Путин: "-Без меня будете жить так же ужасно как и в США и Европе" - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 16:28   #311
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
либо же эта история - миф.
Прибедняться же любят очень многие, для некоторых это образ жизни.
защитная реакция головного мозга, все что не вписывается в рамки "привычного" представления и может нарушить "привычный, приятный, удобный" ход мысли- миф.
зарплаты выше, но и налоги больше.
очень верно подметили, для многих прибедняться, видеть только плохое и ныть- это образ жизни
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:29
ответ для Южные сны , на сообщение « Не, ну это же бред :046: Кого и... »
  #312
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Кого и куда? [/QUOTE]


кому и для чего
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:33   #313
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


не смотрела трансляцию (?) съезда ер
(может, есть уже в инете выдержки ? )
пробежалась по заголовкам новостей на эту тему - ну и тоскаааааа

а , увидела веселенькую строчку здесь http://www.fontanka.ru/2011/11/27/031/

это он Иудами называет всех, кто не за ЕР ?
соответственно, сам на Иисуса претендует , не меньше

как грится, пишите исчо
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:38   #314
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
передергиваете
про мать и сына - у них остается 30 тыс в месяц на двоих
это по 15 тыс на каждого, всего лишь вдове больше официального прожиточного минимума
(хотела бы я заставить пожить на етот минимум тех, кто его определяет )
И что теперь это верх финансового благополучия?
С этой суммы мать-пенсионерка, ни в чем себе не отказывая, может откладывать (сколько???) на помощь бедняжке-дочери?
Либо мать отказывает себе во многом, не покупает одежду, не тратится на лекарства и жестко экономит на продуктах, либо финансовая помощь дочери оказывается символически, либо же эта история - миф.
Что касается несчастных домовладельцев в Германии, то надо понимать следующее: уровень зарплат у них в разы выше, а уровень цен значительно ниже.
Прибедняться же любят очень многие, для некоторых это образ жизни.
ой как мы синхронно с вами

в Голландии минималка 1400 евро была. На руки где-то 1000. то есть меньше 2000 евро семья в принципе иметь не может. Далее идут налоговые льготы, далее - щедрое пособие на детей.

ни при каком раскладе эта семья не может жить хуже чем ихняя мама из Кукуевки.

я еще подумала что 30 000 это доход на одного человека, а это на двоих

Это же - самая дешевая еда, самая дешевая одёжа, экономия, экономия, экономия

бред а не история. Про ремонты тоже очень странно. Если это жилищная корпорация, то ремонт это на совести ЖК. если жилье свое - то хоть своими руками ремонтируй.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:40
ответ для КУМA , на сообщение « допустим, одну мою подругу в Питере... »
  #315
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
допустим, одну мою подругу в Питере (ДОПУСТИМ) лупит муж, русский по национальности. Следует ли из этого вывод, что все русские мужья в Питере лупят своих жен?
в контексте этого топа, из этого следует, что её так же может лупить и заграничный муж.

Цитата:
у меня обе подруги в Голландии получают глубоко за 100 000
у обоих в собственности, без всяких мужей, квартиры у одной 3 ком, удргой - пятикомнатная
так они заработали себе на квартиры? или сидели и ныли, что все плохо и им за это квартиры дали?

Цитата:
я не понимаю как из 30 000 что-то можно скрысить. Я считаю что это очень и оченьс кромный уровень жизни.
люди просто изначально проще, без потребностей одеваться в тренды, утепляют себя саважевскими пухами, пьют вино за 200 ре и т.д
вообще странно, что для вас нормально сравнивать себя с пенсионеркой
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:41   #316
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
защитная реакция головного мозга, все что не вписывается в рамки "привычного" представления и может нарушить "привычный, приятный, удобный" ход мысли- миф.
зарплаты выше, но и налоги больше.
очень верно подметили, для многих прибедняться, видеть только плохое и ныть- это образ жизни

ога
материальная помощь матери-пенсионерки, имеющей совокупный доход 500 баксов в месяц для меня не вписывается в рамки "привычного"
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:43   #317
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
защитная реакция головного мозга, все что не вписывается в рамки "привычного" представления и может нарушить "привычный, приятный, удобный" ход мысли- миф.
зарплаты выше, но и налоги больше.
очень верно подметили, для многих прибедняться, видеть только плохое и ныть- это образ жизни
Так и про Вас я как оппонент могу сказать, что у Вас защитная реакция - акцент только на единичных хороших случаях, нежелание видеть, что вокруг в большинстве случаев.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:43
ответ для Littlemama , на сообщение « не смотрела трансляцию (?) съезда ер... »
  #318
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
не смотрела трансляцию (?) съезда ер
(может, есть уже в инете выдержки ? )
пробежалась по заголовкам новостей на эту тему - ну и тоскаааааа

а , увидела веселенькую строчку здесь http://www.fontanka.ru/2011/11/27/031/

это он Иудами называет всех, кто не за ЕР ?
соответственно, сам на Иисуса претендует , не меньше

как грится, пишите исчо
Интересно, как ему деньги отваливают, так это хорошо (когда Конвенции антинародные подписывает), а когда кому-то другому - так плохо.

И с чего он вообще взял, что кому-то оплатили? А у народа своих мозгов нет?
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:44   #319
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами на выборах в Госдуму, сообщает сайт "Коммерсантъ FM". В распоряжение радиостанции попала соответствующая инструкция для работников участковых избиркомов (УИК) в СЗАО Москвы.
В документе перечисляются способы, благодаря которым работники УИК смогут нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ. В частности, предлагается "установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку". Также рекомендуется организовать для наблюдателей постоянное чаепитие со спиртными напитками.

Еще один пункт инструкции звучит так: "Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования".

По мнению авторов документа, "успокаивающий эффект" на наблюдателей должна произвести встречная аудио-, фото- и видеосъемка. Такое же действие окажет присутствие в помещении сотрудников полиции. На телефоны наблюдателей и журналистов, подчеркивается в рекомендации, нужно "обеспечить непрерывный поток звонков".

Руководитель правозащитной организации "Голос" Григорий Мельконьянц заявил, что авторы инструкций, даже если их найдут, отделаются штрафом в полторы тысячи рублей. Опрошенные радиостанцией журналисты и политики предположили, что появление подобных инструкций на руку "Единой России".
http://www.lenta.ru/news/2011/11/27/instruction/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:45
ответ для tulikki , на сообщение « в контексте этого топа, из этого... »
  #320
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
вообще странно, что для вас нормально сравнивать себя с пенсионеркой
не нормально считать пенсионера недочеловеком
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena