Второклассники, давайте общаться! - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 20:01   #1871
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
в 4: будь добрым и преданным. а еще не убегай от родителей!

в 5: сказочные приметы: вымысел, сказочные герои, добро побеждает зло.

наши это в классе делали.
Нам всегда на дом задают!
У меня вообще сложилось глубокое убеждение,что на родителей переложили часть учительской работы!
Особенно я на окружающий зла,задают тему на дом,в темах этих очень часто заданы вопросы,но ответы не даны,подразумевается что родители должны объяснять,но к моему прискорбию я не всегда знаю ответы на эти вопросы!И вот перелопачиваем интернет,выискиваем,обзваниваем родственников...спрашиваю сына,а учительница в школе с вами проходит этот материал,объясняет что-то,говорит нет,либо спрашивает дз,либо пишут проверочную,то есть все обучение на плечах родителей!
Ну про рисунки и поделки я уже писала...вот к завтрашнему дню нарисовали Чиполлино,нарисовали рисунок к Чайковскому "Кукла болеет",все выходные учим и разбираемся в окружающем...закралась мысль нанять репетитора по окружающему,если есть такой
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:09
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1872
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


утром дочка тоже Чиполлино рисовала (пока мы спали), а алфавит на английский вместе днем делали - это у них почему-то "проект" называется.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:16   #1873
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
утром дочка тоже Чиполлино рисовала (пока мы спали), а алфавит на английский вместе днем делали - это у них почему-то "проект" называется.
ой точно,нам же еще рисовать дом из букв по английскому...правда ко вторнику!

Вот ведь все дети разные,мы все делаем вместе и ребенок если проснулся сразу несется к нам в комнату-мама вставай кашу вари....оххххххх...видимо что-то я упустила......
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1874
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


нет, не упустили. у нас обычно такая же история, всех сразу поднимает. но мы еще в сентябре обговорили, что раз с этого года она уже учится по субботам, то получается, что и у мамы с папой тоже один выходной, поэтому нам просто необходимо утром хотя бы выспаться. и каждую субботу вечером я об этом напоминаю: до 10.30 к нам не ходить! )))
просыпается, включает у себя аудиокнигу и сидит что-то рисует (как правило то, что по чтению задано) или мастерит.

а английский у нас тоже ко вторнику, но завтра поздно придем домой (с 18 до 19.30 водим на допольнительный английский), поэтому уже не до уроков. стараемся по максимуму в воскресенье все сделать.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:41   #1875
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
нет, не упустили. у нас обычно такая же история, всех сразу поднимает. но мы еще в сентябре обговорили, что раз с этого года она уже учится по субботам, то получается, что и у мамы с папой тоже один выходной, поэтому нам просто необходимо утром хотя бы выспаться. и каждую субботу вечером я об этом напоминаю: до 10.30 к нам не ходить! )))
просыпается, включает у себя аудиокнигу и сидит что-то рисует (как правило то, что по чтению задано) или мастерит.

а английский у нас тоже ко вторнику, но завтра поздно придем домой (с 18 до 19.30 водим на допольнительный английский), поэтому уже не до уроков. стараемся по максимуму в воскресенье все сделать.
У нас тоже завтра допанглийский правда с 17.00 до 18.00,а потом футбол с 18.00 до 19.30
Точно надо бы сегодня сделать,но сил нет,нарисовали 2 рисунка,сделали математику,вызубрили 5 тем по окружайке и написали 3 проверочных по ней...и фсеееееее...

Но у нас еще мелкий,он не даст просто долго заниматься,он же и будит по утрам,поэтому мы попали видимо,правда не учимся по субботам,но работаем оба в субботу...так что в воскресенье тоже 1 выходной.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:24
ответ для Двое и Снежинка , на сообщение « :046: купили новые ботинки... »
  #1876
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
купили новые ботинки (прошлогодние малы), а погодка-то шепчет - к выходным все растаяло. вот и думаю, тащить их во вторник или нет. с нашей женщины-физкультурника станется устроить физкультуру при плюсовой температуре.
По асфальту или по земле?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:24   #1877
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
сил нет,нарисовали 2 рисунка,сделали математику,вызубрили 5 тем по окружайке и написали 3 проверочных по ней...и фсеееееее...
ужас какой, сочувствую.
а почему проверочные на дом задают?
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:25
ответ для Мама-354 , на сообщение « По асфальту или по земле?:065: »
  #1878
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
По асфальту или по земле?
у нас на стадионе у школы очень приличное покрытие сделано. вот и проверим, как оно к лыжам адаптировано.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:40   #1879
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девочки, помогите, плиз.
Уже несколько часов не могу найти ответ ребенку на задание по лит. чтению:

О героях каких сказок можно сказать:
"Правда из воды, из огня спасёт".
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:45   #1880
Мотя
Ветеран
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плиз.
Уже несколько часов не могу найти ответ ребенку на задание по лит. чтению:

О героях каких сказок можно сказать:
"Правда из воды, из огня спасёт".
Петушок -золотой гребешок и чудо-меленка
Мотя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena