~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:31
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #6191
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Сегодня промахнулась с количеством каши на ужин. Сделала явно не 200 мл, мл так 350. Еще и фрукты добавили, съел все. Пузо было как барабан. Проснулся поесть в первый раз поспав 2 часа. Так что каша - кашей, но ко сну это не имеет отношения )))
grethen is offline  
Старый 28.11.2011, 01:37
ответ для LU4 CBETA , на сообщение « :080::080::080: С зубиком Вас! С... »
  #6192
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
С зубиком Вас!
Спасибо, Светик!!!
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 28.11.2011, 01:43
ответ для Nora_ , на сообщение « Во-во, вам уже поздно его юзать:) ... »
  #6193
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Да, она ползает по ванне (я теперь воды совсем немного наливаю, около 15 см), тянется к бортику и пытается хватать и цепочку от пробки и шампуни на полке. Ну может и посидеть несколько секунд. Поэтому у нас сейчас время купания резко сократилось.
Попробую тоже так.

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
С игрушками играет,которые на пол накиданы,мячи,книжки(сегодня долго теребил шнурок из книжки которую через Лену заказывала),шуршалки,мяч большой массажный(подбирается к нему и ногой лупит).
Лен, а во что вы еще играетпе? А книжка - это книжка-шнуровка?

Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение

Что-то часто вы едите.... Видимо недоедаете
Ир, вводи мясо с овощами, вам уже можно, хотя бы по пол баночки (мы хаинц едим), но вводи то как обычно и доводи до пол баночки, посмотришь как пойдет.

А в 16.30 много едите или чтоб заснуть? Если много, значит в обед недоедаете, слишком маленький перерыв, как раз мясо вам в помощь. Если мало, то почему тогда в 18.30 мало молока уже?
А после 21.00 когда есть просыпается и сколько вообще за ночь?

Я бы в обед увеличила кол-во еды, 16.30 не кормила бы или только чтоб заснуть сисю, в 18.30 молоко, на ночь кашу, дольше спать будет.
Ир, спасибо огроменное за развернутый ответ и анализх нашего дня !!!!
Сегодня попробовала дать кашу на ночь (за час до сна). посмотрим, что получится.
отвечаю про наши перекусы: в 16.30 едим, потомучто не заснуть. Сосет на засыпание, много или мало - не могу определить... но сосет интенсивно-глотает, а не просто чмокает, плюс во сне посасывает.. В итоге в 18.30 и ей не очень хочется, и у меня не так чтобы много молока.
Ночью сосет очень много, часть из этих подходов "списываю" на зубы... но просыпается даже через час после засыпания... Плюс зубы с 3 часов ночи - висит на груди, сосет-сосет и еще погрызывает грудь. Утром вообще ничего - выжимаю капли, на кашу не сцедить больше 30-50 грамм.
По поводу, введения мяса. СМ прикормом мы отстали из-за болезней - я не рисковала вводить новое. Плюс у нас после болячек осложнение - нарушилась работа кишечника - в копрограмме много непереваренной пищи, каких-то ферментов не хватает. Стул то жидкий, то не покакать... Поэтому мы береглись и не вводили мясо... Сейчас вводим перепелиное яйцо... Педиатр советует молочную кашу ввести через неделю, но чего-то я не хочу (может и не права). А со скольки вы стали безмолочку козьим разбавлять?
Мясо будем недели через две, но может попробуем поскорее.

Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Золотые слова, как то до года мне это у голову не пришло, в итоге с 10 месяцев просыпались кучу раз за ночь.
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
я вот тоже удивляюсь куда в нее столько влезает. считай кашу ест (на 200 жидкости развожу), и через минут 40 смеси еще 220 выпивает (ну или кефира 180 где то). зато спит всю ночь не просыпаясь на еду.
Ира, Таня, Юля, а за сколько до сна надо давать кашу. Ведь на полный желудок ложиться не гуд (по-крайней мере взрослым). За час нормально?
Irina_tr is offline  
Старый 28.11.2011, 02:05   #6194
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вот моя сладкая, но взъерошенная


Смешнулька какая!!! Такие озорные глазки...
Irina_tr is offline  
Старый 28.11.2011, 02:17   #6195
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Irina_tr Посмотреть сообщение
Попробую тоже так.


Лен, а во что вы еще играетпе? А книжка - это книжка-шнуровка?


Ир, спасибо огроменное за развернутый ответ и анализх нашего дня !!!!
Сегодня попробовала дать кашу на ночь (за час до сна). посмотрим, что получится.
отвечаю про наши перекусы: в 16.30 едим, потомучто не заснуть. Сосет на засыпание, много или мало - не могу определить... но сосет интенсивно-глотает, а не просто чмокает, плюс во сне посасывает.. В итоге в 18.30 и ей не очень хочется, и у меня не так чтобы много молока.
Ночью сосет очень много, часть из этих подходов "списываю" на зубы... но просыпается даже через час после засыпания... Плюс зубы с 3 часов ночи - висит на груди, сосет-сосет и еще погрызывает грудь. Утром вообще ничего - выжимаю капли, на кашу не сцедить больше 30-50 грамм.
По поводу, введения мяса. СМ прикормом мы отстали из-за болезней - я не рисковала вводить новое. Плюс у нас после болячек осложнение - нарушилась работа кишечника - в копрограмме много непереваренной пищи, каких-то ферментов не хватает. Стул то жидкий, то не покакать... Поэтому мы береглись и не вводили мясо... Сейчас вводим перепелиное яйцо... Педиатр советует молочную кашу ввести через неделю, но чего-то я не хочу (может и не права). А со скольки вы стали безмолочку козьим разбавлять?
Мясо будем недели через две, но может попробуем поскорее.




Ира, Таня, Юля, а за сколько до сна надо давать кашу. Ведь на полный желудок ложиться не гуд (по-крайней мере взрослым). За час нормально?
Ир, а соску вы едите, я забыла?
Ну если она полсна висит на груди, то не удивительно, что в 18.30 есть она не хочет, ну и ладно, считай, что это полдник и теперь вот ужин только кашей.
У нас где-то за час до сна и получается, иногда чуть меньше, минут 40-45.
Что врач говорит по поводу непереваренной пищи? Наша нам в 9 месяцев говорила, что креон пропишет, если мы за 9ый месяц опять 200-300 грамм наберем, Саша с перепуга набрала 800 до этого мы 800гр 3 месяца набирали.
Сцеживаться я перестала в середине 9го месяца, просто надоело 2 раза в день с молокоотсосом сидеть, иногда быстро получалось 150-200гр сцедить, а иногда просто по часу, задолбало Я, кстати, иногда в несколько подходов сцеживала.
У меня получались ровные интервалы - ночью Саша ела в 12 ночи и в 6 утра, а в 12 и в 6 дня я сцеживалась на кашу, в 12 на вечер, в 6 вечера на утро. Ну вот как-то так.
ели днем мы 4 раза - 9.30, 13, 17 и 20.30


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вот моя сладкая, но взъерошенная
Наташик очень эмоциональная девочка! Все время такие моськи забавные строит!
И вообще очень позитивный ребенок!
С трехлетием вас еще раз!!!!!!
__________________
Nora_ is offline  
Старый 28.11.2011, 13:08   #6196
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А нас пригласите?
обязательно

Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение


А не знаю я даже... А тебе все фотки надо или с тобой? Кинь почту я тебе скину какие хочешь.
да ладно накопирую себе

Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Я - ЗА
это самое главное

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мы тоже будем с 28 по 5 в Финляндии
Девы, кто хочет, стучитесь в контакт - я фотки с Натахиного смешарикового др выложила.
Коротко:
1. Я съэкономила на торте - купила обычный Панчо (или Санчо) - посыпала его обсыпкой кондитерской и заказала у девочки с ЛВ фигурки смешариков (100р за штуку). Итого 800р
2. Мы взяли в аренду батут и почти не видели детей - они прыгали
отлична идея, возьму на заметку
Наташка просто прелесть! маленькая копия тебя
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 28.11.2011, 13:22
ответ для К@рапуZ , на сообщение « обязательно:flower: да ладно... »
  #6197
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Irina_tr Посмотреть сообщение
Ира, спасибо за советы про кашу и детское питание - еле доперла пакеты до машины.... Называется мама дорвалась до магазина.
Советы в студию!
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девы, кто хочет, стучитесь в контакт - я фотки с Натахиного смешарикового др выложила.
Пошла стучаться
Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Наташка просто прелесть! маленькая копия тебя
+1
Я, определенно, в фанатах Натуськи
птица_ Феникс is offline  
Старый 28.11.2011, 13:38
ответ для К@рапуZ , на сообщение « обязательно:flower: да ладно... »
  #6198
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Девочки, опытные, я за советом. У нас на фоне приучения к горшку начались запоры. Раньше всё было без проблем и регулярно по утрам. Может, ну, его нафиг пока этот горшок?

Вопросик к "молодым" мамочкам. Считаете ли вы разумным частое использование газоотводной трубочки? У меня у приятельницы малышастику 2 месяца, какают только с трубочкой. Педиатр категорически советует завязывать с этим делом, а она не знает как. Я ей посоветовать не могу, т.к. использовала трубочку 1-2 раза. Почему то думала, что трубочка предназначена для отвота газиков, мы с ней не какали. Что вы делаете для профилактики газиков-коликов кроме лекарств?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline  
Старый 28.11.2011, 14:05
ответ для VA,LERY , на сообщение « Девочки, опытные, я за советом. У нас... »
  #6199
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Девочки, опытные, я за советом. У нас на фоне приучения к горшку начались запоры. Раньше всё было без проблем и регулярно по утрам. Может, ну, его нафиг пока этот горшок?

Вопросик к "молодым" мамочкам. Считаете ли вы разумным частое использование газоотводной трубочки? У меня у приятельницы малышастику 2 месяца, какают только с трубочкой. Педиатр категорически советует завязывать с этим делом, а она не знает как. Я ей посоветовать не могу, т.к. использовала трубочку 1-2 раза. Почему то думала, что трубочка предназначена для отвота газиков, мы с ней не какали. Что вы делаете для профилактики газиков-коликов кроме лекарств?
мы утрубочку используем 4 мес.! + глицериновые свечи, потому что сам малыш не какает только сейчас начал кишечник потихоньку восстанавливаться на фоне длительно лечения.
поэтому я ни чего плохого в трубочке не вижу...
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 28.11.2011, 14:32
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #6200
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Ой, девы, столько понаписали, мне и не прочитать

Успела захватит улыбчивого Егорку и маленького щекастика Наташку

А так же поздравляю всех с маленькими, но важными событиями в жизни ваших деток!



Про сон после прекращения ГВ. Мой опыт, ребенок сразу стал спать всю ночь, я уже писала ранее, грустно, конечно, отказываться. Сейчас уже не жалею, потому что и потом было бы тяжело(в 1, 6 мы закончили). А так всю ночь просыпался через каждые 2 часа


У нас сейчас другая проблема, вечером не уложить Весь ночной ритуал соблюдаем, книжки читаю бесконечно...Может и 5 больших за раз прослушать и не в одном глазу, а когда начинает прыгать в кровати, то приходится выключать свет и укладывать насильно...Бывали случаи, когда с 22 засыпал только в 1.30 ночи
Фиолент is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena