Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 940 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 02:55
ответ для LK17 , на сообщение « Я видно совсем отупела((( отпуск не... »
  #9391
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от LK17 Посмотреть сообщение
Я видно совсем отупела((( отпуск не входит в среднюю заработную плату? Но то что он будет считаться из оклада буду знать. А если я выйду на пару дней на работу после больничного по БИР?
ну тогда вам пособие по уходу за ребенком будут считать из этих дней (если вы выберете расчет "старым" способом). как вы фактически себе это представляете? вы реально готовы оставить ребенка и ходить на работу? или ваш работодатель готов вам "нарисовать" эти пару дней?
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:58
ответ для irakuri , на сообщение « ну тогда вам пособие по уходу за... »
  #9392
LK17
Ветеран
 
Аватар для LK17
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: купчино дунай
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
ну тогда вам пособие по уходу за ребенком будут считать из этих дней (если вы выберете расчет "старым" способом). как вы фактически себе это представляете? вы реально готовы оставить ребенка и ходить на работу? или ваш работодатель готов вам "нарисовать" эти пару дней?

Да, вот я чувствую, что получу я в этот раз значительно меньше по уходу.
LK17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:16   #9393
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
больничный оплачивается по среднему за два предыдущих года, НО если у вас был декрет и отпуск по уходу за ребенком, то вы можете написать завление на замену этих годов другими

больничные оплачиваются за календарные дни не взирая на то выходной это день или нет

Спасибо за разъяснение.

И я правильно понимаю, что если я в 2012 буду уходить еще раз в декрет, то мне смогут рассчитать отпускные за период, когда я работала с сентября 2011 по май(июнь) 2012?
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:42
ответ для irakuri , на сообщение « я ответила вам в том числе, что... »
  #9394
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
я ответила вам в том числе, что больничный оплачивается с того дня с которого он выписан не зависимо от того выходной это день или нет
странно, была уверена, что начальные выходные не оплачиваются... и с чего я это взяла????
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:46
ответ для LK17 , на сообщение « Здравствуйте! Волнует вопрос: ушла во... »
  #9395
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от LK17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Волнует вопрос: ушла во второй декрет, сейчас у меня больничный по БИР. Зарплата оклад+ премия была. Знаю что пособие по уходу за ребенком выплачивается по окладу. Но все пытаюсь найти лазейку: можно ли взять очередной отпуск( остался) после больничного по БИР или он тоже будет считаться по окладу за счет того что не было за 2, 5 года зарплаты? А потом уйти в отпуск по уходу, тем самим увеличить себе пособие.
Или лучше тогда брать расчет по новому за 2 года. Можно ли выбрать года 2006 и 2007 если ушла в 2009 году в 1 декрет


Вот надеюсь понятно объяснила))
если сможете выйти на работу - то отпуск до 1,5 лет будет рассчитываться из зпл в эти дни, тут уж как сможете сами..

если по-новому:
- если вы уходите в отпуск до 3 лет в 2011 году, то можете заменить 2009 и/или 2010 года (в которых был декрет или отпуск до 3 лет ребенку) на любые 2 года (можно не подряд) по вашему выбору...
- если отпуск по уходу до 3 лет второго ребенка начинается в 2012 году, то заменить можно 2011 и 2010 на любые другие 2 года...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:50   #9396
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где надо брать справку о совместном проживании с ребенком? И надо ли, если прописка постоянная по одному адресу.
если вы и ребенок прописаны вместе и подаете документы вы по адресу своей прописки, никаких других справок не нужно... они нужны, если вы (ребенок) прописаны в одном месте, а документы хотите подать в другом...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:53
ответ для Каптива , на сообщение « Спасибо за разъяснение. И я... »
  #9397
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение.

И я правильно понимаю, что если я в 2012 буду уходить еще раз в декрет, то мне смогут рассчитать отпускные за период, когда я работала с сентября 2011 по май(июнь) 2012?
если вы будете уходить в декрет в 2012 году и выберете расчет по-старому, то для расчета вам возьмут 12 мес до месяца выхода в декрет... т.е. если декрет начинается в июне 2012, то расчетным периодом будет июнь 2011-май 2012... если в этот период у вас были периоды, когда вы были в отпуске, на больничном, в командировке, в декрете, отпуске по уходу - то оплата этих периодов и эти дни из расчета будут вычеркнуты...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:51   #9398
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы будете уходить в декрет в 2012 году и выберете расчет по-старому, то для расчета вам возьмут 12 мес до месяца выхода в декрет... т.е. если декрет начинается в июне 2012, то расчетным периодом будет июнь 2011-май 2012... если в этот период у вас были периоды, когда вы были в отпуске, на больничном, в командировке, в декрете, отпуске по уходу - то оплата этих периодов и эти дни из расчета будут вычеркнуты...

Спасибо еще раз!
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9399
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Повторюсь со своим вопросом,очень нужен ваш ответ в цифрах

Подскажите,каким образом могут мне расчитать пособие до 1,5 лет из ситуации декрета в декрет?
Сложность в том,что я с янв 2010 в отпуске по БИР и отпуск до трех лет,с января 2011 я подала на перерасчет,тк мне было это выгодно по годам с др оргинизации .Мое ежемесячное пособие ,с учетом,нового расчето сотавило 10 500,а до перерасчета было 7500) т. е до января 2011
Сейчас спрашиваю в бух какое у меня будет пособие до 1,5 лет в новом декрете, как считать будите? а они мне говорят,что еще не знают сами

я в шоке,если честно

очень надеюсь на ваш ответ,тк благодаря вашей помощи смогла их убедить,что мне положен перерасчет по новому с 2011
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:09   #9400
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы и ребенок прописаны вместе и подаете документы вы по адресу своей прописки, никаких других справок не нужно... они нужны, если вы (ребенок) прописаны в одном месте, а документы хотите подать в другом...
Спасибо!
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena