Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 16:12
ответ для shelly* , на сообщение « да, мне вот интресно, если в прошлый... »
  #10341
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
да, мне вот интресно, если в прошлый раз расчет вели из учета того сколько мы получали тогда на руки (а не только оклад), то в этот то раз только по окладу что-ли будут считать? даже если выбирать расчет по последним двум годам, то я в них все равно не работала.
Ну Вам должны посчитать либо по любым двум годам, в которых был доход, если по новым правилам. Эти два года Вы можете выбрать сами. Ну, например, если в 2009-2010 дохода не было, можете выбрать 2007-2008.
Либо, если захотите по старым правилам, то Вам должны посчитать по данным первого декретного. Т.е. по доходу, который был в течение 12 мес до наступления первого декрета. Для пособий по уходу за детьми - тоже самое. Только по старым правилам будет учитываться доход за 12 мес до наступления первого отпуска по уходу за 1 дитем.
А насчет одновременного пособия по уходу за детьми и декретного (ну если декрет наступает во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет) - придется выбрать что-то одно. Чаще отказываются от пособия по уходу за ребенком в пользу декретного, т.к. оно получается больше. Ну и можно пособие по уходу за ребенком тогда оформить на мужа или маму на оставшееся время.
Вот как-то так. Я правда сильно не углублялась в начисления "из декрета в декрет". Но что помню.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 27.11.2011, 16:33
ответ для Lancka , на сообщение « Ну Вам должны посчитать либо по любым... »
  #10342
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Ну Вам должны посчитать либо по любым двум годам, в которых был доход, если по новым правилам. Эти два года Вы можете выбрать сами. Ну, например, если в 2009-2010 дохода не было, можете выбрать 2007-2008.
Либо, если захотите по старым правилам, то Вам должны посчитать по данным первого декретного. Т.е. по доходу, который был в течение 12 мес до наступления первого декрета. Для пособий по уходу за детьми - тоже самое. Только по старым правилам будет учитываться доход за 12 мес до наступления первого отпуска по уходу за 1 дитем.
А насчет одновременного пособия по уходу за детьми и декретного (ну если декрет наступает во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет) - придется выбрать что-то одно. Чаще отказываются от пособия по уходу за ребенком в пользу декретного, т.к. оно получается больше. Ну и можно пособие по уходу за ребенком тогда оформить на мужа или маму на оставшееся время.
Вот как-то так. Я правда сильно не углублялась в начисления "из декрета в декрет". Но что помню.
ага, спасибо за разъяснения
__________________
shelly* is offline  
Старый 27.11.2011, 16:38   #10343
Lucky22
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 12


Привет всем, кто ожидает малыша в марте))).

Я вот готовлюсь стать мамой впервые...есть несколько вопросов: насколько точно соответствует ПДР действительности? И когда вы начали подготовку приданого малышу? (если это не первые роды). Просто мне так страшно что-то покупать заранее...Заранее,спасибо за ответ.
Lucky22 is offline  
Старый 27.11.2011, 16:51
ответ для Lucky22 , на сообщение « Привет всем, кто ожидает малыша в... »
  #10344
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Lucky22 Посмотреть сообщение
Привет всем, кто ожидает малыша в марте))).

Я вот готовлюсь стать мамой впервые...есть несколько вопросов: насколько точно соответствует ПДР действительности? И когда вы начали подготовку приданого малышу? (если это не первые роды). Просто мне так страшно что-то покупать заранее...Заранее,спасибо за ответ.
Поздравляю вас с этим событием!!!! По поводу ПДР,мне кажется,это индивидуально.Мне с 1ым ставили 1 сен.,а родила 6 сен.(и это после стимуляции).Приданное стали закупать,как получили декретные.За месяц до родов у нас уже было всё на месте и собраны пакеты и для меня и для малыша.Сейчас планирую примерно так же закупаться Я придерживаюсь мнения купить всё заранее,чем потом расстраиваться,что чего то нет в магазине и муж выбрал на свой вкус
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 27.11.2011, 17:29
ответ для Юлия-мама Ивана , на сообщение « Поздравляю вас с этим... »
  #10345
Lucky22
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с этим событием!!!! По поводу ПДР,мне кажется,это индивидуально.Мне с 1ым ставили 1 сен.,а родила 6 сен.(и это после стимуляции).Приданное стали закупать,как получили декретные.За месяц до родов у нас уже было всё на месте и собраны пакеты и для меня и для малыша.Сейчас планирую примерно так же закупаться Я придерживаюсь мнения купить всё заранее,чем потом расстраиваться,что чего то нет в магазине и муж выбрал на свой вкус

Спасибо ,Юль!

Я вот думаю, что можно что-то выбрать - а после родов послать мужа за покупками). Ну, или совсем незадолго до долгожданного события купить основные предметы необходимости.
Мне кажется, идти со вторым на роды немного спокойнее - уже кое-что знаешь и понимаешь...
И вам поздравляю с таким прекрасным событием
Lucky22 is offline  
Старый 27.11.2011, 17:40
ответ для Lucky22 , на сообщение « Спасибо ,Юль!:) Я вот думаю, что... »
  #10346
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Я когда со своим мужем ходила за покупками,мы по 2 часа спорили какого цвета и что купить.Так что уж лучше сама=)))
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 27.11.2011, 17:45   #10347
Lucky22
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
Я когда со своим мужем ходила за покупками,мы по 2 часа спорили какого цвета и что купить.Так что уж лучше сама=)))
Да уж...а у нас вкусы очень похожи...)) И,в любом случае, он не осмелится сделать "неправильный выбор", если все будет предварительно обговорено
Lucky22 is offline  
Старый 27.11.2011, 18:24   #10348
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Девочки, сегодня приезжала ко мне мама, она у меня работает в Кронштадском роддоме ( но не медик, а по хозяйственной части), так вот она мне очень расхвалила свой роддом, сказала что приезжать только к ним, заранее договор не заключать, а отблагодарить потом( она обо всем договорится), у них это обычная практика. Я говорю, что первые роды были быстрые, могу до Вас не доехать, тогда поеду на Вавиловых, она мне сказала, что туда ни в коем случае, у них там врачи и акушерки по совместительству работают- отзывы не очень хорошие)).

Так что я для себя решила вопрос с роддомом, поеду в Кронштадт ( если конечно форс-мажора никакого не случится).
Да и еще,говорит, что по скорой к ним из Питера приезжают, и на своих машинах тоже, они принимают)))
kristi.03 is offline  
Старый 27.11.2011, 18:42   #10349
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
Во первых можно выбрать два любых года например 2008-2009 .. это по новому
Во вторых по старому будут считать из дохода ,который был у вас до первого декрета ,а если у вас повысился оклад , то возможно имеет смысл выйти на работу (достаточно пару дней) ..
Лучше всего писать в бухгалтерию и просить предварительный расчет !!! Я так и сделала ... мне написали примерный расчет .. теперь жду ответа ,если ли мне смысл выйти на работу т.к оклад подняли на пару тыс .

Но вы не должны получить меньше ,чем в первый раз!!!

Читайте тему пособия 2011 .. тут уже не раз была ссылка на нее !!!

p.s. Я могу быть и не права .. бухгалтерского образования нет .. Изучала все сама пару дней )))
Девочки, всем привет и всех с праздником!!!!!


Девочки, а подскажите, как в бухгалтерии запросить предварительный расчет по старому и по новому...мне на работе сказали, что когда я приду со справкой на декрет, тогда я пишу заявление , и они считают и по старому и по новому...а потом платят, как мне выгоднее
а я в это не верю, думаю посчитают как меньше поэтому хочу и заявление правильно составить, чтоб себя обезопасить
Alshbetik is offline  
Старый 27.11.2011, 19:06
ответ для Alshbetik , на сообщение « Девочки, всем привет и всех с... »
  #10350
oly ka
Гость
 
Аватар для oly ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет и всех с праздником!!!!!


Девочки, а подскажите, как в бухгалтерии запросить предварительный расчет по старому и по новому...мне на работе сказали, что когда я приду со справкой на декрет, тогда я пишу заявление , и они считают и по старому и по новому...а потом платят, как мне выгоднее
а я в это не верю, думаю посчитают как меньше поэтому хочу и заявление правильно составить, чтоб себя обезопасить
Лично я так и написала посчитайте , как выгодней мне !!!! У меня офис в Москве ,что общаюсь по письмам .. Еще можно попросить 2НДФЛ ,а там уже сами уведите ,когда больше заработали и можно на форумах проконсультироваться ..главное ,чтоб цифры были !!!
Вообще эти деньги платит ФМС ,что обманывать нет смысла ,но правда это уже зависит от человека ..!
__________________
oly ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena