен хорошо, но уступает тем записям, которые есть в общем доступе. Очень понравилась Калагина, но ее было мало.

Ерго: зря Марк Минковски начал с "Паваны", надо было ею заканчивать - совершенно ведь бисовая вещь. А так получилось, что он задал в начале концерт слишком высокую планку, которой не смог соответствовать далее.

Все ИМХО, конечно.
Я постеснялась писать сразу же в тот вечер Ну, в общем-то, впечатления схожи
"Павана" была волшебная! Все следующее утро прослушивала и просматривала разные ее варианты.
Остальное, не то, чтобы разочаровало... а действительно ожидалось что-то еще более грандиозное. Симфония прозвучала для меня как-то безлико...Хотя первая часть была очень эмоциональна, и со стороны дирижера тоже, потому, наверное, и сорвала апплодисменты, хотя видно было, как дирижер смущен (я сидела к нему лицом - все ж таки я была не на балконе, а в амфитеатре. Хотела пересесть потом на балкон, да постеснялась Зато было одно приемущество...было очень любопытно наблюдать мимику и жесты Минковски, ососбенно по отношению к хору )
Реквием. Тут частями - понравилось очень 5 и 6 части... Правда, простите дилетанта, мне показалось, что иногда орган(?) звучал прямо таки джазово Пара мест была прямо удивительных ... Мне орган было очень хорошо слышно.. Это, видимо, "проблема" амфитеатра? Духовые и орган чуть заглушали остальных?
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:17   #4349
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


А вчера мы тоже были на "Любовном напитке".
В общем, все понравилось С точки зрения музыкальной - никаких претензий!
Единственно, мне Адина не очень
Голос замечательный, но как она скакала по сцене Было видно, как она зажата. Мне не хватило чуть большей расслабленности. Роль безусловно ее, пела замечательно... Но вот эта походка, а-ля-рус, как будто "ноги спутаны"...и руки по бокам...
Зато очень были замечательные Неморино и Дулькамара - Сергей Скороходов и Андрей Серов - выше всяких похвал!
А Мороз все ж таки гораздо лучший Фигаро, чем Белькоре. Тоже какой-то скованный... И эти "вставки" на стуле, мне тоже показались лишними...

PS О! Фотка есть http://vkontakte.ru/feed?z=photo8134...l81344132_4419
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:20   #4350
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Забыла сказать. Мне вчера в "Любовном напитке" очень понравилась Джаннетта. Роль не большая, но запоминающаяся, благодаря игре и пению Светланы Киселёвой.
kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena