Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ. Посоветуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 17:39   #1
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288
Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ. Посоветуйте!



Заболели сальмонеллезом 24 сенября. В острой форме.

1) 1,5 недели в больнице №5 - антибиотики 7 дней, капельницы. Выписали в хорошем состоянии.

2) 5дней дома - энерофурил, креон, 2 недели диета.

Анализ через 3 дня - сельмонеллез...

3) Фурадон 7 дней, холосос 7 дней.

Анализ через 3 дня - сельмонеллез...

4) Энтерол 10 дней.

Анализ через 3 дня - сельмонеллез...


В общем, прошло 2 месяца - в посеве сельмонеллез... Решили попробовать обратиться в НИИДИ - может там специалисты смогут помочь, и хоть что-то конкретное нам скажут...

Посоветуйте пожалуйста - кто сталкивался с этими врачами - к кому лучше записаться (выбрала из списка врачей тех, кто на нашей бяке специализируется):

Бехтерева
Кириленко
Лукьянова
Ныркова
Раздъякова
Семенова
Хорошева

Может ктому пог кто-то из этих специалистов? Подскажите!!! Уже умучились жить в постоянном страхе обострения.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:38
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


проблемы, кроме анализов есть?
в анализе сальмонелла может быть ещё пару-тройку месяцев.. типа, остаточное... мне так объясняли, когда сын болел. ещё 2 месяца точно высеивался... болели в октябре, первый "чистый" анализ- февраль.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:33
ответ для Cartinka , на сообщение « проблемы, кроме анализов есть? в... »
  #3
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
проблемы, кроме анализов есть?
в анализе сальмонелла может быть ещё пару-тройку месяцев.. типа, остаточное... мне так объясняли, когда сын болел. ещё 2 месяца точно высеивался... болели в октябре, первый "чистый" анализ- февраль.
Нет, проблем пока нет. Копрограмма тоже хорошая.

Проблема в том, что можей уйти, а может и нет. Сейчас, считается, что у нас - носительство. Могут даже сальмонеллы "застрять" в желчном, печени. Там находиться очень долго в еденичным количестве, "выпадая" в кишечник и выявляясь в посеве...
Опасность в том, что пока у нас носительство при любом ослаблении иммунитета может опять произойти обострение... А это опять в больницу под капельницу... Просто страшно... И так трясусь над дитем, каждого ветерка уже пугаюсь - только бы не заболеть((((

А так клинически - здоров.

Пожалуйста - расскажите - как у вас протекала болезнь и чем вы лечились?
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:38
ответ для Cartinka , на сообщение « проблемы, кроме анализов есть? в... »
  #4
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
проблемы, кроме анализов есть?
в анализе сальмонелла может быть ещё пару-тройку месяцев.. типа, остаточное... мне так объясняли, когда сын болел. ещё 2 месяца точно высеивался... болели в октябре, первый "чистый" анализ- февраль.
+1
Если проблем кроме анализов нет, то ребенок просто носитель. И надо ждать пока организм справится сам. Ну общеоздаровительные процедуры для укрепления иммунитета.
Т.к. лечили антибиотиками, то носительство скорее всего будет долгим, можно и 6-8 мес. высеивать её.
Более того, сальмонелла достаточно распространена и вокруг нас достаточно много скрытых носителей. Ну не все же после поноса бегут анализы сдавать. Это мне, кстати все в НИИДИ рассказали.
Мы сейчас в похожей ситуации. Вот моя тема, может окажется полезной http://forum.littleone.ru/showthread...0#post70382390
ФИО врача я вам в личку напишу.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:52
ответ для Тай , на сообщение « +1 Если проблем кроме анализов нет, то... »
  #5
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
+1
Если проблем кроме анализов нет, то ребенок просто носитель. И надо ждать пока организм справится сам. Ну общеоздаровительные процедуры для укрепления иммунитета.
Т.к. лечили антибиотиками, то носительство скорее всего будет долгим, можно и 6-8 мес. высеивать её.
Более того, сальмонелла достаточно распространена и вокруг нас достаточно много скрытых носителей. Ну не все же после поноса бегут анализы сдавать. Это мне, кстати все в НИИДИ рассказали.
Мы сейчас в похожей ситуации. Вот моя тема, может окажется полезной http://forum.littleone.ru/showthread...0#post70382390
ФИО врача я вам в личку напишу.
Спасибо. Тему вашу прочитала. Полегче стало, но волнительно все равно....

Буду ждать фамилию врача и поедем в НИИДИ. Что нам там скажут.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:52
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #6
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Увидела, что вы уже ответили.
Естественно, нагрузка на иммунитет сейчас большая. Тем более что недавно перенесли достаточно агрессивное лечение. (Это как я понимаю ситуацию, я не врач). Но к сожалению, насколько я сейчас понимаю, ускорить процесс нельзя. Только общеоздоровительные процедуры, чтобы укреплять иммунитет.

Ну и в больницу совершенно не обязательно. Мы, например, острую фазу дома пережили. У нас была темп. 39 и понос 4 дня, рвота однократно, а с 3-го дня ещё и достаточно сильная интоксикация (это меня больше в сего напугала, но не думаю, что в больнице бы было лучше и быстрее). В общей сложности 7 дней болели. Потом все ок, ну иногда бывают небольшие высыпания на щеках, это для нас характерно, когда кишечник не в полном порядке. Я это понимаю, что сальмонелла все таки вырабатывает токсины.

Капельница нужна, когда обезвоживание. Надо обезвоживание не допускать. Регидрон с первого дня, помаленьку, но каждые 5 минут. Если рвота, то буквально по половине чайн. ложечки, но часто. И вполне можно дома пережить.

Так что терпение и побольше позитива. Хорошее настроение тоже благотворно на иммунитет действует. Держитесь!
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:10
ответ для Тай , на сообщение « Увидела, что вы уже ответили. ... »
  #7
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Увидела, что вы уже ответили.
Естественно, нагрузка на иммунитет сейчас большая. Тем более что недавно перенесли достаточно агрессивное лечение. (Это как я понимаю ситуацию, я не врач). Но к сожалению, насколько я сейчас понимаю, ускорить процесс нельзя. Только общеоздоровительные процедуры, чтобы укреплять иммунитет.

Ну и в больницу совершенно не обязательно. Мы, например, острую фазу дома пережили. У нас была темп. 39 и понос 4 дня, рвота однократно, а с 3-го дня ещё и достаточно сильная интоксикация (это меня больше в сего напугала, но не думаю, что в больнице бы было лучше и быстрее). В общей сложности 7 дней болели. Потом все ок, ну иногда бывают небольшие высыпания на щеках, это для нас характерно, когда кишечник не в полном порядке. Я это понимаю, что сальмонелла все таки вырабатывает токсины.

Капельница нужна, когда обезвоживание. Надо обезвоживание не допускать. Регидрон с первого дня, помаленьку, но каждые 5 минут. Если рвота, то буквально по половине чайн. ложечки, но часто. И вполне можно дома пережить.

Так что терпение и побольше позитива. Хорошее настроение тоже благотворно на иммунитет действует. Держитесь!
Спасибо. Держимся)))

У нас просто "острая" фаза была очень острая - температура за 40 просто моментально, рвота за рвотой и понос - просто все летело из ребенка.... а через несколько часов - зеленая слизь с кровью..... ничего выпить не могли - все назад сразу, неотложка три раза колола анальгин и церукал мы чуть не рехнулись с мужем (еще и я на первых недельках беременности с мазней....)
Поэтому - с обезвоживанием в больницу под капельницу.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:34
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #8
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Мы были на приеме у Нырковой.Сложилось очень приятное впечатления.И по отзывам ее хвалили.
Выздоравливайте!
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:39   #9
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от natyut Посмотреть сообщение
Мы были на приеме у Нырковой.Сложилось очень приятное впечатления.И по отзывам ее хвалили.
Выздоравливайте!
Спасибо!

А у вас тоже был сальмонеллез? Как вы вылечились? (ничего, что спрашиваю?)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:01
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #10
Матрос Карапузняк
Старожил
 
Аватар для Матрос Карапузняк
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1 172


у нас сальмонеллез был в 6 мес. сначала неделю в больнице под капельницами на антибиотиках (температура 40, не сбивалась+мы были на полном ГВ, а ребенок отказывался сосать грудь, капельницы были единственным спасением от обезвоживания), потом лечились дома. курс лечения прописывали в нииди (были на приеме у Нырковой), куда обращались через месяц, после контрольного высева. лечились бактериофагом, бифилиз (вигэл), аципол и кип. как все это было в комплексе уже не помню. 4,5 года прошло.
вылечились, но как правильно сказали в нииди, сальмонеллез не проходит бесследно. его последствия остаются на все жизнь. могут пострадать легкие, может кишечник, есть еще какие то варианты, не помню. у нас отразилось на кишечнике. наше самое слабое место. уже не раз вспомнили перенесенный сальмонеллез.
Матрос Карапузняк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena