УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ - 5. По мотивам прошлогодних топиков - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 23:25
ответ для Marusja , на сообщение « Снеговик очаровательный! Мешочки... »
  #1411
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Про покупки и пр. - я пока с мелкой дочкой сидела, тоже все сама делала, из обрезков-остатков и тому подобное Теперь вот на работу вышла - остаются только вечера, когда дочка уже спит и самой спать хочется отчаянно, поэтому взяла и купила мешочки - набор из трех штук по 45 ре (красивые, правда, из тафты с органзой, на утяжках с бусинками , да, дорого, зато осталось только цифры налепить и украсить - на это тоже время нужно ) зато все успею)))
такая же фигня, простите мой французский. В этом году это первая поделка. Обычно я гораааздо более продуктивная. Но теперь куча работы. Как все успеть, не понимаю просто....
И к слову ,я ж не говорю ,что совсем ничего покупать низя. Просто для меня основная прелесть такого рукоделия именно во второй жизни вещей. Мы часто просто не задумываемся о том, сколько выбрасываем И я просто призываю подумать ,может есть что переделать, дать вторую жизнь. и красота, и для планеты польза. Еще раз повторюсь, это не критика. Это прсото другой взгляд на ту же ситуацию. Может кому-то пригодится.
Я, к слову, попросила старые колготки у девочки на работе. Она мне принесла от своей дочки. И мне хорошо, и ей я одного снеговичка подарю, думаю, что ей понравится
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:28
ответ для ольга , на сообщение « Но ведь из новых носочков гораздо... »
  #1412
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Но ведь из новых носочков гораздо опрятнее выходить поделка,ведь белое очень быстро застирывается и теряет первозданную красоту. Имхо приятнее белоснежный снеговичок.
См выше. Сняла катышки с колготок и вуаля, отличный снеговичок получился.
Но каждый решает как ему лучше для себя сам.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:32   #1413
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


сейчас слышу в детской шорох... пошла ругаться , а это оказывается дети мешки уже проверяют
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:36
ответ для Morticia , на сообщение « См выше. Сняла катышки с колготок и... »
  #1414
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
См выше. Сняла катышки с колготок и вуаля, отличный снеговичок получился.
Но каждый решает как ему лучше для себя сам.
Да снеговичок просто суперский,у меня дома склад вообще ничего не выкидывается все видеть в ход и поделок я делаю тоже много. Но вот почему-то именно носки у нас занашиваются просто ужасно. Даже боюсь представить какой чумазый снеговичок бы у меня вышел
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:41
ответ для Irga , на сообщение « сейчас слышу в детской шорох... пошла... »
  #1415
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
сейчас слышу в детской шорох... пошла ругаться , а это оказывается дети мешки уже проверяют

Мои тоже уже дни считают, когда наступит декабрь и появятся мешочки
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:46   #1416
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


я шила по одному мешку на день. А детей двое... волнуются теперь)))) Говорят мне: Мам, нужно тут записку повесить, что нас двое))))))))))))))
а я им сказала, что итак все понятно, кровати же две в комнате! Значит и подарки будут для двоих.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:48
ответ для Irga , на сообщение « я шила по одному мешку на день. А детей... »
  #1417
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
я шила по одному мешку на день. А детей двое... волнуются теперь)))) Говорят мне: Мам, нужно тут записку повесить, что нас двое))))))))))))))
а я им сказала, что итак все понятно, кровати же две в комнате! Значит и подарки будут для двоих.
у меня абсолютно тоже самое. Правда мои не волнуются, знают, что эльфы не обидят. А я вот уже голову сломала. Дочке легко - бусики, сережки, блеск для губ.... А вот сыну что маленькое дарить? Эх....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:58   #1418
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


А мы с мелкой еще задумали сделать такой календарь дедушке - он у нас в основном за городом живет, по нам скучает тут пришлось льна купить - белые обрезки были, синий и красный купила, нарезала, цифры контуром написала, а остальное уж дочка разрисовывала - целый месяц было по вечерам занятие ))))))), осталось мне их сшить и в след. выхи повесить , пусть дедуля каждый день по конфетке лопает , ну и кое-где сувенирные бутылочки чего покрепче положу))) Вот такая получилась развивалка для мелкой))
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:59
ответ для Morticia , на сообщение « :046: Мои тоже уже дни считают, когда... »
  #1419
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
сейчас слышу в детской шорох... пошла ругаться , а это оказывается дети мешки уже проверяют
Моя мадам сегодня весь день игралась м календарем. Подкладывала в кармашки всякие вещички и меня звала, типа ДМ уже поларочки принес. В итоге елку-календаоь оторвала. Пришлось папе заново вешать и конретно так уже.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение

Мои тоже уже дни считают, когда наступит декабрь и появятся мешочки
Снеговичок ваш прелесть!
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:07
ответ для Marusja , на сообщение « А мы с мелкой еще задумали сделать... »
  #1420
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
А мы с мелкой еще задумали сделать такой календарь дедушке - он у нас в основном за городом живет, по нам скучает тут пришлось льна купить - белые обрезки были, синий и красный купила, нарезала, цифры контуром написала, а остальное уж дочка разрисовывала - целый месяц было по вечерам занятие ))))))), осталось мне их сшить и в след. выхи повесить , пусть дедуля каждый день по конфетке лопает , ну и кое-где сувенирные бутылочки чего покрепче положу))) Вот такая получилась развивалка для мелкой))
гениальная идея! Я вот сейчас подумала, а чего я родителям не сделала календарь? Не успею же уже до 1-го числа. Эххххххх... где Вы были раньше.
Хотя как раз сегодня нарыла идеи простецкого календаря. Где б дешево пакетиков купить?
Изображения
Тип файла: jpg ukrashenie-detskoy-k-ng_resize.jpg (23.9 Кб, 485 просмотров)
Тип файла: jpg podarok-detyam-svoimi-rukami_resize.jpg (31.5 Кб, 485 просмотров)
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новый год, подарки, украшения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena