Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:00   #1761
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Девочки,весь топик не осилила...Кто нибудь отдыхал в санатории по направлению от ЖК?Реальные случаи так сказать...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:33   #1762
Катя_Катюша
Гость
 
Аватар для Катя_Катюша
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6


ЖК №11:

пришла встать на учет, примерно, в 5 недель. Меня попросили принести тонкую тетрадь и первую запись о посещении сделали именно в ней. Обменную карту завели уже после 12 недель. Поэтому никаких выплат при постановке на учет до 12 недель и бонус от ЖК - подписка на журнал "Мамин", "Папин" мне уже не предложили. Более того потребовали принести свою канцелярию - клей, папку и еще что-то.
Сейчас уже 40-я неделя никакие витамины и питание, а тем более отдых в санатории не предлагали. Только предложили заполнить анкету Pampers на получение 1ого подгузника и упаковки влажных салфеток. Хотя из показаний у меня язва вне стадии обострения и дискинизия (
Катя_Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:25
ответ для mandarinka2010 , на сообщение « Если речь идёт об анализах на... »
  #1763
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от mandarinka2010 Посмотреть сообщение
Если речь идёт об анализах на TORCH-инфекции, то они обязательными не являются и сдаются платно, если у жк нет каких либо доп договоров с квд. Во всяком случае так мне сказала заведующая ЖК.
В приказе министерства здравоохранения очень обтекаемая фраза по поводу этого анализа: "При первом посещении рекомендуется обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и носительство вирусов гепатита В и С (тест на гепатит В и С повторяется в III триместре)." Вот отсюда я информацию брала http://reso-med.ru/Fof_mothers.html .
В итоге страховая утверждает, что должны в жк делать бесплатно, а заведующая, что этот анализ именно "рекомендуется" и обязательным не является. Мои "угрозы" относительно звонка на горячую линию минздравсоцразвития и отправку записи нашего разговора на соответствующую электронную почту не возимели эффекта, а значит всё законно, и никаких санкций к жк, взявшей этот анализ платно, применено не будет. Так что, девушки, остается либо сдавать платно, либо не сдавать вообще, ну и радоваться, если в Вашей жк есть возможность взять этот анализ бесплатно.
Меня врач направила сдавать ТОРЧ - инфекции, несмотря на то, что я принесла ей этот анализ, который сдавала перед беременностью и по результатам у меня ко всем инфекциям иммунитет, но врач чего-то испугалась и сказала пересдать БЕСПЛАТНО! А вот на микоплазму, уреаплазму и хламидии разводит меня на платный и отправляет к главврачу для выяснений почему платно. Я звонила в страховую и мне было сказано, что этот анализ оплачивается из городского бюджета, т.е. по направлению врача бесплатно. Однако, я до сих пор его не сдала.... подруга сдавала в другой ЖК бесплатно и ьбез всяких пререканий и витамины ей выдали, и фолацин и журналы "Мамин" и "Папин". Я в своей 22 ЖК не получала ничего.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:35   #1764
Любимая.
Участник
 
Аватар для Любимая.
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 100


ЖК № 20

Антонова Т.Г.

Сегодня сама просила выписать рецепт на витамины/
Сказали что больше рецептов на бесплатные витамины нет.
Вот сижу и думаю , временно или в принципе больше нет???
Любимая. is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:48
ответ для Катя_Катюша , на сообщение « ЖК №11: пришла встать на учет,... »
  #1765
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Катя_Катюша Посмотреть сообщение
ЖК №11:

пришла встать на учет, примерно, в 5 недель. Меня попросили принести тонкую тетрадь и первую запись о посещении сделали именно в ней. Обменную карту завели уже после 12 недель. Поэтому никаких выплат при постановке на учет до 12 недель и бонус от ЖК - подписка на журнал "Мамин", "Папин" мне уже не предложили. Более того потребовали принести свою канцелярию - клей, папку и еще что-то.
Сейчас уже 40-я неделя никакие витамины и питание, а тем более отдых в санатории не предлагали. Только предложили заполнить анкету Pampers на получение 1ого подгузника и упаковки влажных салфеток. Хотя из показаний у меня язва вне стадии обострения и дискинизия (
Я бы, если б принципиально было, обратилась к заведующей с вопросом, почему с Вами так обошлись (про постановку на учет до 12 недель).
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:38
ответ для Любимая. , на сообщение « ЖК № 20 Антонова Т.Г. Сегодня... »
  #1766
vsem_privet
Гость
 
Аватар для vsem_privet
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Любимая. Посмотреть сообщение
ЖК № 20

Антонова Т.Г.

Сегодня сама просила выписать рецепт на витамины/
Сказали что больше рецептов на бесплатные витамины нет.
Вот сижу и думаю , временно или в принципе больше нет???
Позвоните и уточните в районный отдел по здравоохранению, а ещё лучше сходите к заведующей ЖК. При постановке на учет в ЖК у вас начинает действовать первый талон родового сертификата, который и включает в себя амбулаторное наблюдение, необходимые анализы и витамины - бесплатно всё
vsem_privet is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:16
ответ для Дашеньк@ , на сообщение « Я не знаю где это написано,но это... »
  #1767
Alenia
Активный участник
 
Аватар для Alenia
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Дашеньк@ Посмотреть сообщение
Я не знаю где это написано,но это ТОЧНО,тоже полагается.Я уже получила и не только я,узнала я об этом от беременной в очереди,ей тоже без спец. показаний дали,у меня ЖК 38
(к слову на заборах тоже много чего написано)

P.s. вчера, кстати врач выписала мне 2 банки спец. питания.На вопрос мед.сестры,что у нее же нет спец. показаний,она ответила,что теперь всем выписывают.Вот
Подскажите, а кто Ваш врач в 38??
Alenia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:53
ответ для Alenia , на сообщение « Подскажите, а кто Ваш врач в 38?? »
  #1768
Lucky22
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 12


В консультации №39 калининского района получила направление на витамины "Компливит Мама" 2 упаковки по 60 шт, и спустя какое-то время 4 банки Нутримила...И то! Врач молчала об этом! И когда я спросила, когда же мне дадут витамины, нехотя выписала рецепт на компливит. На мою фразу "А в консульиации№ 30 выписывают Элевит..нельзя ли мне тоже", я услышала такой ответ:"ну вот идите и вставайте там на учет, пусть там и дают..".
На следующем приеме спросила, а питание когда положено, ответ был таков: "А тебе его так хочется? Ведь его нельзя принимать вместе с витаминами"...ну и все равно выписала.
Честно сказать, пока допивала свои "Центрум Матерну" наслышалась от знакомой из той же консультации, что от этого Компливита, который ей выдали - волосы лезут и ногти ломаются..И она уже за свой счет купила Элевит. Теперь состояние гораздо лучше. Поэтому я рискну пить компливит только после родов...
Lucky22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:42   #1769
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Lucky22 Посмотреть сообщение
В консультации №39 калининского района получила направление на витамины "Компливит Мама" 2 упаковки по 60 шт, и спустя какое-то время 4 банки Нутримила...И то! Врач молчала об этом! И когда я спросила, когда же мне дадут витамины, нехотя выписала рецепт на компливит. На мою фразу "А в консульиации№ 30 выписывают Элевит..нельзя ли мне тоже", я услышала такой ответ:"ну вот идите и вставайте там на учет, пусть там и дают..".
На следующем приеме спросила, а питание когда положено, ответ был таков: "А тебе его так хочется? Ведь его нельзя принимать вместе с витаминами"...ну и все равно выписала.
Честно сказать, пока допивала свои "Центрум Матерну" наслышалась от знакомой из той же консультации, что от этого Компливита, который ей выдали - волосы лезут и ногти ломаются..И она уже за свой счет купила Элевит. Теперь состояние гораздо лучше. Поэтому я рискну пить компливит только после родов...
Да, в 39 дают Компливит. Я его всю беременность пила, ногти почти сантиметровые были, и волосы прекрасные, странно
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:23   #1770
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Lucky22 Посмотреть сообщение
В консультации №39 калининского района получила направление на витамины "Компливит Мама" 2 упаковки по 60 шт, и спустя какое-то время 4 банки Нутримила...И то! Врач молчала об этом! И когда я спросила, когда же мне дадут витамины, нехотя выписала рецепт на компливит. На мою фразу "А в консульиации№ 30 выписывают Элевит..нельзя ли мне тоже", я услышала такой ответ:"ну вот идите и вставайте там на учет, пусть там и дают..".
На следующем приеме спросила, а питание когда положено, ответ был таков: "А тебе его так хочется? Ведь его нельзя принимать вместе с витаминами"...ну и все равно выписала.
Честно сказать, пока допивала свои "Центрум Матерну" наслышалась от знакомой из той же консультации, что от этого Компливита, который ей выдали - волосы лезут и ногти ломаются..И она уже за свой счет купила Элевит. Теперь состояние гораздо лучше. Поэтому я рискну пить компливит только после родов...
А у меня вот неоднозначное отношение к Матерне. Я пила ее в первую беременность - со мной все было хорошо, а вот после родов волосы повылезали, не смотря на то, что я ее продолжала пить, ну это ерунда, главное, что у моего ребенка до сих пор аллергия на любые витамины - ему уже 8,5 лет. Сорри, за офф.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena