Какие анализы входят в ДМС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 14:33   #1
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187
Какие анализы входят в ДМС?



Я только начала планировать беременность. У меня ДМС Ренессанс.
Пошла по ДМС в медцентр на светлановской - отвратительный но близко от работы.
В прошлом были страшные задержки - до 5 месяцев то есть у меня есть основания полагать что не все в порядке со здоровьем. Иногда летом не бывал М вообще.
Я конечно пару раз ходила к врачам, делала УЗИ, говорили что все более менее в порядке. Ну а у меня институт-работа времени на разборы нету.
Сейчас начитавшись форума в том числе пошла к Г. УЗИ сделали бесплатно написав ложный диагноз.
Но все анализы на гормоны, инфекции, резус фактор - все платно. Я не могу понять это так и должно быть или это развод какой-то. Все проверяют гормоны платно? Может мне идти по ОМСу?
Сорри я полный лох, времени на здоровье не было, поэтому вопросы такие глупые.
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:58
ответ для 6istik , на сообщение « Какие анализы входят в ДМС? »
  #2
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Я только начала планировать беременность. У меня ДМС Ренессанс.
Пошла по ДМС в медцентр на светлановской - отвратительный но близко от работы.
В прошлом были страшные задержки - до 5 месяцев то есть у меня есть основания полагать что не все в порядке со здоровьем. Иногда летом не бывал М вообще.
Я конечно пару раз ходила к врачам, делала УЗИ, говорили что все более менее в порядке. Ну а у меня институт-работа времени на разборы нету.
Сейчас начитавшись форума в том числе пошла к Г. УЗИ сделали бесплатно написав ложный диагноз.
Но все анализы на гормоны, инфекции, резус фактор - все платно. Я не могу понять это так и должно быть или это развод какой-то. Все проверяют гормоны платно? Может мне идти по ОМСу?
Сорри я полный лох, времени на здоровье не было, поэтому вопросы такие глупые.
Я наблюдаюсь по ДМС (Ресо,Ингострах, сейчас Росгострах)
Но приходится где то приврать, гдето на сговор с врачем идти.
Но гармоны я точно делала по ДМС. У вас, если идет нарушение цикла, то это входит в полис (по крайней мере в большинство, зависит все же от программы) Ведь по ДМС можно делать "все анализы до установления диагноза" Можно еще и приврать что болит постоянно..
Про скрыты, я тоже 5 провела за счет ДМС, позвонила и сказала что зуд, выделения. Врачу грамотно объяснила что выделения у партнера, вдруг и у меня(приврала конечно, не хорошо...). Направления выдали. Кстати скрыты еще должны входить в ОМС. Можно сдать по месту жительства.
по ДМС всегда нужно говорить что болит, мешает и т.д и т.п.
у Пионерской есть 21 век, мне там нравится, и врачи идут на встречу.
Но если вы приходите и говорите что планируете беременность и хотите провериться, то ни ОМС, ни ДМС не действует.
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:12   #3
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Спасибо большое.
Вроде как 21 век входил в дмс, была там давно на сапсониевском, тоже очень пнравилось.
Надо мне туда попробовать попасть.
Мц светлановский - это ад, там только в регистратуре за карточкой можно простоять натурально полчаса.Ну и в остальном - полный совок, прикидывающийся платной клиникой.
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:24
ответ для 6istik , на сообщение « Какие анализы входят в ДМС? »
  #4
Ам@Zонка
Активный участник
 
Аватар для Ам@Zонка
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: у ручья
Сообщений: 346


У меня страховая Гайде.
Тоже планирую беременность и хочу по врачам ЖАЛУЮСЬ на то на сё... Назначают анализы, УЗИ. По-другому с ними никак.
__________________
Ам@Zонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:37
ответ для 6istik , на сообщение « Какие анализы входят в ДМС? »
  #5
Bonnapiella
Участник
 
Аватар для Bonnapiella
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 134


Мне в МЦ Светлановский тоже написали ложный диагноз, чтобы я тут же смогла пойти на УЗИ. ДМС - Альфа страхование. Но все гормоны пришлось сдавать платно
Bonnapiella is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:57   #6
Kozjavochka
Старожил
 
Аватар для Kozjavochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Чем ближе север, тем дальше юг
Сообщений: 1 412


Лечусь по ДМС Прогресс-Гаранта. 5 скрытых инфекций у всех таких полюсов стандартный набор, в дорогих разрешают 10 сдавать. Все остальное, если есть показания по ДМС разрешают сдавать. Список к договору ДМС должен быть по случаям, в которых страховая может отказать. Многое зависит от клиники и врача, они знают "как обходить страховые" и всегда идут на встречу пациенту.
Kozjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:00
ответ для 6istik , на сообщение « Какие анализы входят в ДМС? »
  #7
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


У меня в прошлом году был полис ренесанс, скрытые, узи, мазки различные - все входило в ДМС, (как обычно - до установления диагноза, но у меня все оказалось ок), за пару анализов вроде я доплатила в самой лаборатории. К новому году было воспаление, все оперативно диагностировали, назначили необходимое лечение, уколы (лекарства свои, конечно). В этом году Кит-финанс, но ходила в то же лечебное учреждение, врач правда поменялся, но все устраивает! Тоже пришла, сказала, что болит, что меняла партнера и проч., а в конце приема вообще сказала, что планирую беременность (врач и медсестра там хорошие - отнеслись по человечески и начали вместе думать - на что мы можем сдать анализы по ДМС), что именно они поставили в диагноз ,я не помню уже, да и не суть - опять сдали на скрытые и мазки на флору, а также кровь, клинич, общий, моча и прочее..Спасибо врачу!!! И вот уже с этими результатами (я сделала ксерокопии с них) и с рентгеном легких я пришла на прием к Г. по ОМС и обозначила, что планирую беременность, все бумажки "подшили" в карточку и отпустили беременнеть)))
Москалевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena