Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 22:43
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ну есть, конечно. Кто-то ведь на себе... »
  #251
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Это которая на В.О.? Слышала, что вроде бы год-два назад туда пришел какой-то (по слухам) очень приличный химик... точнее, химичка... к.х.н. Не?
Она самая, только нам до химии еще далеко
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 27.11.2011, 22:46
ответ для Леруш , на сообщение « Она самая, только нам до химии еще... »
  #252
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Что-то это мне напоминает. Помню такую растерянность, когда у нас в отделе на объявленный под своего человека конкурс нарисовался вдруг ещё один претендент со стороны.
В шоке: так бывает, что ли?
И что, документы приняли и оформили? Кто рекомендовал?
Как много нам открытий чудных...
Мама дорогая... Пошла повышать индекс цитирования, у меня контракт в следующем году заканчивается.
Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
Она самая, только нам до химии еще далеко
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 23:06
ответ для Nataly+ , на сообщение « В шоке: так бывает, что ли?:010: И... »
  #253
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
В шоке: так бывает, что ли?
И что, документы приняли и оформили? Кто рекомендовал?
Да вот не знаю. Но он почему-то не прошёл конкурс.

Цитата:
Как много нам открытий чудных...
Мама дорогая... Пошла повышать индекс цитирования, у меня контракт в следующем году заканчивается.
Давай, давай, работай! У нас вон наконец раскачались, со следующего года будут доплачивать 5-15 тыр. в месяц тем, кто активно и хорошо публикуется (не на ЛВ , а то бы мне мешок бабла отвалили).
Ленин☭ is offline  
Старый 27.11.2011, 23:25
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Да вот не знаю. Но он почему-то :065:... »
  #254
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да вот не знаю. Но он почему-то не прошёл конкурс.
Он удивился этому факту?

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Давай, давай, работай!
Ох, да не про что. У меня только две статьи в прошлом году, да и то давние заслуги - по старому материалу. Новый некогда нарабатывать. С четырехлетним-то ребенком... И - с написанием программ, учебных планов, отчетов... Как раз то, о чем топ. Отчеты о том, что наработано. Но работать некогда, так как все время пишешь отчеты.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
У нас вон наконец раскачались, со следующего года будут доплачивать 5-15 тыр. в месяц тем, кто активно и хорошо публикуется (не на ЛВ , а то бы мне мешок бабла отвалили).
О, надо обратиться к администрации ЛВ с предложением создать свой ВАК, свой РИНЦ и заняться подсчетом индекса цитирования и общего количества публикаций с финансовым поощрением по числу печатных страниц.

Да и вообще говорят, что сейчас некая дама копает под ВАК с предложением снивелировать разницу между к.н. и д.н. (сама, кстати, не имеет ни той, ни, разумеется, другой степени), да и Гарант наш недавно (что меня изумило... вроде адекватный человек, СПбГУ закончил, защитился) по слухам где-то выразился в том смысле, что вот, мол, абыдна на саммите: остальных представляют - доктор МакМиллан, доктор Джонсон, а он как дурак один кандидат. (Хотя он не может не знать, что наша кандидатская степень в большинстве случаев приравнивается к их PhD и комплексовать тут нечего... если только из-за красивого слова "доктор", так за этим стоит, извините, огромная многолетняя научная работа без сна и продыха).

Говорят, в результате деятельности этой дамы большое количество кандидатских диссеров сентябрьских вернулись из ВАКа с непринятой защитой. Собирать Совет, отзывы оппонентов, ведущей организации, рецензентов, - все заново.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 23:27
ответ для Леруш , на сообщение « Она самая, только нам до химии еще... »
  #255
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
если надумаете, то welcome к нам в десятку - она как раз с биохимическим уклоном
Большой пасыб за приглашение. Но я люблю РАБОТАТЬ, а не заниматься бумагомарательством. А сейчас, по новым правилам, бумажек надо оформлять больше, чем можно себе это представить...Однако, если жисть прижмет, ну, или мой НИИ накроется медным тазом - то прийду.
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Что ты как маленький? Иди и скажи, что от меня.
Пошел. Сказал.
Приняли на работу.
ФУУУУУ.....
Искья is offline  
Старый 27.11.2011, 23:30
ответ для Леруш , на сообщение « во-первых, реальные педагоги уже... »
  #256
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
во-первых, реальные педагоги уже прокомментировали РЕАЛЬНЫЕ ставки.
а во-вторых, для меня лично, как для матери двоих сыновей, и 25 тысяч - несовместимы с жизнью.
Реальная СТАВКА учителя - это оплата за очень небольшое количество часов (кажется 18 академических), что 13,5 часов в неделю. Это в три раза меньше, чем рабочая неделя работника любой другой профессии. И не надо говорить про "кучу писанины и отчетов", в других профессиях этого тоже хватает, и, порой, тоже эту работу приходится выполнять вне пределов рабочего времени. А если работать "как все", а не в три раза меньше, то уже получается более приемлемая сумма. Плюс к ставке еще куча надбавок идет.

А во-вторых, 25 тысяч для многих жителей Петербурга именно та сумма, на которую они живут. Даже с двумя детьми. Не учителя. В целом по стране сумма гораздо меньше (ну там и зарплата учителей поменьше правда). Понятно, что сумма не астрономическая, но прожить, и даже не на хлебе с водой, на нее втроем вполне можно.
Tvorozhok is offline  
Старый 27.11.2011, 23:31
ответ для Искья , на сообщение « Большой пасыб за приглашение. Но я... »
  #257
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
ФУУУУУ.....
В чем "Фу"?
Это реальный случай.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 23:44   #258
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Реальная СТАВКА учителя - это оплата за очень небольшое количество часов (кажется 18 академических), что 13,5 часов в неделю. Это в три раза меньше, чем рабочая неделя работника любой другой профессии. И не надо говорить про "кучу писанины и отчетов", в других профессиях этого тоже хватает, и, порой, тоже эту работу приходится выполнять вне пределов рабочего времени. А если работать "как все", а не в три раза меньше, то уже получается более приемлемая сумма. Плюс к ставке еще куча надбавок идет.

А во-вторых, 25 тысяч для многих жителей Петербурга именно та сумма, на которую они живут. Даже с двумя детьми. Не учителя. В целом по стране сумма гораздо меньше (ну там и зарплата учителей поменьше правда). Понятно, что сумма не астрономическая, но прожить, и даже не на хлебе с водой, на нее втроем вполне можно.
Да им бесполезно об этом говорить, педагоги живут еще в совковом времени. Тогда ведь действительно инженерши на рабочих местах целыми днями носки вязали, на их фоне учителя - труженики были, не откосишь ведь. Сейчас и инженеры носки не вяжут, и педагоги откашивать научились (телевизор включают - вот вам и воспитание, и обучение, а сами эйвоны штудировать), но таки ореол труженика не убивается и даже еще активнее пиарится.
Дофина is offline  
Старый 27.11.2011, 23:45
ответ для Nataly+ , на сообщение « В чем "Фу"? Это реальный... »
  #259
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
В чем "Фу"?
Это реальный случай.
в этом-то и фу. Что это реальность. 3 раза фу.
Ну не смогла бы после этого диалога работать с такой администрацией... ИМХО.
Искья is offline  
Старый 27.11.2011, 23:46
ответ для Леруш , на сообщение « и снова ты прав, Дима. Только если... »
  #260
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так эта зарплата через лет 10 работы, причём далеко не у всех. А до этого на что и как жить? А ведь это, как правило, время, когда молодая семья, у которой имущества мало, детей самое время рожать и т.п.
Молодой специалист в любой профессии не может претендовать на большую оплату труда, а не только учитель.

Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
А ставка ок. 6 тыщ, если я правильно поняла. Вот она и несовместима с жизнью. Ни одинокой школьной учительницы, ни многодетной матери.

При занятости 13 с половиной часов в неделю можно вполне заработать "на стороне" чтоы хватило на жизнь. А за такое количество времени 6 тыщ (плюс надбавки) не так уж и плохо. По сравнению с остальными зарплатами. Ну, ЛВ-цев с их заработками 100 тыщ мы не берем
Tvorozhok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena