Как научить малышку какать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 03:53   #11
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Мы на ГВ. Я уже даже анализы на дисбак сдала её. Вот в понедельник будут готовы.
Куплю завтра чернослив. Просто, она бы может и какала сама, да вот только вся сожмется, попу зажмет и плачет. Только трубочку чуть вставлю,сразу какает.
а это прямо так необходимо было?...ИМХО,очень многие дети в этом возрасте имеют подобные проблемы...это даже не проблемы, а, как сказать, стадия развития организма...
и у нас то же самое было...и даже дольше, чем до 3х месяцев...а потом как-то в один момент стала какать сама...ближе к 4м месяцам.

просто может быть такой вариант, что сейчас там чего-нибудь понаходят в анализах, что можно было б и не лечить, но скажут, что надо пролечить обязательно. и вы потратите еще много сил и нервов на то, что в принципе, само и так должно пройти.

но это мое ИМХО
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 07:26
ответ для Dione , на сообщение « мне в свое время врач сказала... »
  #12
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мне в свое время врач сказала гениальную фразу: а вы когда-нибудь видели взрослого с трубочкой?"
мы до пяти месяцев жили только с ней. потом само как-то получилось.
+много!!!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 09:06
ответ для *Лю* , на сообщение « +много!!! »
  #13
wasson
Гость
 
Аватар для wasson
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 27


У нас до 3 мес. та же история была. Нам сказали мышцы живота слабые.Катали дочку на мяче, ножки к животику сгибали по 10 раз перед кормлением и массажик. А в 3 мес. сама стала ходить. Всякие лекарства побывали- сейчас понимаю, что зря. Это как колики со временем пройдет. Наберитесь терпения.
wasson is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:13
ответ для Dione , на сообщение « мне в свое время врач сказала... »
  #14
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


а ноги к животику пробовали прижать? с моей прокатывает.
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:19
ответ для Танюшка СПб , на сообщение « Как научить малышку какать? »
  #15
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


+1000 к вышесказанным, пы сы трубочкой всеж не стоит увлекаться, детки могут привыкнуть просто к ней и все( конечно потихоньку сами начнут, но гораздо позже чем детки, которые почти не пользовались трубочкой

все вышесказанное имхо, на основании моего опыта и моих подруг
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:24
ответ для катя 1 , на сообщение « вот это да!...я думала мы одни... »
  #16
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от катя 1 Посмотреть сообщение
вот это да!...я думала мы одни такие)переживала) дочке 3 мес,все тоже что и у вас,я ее учу учу,тужусь вместе с ней,ножки поджимаю...иногда получается,но чаще с трубочкой,отпиваюсь кефиром..надеюсь что со временем проблема уйдет
у сына таких проблем не было,может так только у девочек бывает..
Нет у мальчиков тоже бывает. Старший месяцев до 5ти с трубочкой, младший пока тоже. Тужиться-тужиться ничего, как только трубочку вставишь и дальше сам.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:29   #17
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
+1000 к вышесказанным, пы сы трубочкой всеж не стоит увлекаться, детки могут привыкнуть просто к ней и все( конечно потихоньку сами начнут, но гораздо позже чем детки, которые почти не пользовались трубочкой
Ну да, и смотреть как ребь мучается?
Лучше трубочка и спокойный ребенок, чем "пусть сам" и ребенок напрягается и плачет несколько часов. Тут и грыжа вылезти может.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:41
ответ для stanna , на сообщение « Ну да, и смотреть как ребь мучается?... »
  #18
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Ну да, и смотреть как ребь мучается?
Лучше трубочка и спокойный ребенок, чем "пусть сам" и ребенок напрягается и плачет несколько часов. Тут и грыжа вылезти может.
вы немного не поняли, я имею ввиду, что трубочкой пользоваться после того, как все остальное не помогает.. а не чуть что -типа ребенок только начал хмуриться, а ему разз и трубочку.. так ребенку мышцы не накачать (
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:43   #19
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Мы сначала сами пукаем. Подгибаем ножки. А вот какульки не лезут сами. Трубочку вставлю и поплыли))

Спасибо девочки всем за советы!!!!! Будем значит ждать!
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:49
ответ для Танюшка СПб , на сообщение « Как научить малышку какать? »
  #20
Нежнушка
Участник
 
Аватар для Нежнушка
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Дочке уже 3 месяца, до сих пор какаем с трубочкой.
Родилась, в роддоме какала сама, неделю-две дома тоже сама, а потом началось.. Вся сжимается,тужиться не понятно куда, но не в попку. Чего только не делали. Массажики. тепло на животик... Пока трубочку не вставишь не какает. Как будто не понимает где у неё попка. Врач говорит, что у некоторых деток такое бывает. Мол какой-то центр в мозге не развит, что это пройдет Но вот уже 3 месяца и не проходит. Врач все одно говорит, подождите, научится. Мол, всю жизнь не будет какать с трубочкой. А у меня уже прям тоска. иногда дня 3 может какать сама, только ножки подгибаю, а потом как будто снова забываем где попа, сжимается вся и орет.
Подскажите,что мне делать?
У меня, что сын, что дочь точно также до 3 -3,5 месяцев ЕЖЕДНЕВНО только с трубочкой.
Я особо не парилась по этому поводу. Никаких лекарственных препаратов не давала. Сама ела чернослив и усе..
После 3,5 месяц как по волшебству вдруг все само-собой случилось - научились "ходить" сами.
А уж когда ввели прикормы -фруктики и овощи - проблема совсем отпала.
Нежнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena