Сын боится пылесоса! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:03
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #11
Irinка
Гость
 
Аватар для Irinка
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25


А зачем с этим бороться? Мой тоже боялся. Когда я пылесосила сидел тихо как мышонок в другой комнате. Потом подрос и перестал бояться.
Irinка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:08
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #12
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Мы боимся пылесоса, особенно узкую насадку для углов, потому что она издает страшные звуки. Сегодня к ней бумажка присосалась...
Под феном любим греться и с блендером помогаем маме :-)

Я в детстве, панически боялась дрель. Меня очень хотели к ней "приручить", но труды были напрасны, было еще хуже. Не мучайте ребенка, боится и боится, оставте в покое, само пройдет. Вы знаете хоть одного взрослого, который боится пылесоса?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:21
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #13
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите а ваши детки боятся пылесоса и если боялись как вы с этим боролись?
Нам год и три месяца. Месяцев до 6 сын просто спал под пылесос. А когда стал более осознанно смотреть на веши, начал его боятся. Я ему показала эту чудо вещь не включенной, мы вместе попылесосили, он даже поиграл с ним. И вроде все наладилось. После, когда я убиралась, просто сидел на диване и наблюдал за процессом. А вот после приезда с отпуска все началось по новой. Как только включаю пылесос, начинается безумная истерика.
у нас то же самое, спал под пылесос, потом началис истерики...
сейчас почти 2, играет с пылесосом, но включать при нем не разрешает - сначала плакал, а сейчас уже просто убегает в другую комнату и стоит там с огромными глазами. В обще при нем не пылесосим. Жду что наиграется и сам попросит включить рано или поздно. Он у нас впечатлительный
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:47
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #14
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Наша боялась, потом каталась в обнимку, потом опять стала бояться, убегала! Сейчас не боится, за трубу держится-помогает!
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:55
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #15
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


Перерастет. А пока подметать шваброй)) (Тоже через это прошли)
*Kapibara* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:15
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #16
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите а ваши детки боятся пылесоса и если боялись как вы с этим боролись?
Сначала пылесосили вместе так: дочь или сидела в слинге, или я держала ее на одной руке, второй пылесосила.
Потом пылесосили вместе так: она сидела на машинке-каталке, я одной рукой каталку катала, второй - пылесос
В итоге сейчас дочь пылесоса не боится совсем, иногда "отнимает" у меня трубку, иногда подталкивает мне пылесос, а чаще своими делами занимается.
__________________


Не сравнивайте ребенка с другими детьми (вашими собственными или чьими-то еще) или с нормами развития, приведенными в таблицах. Ребенка можно сравнивать только с ним самим, каким он был неделю или месяц назад. (с)
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:17
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #17
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


Мы боялись пылесоса месяцев в 8-9))
потом как-то я дала с не включенным пылесосом поиграть. Шнур вытаскивали, щетку елозил. А потом нормально, наоборот сейчас любит, играет с ним, верхом ездит))
Перерастет))))
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:18   #18
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Мой сынуля очень боится стиральную машинку Если она работает, в ванную не зайти - плачет, глаза, полные ужаса, мне даже не даёт одной туда зайти - тянет за штаны и орёт... Никакие разговоры-объяснения не помогают Пылесосом я не убираюсь, фена не боится, к блендеру тоже привык... а вот с машинкой не знаю, как бороться. Шумной техники стал бояться после многочисленных ремонтов соседей - психику точно подорвали
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:19
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #19
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите а ваши детки боятся пылесоса и если боялись как вы с этим боролись?
Нам год и три месяца. Месяцев до 6 сын просто спал под пылесос. А когда стал более осознанно смотреть на веши, начал его боятся. Я ему показала эту чудо вещь не включенной, мы вместе попылесосили, он даже поиграл с ним. И вроде все наладилось. После, когда я убиралась, просто сидел на диване и наблюдал за процессом. А вот после приезда с отпуска все началось по новой. Как только включаю пылесос, начинается безумная истерика.
у нас боялся и пылесоса и блендера до 1,9 прмерно, потом перестал. сейчас сам пылесосит
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 07:53
ответ для Екатерина))) , на сообщение « Сын боится пылесоса! »
  #20
Eleele
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 3


У нас тоже была такая проблема - вначале пугался потом привык. У Вас произойдет так же Вам просто нужно немного подождать. А совсем тихих пылесосов имхо не бывает, только если тот у которого почти нулевая сила всасывания...
Eleele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena