Заклеивание окон в д/саду - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 15:53
ответ для Мига , на сообщение « Понимаете, это было ВАШЕ решение,... »
  #101
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Понимаете, это было ВАШЕ решение, прийти и помыть. Считаю, что кто хочет, может сдать любую сумму, хоть широким жестом оплатить клининговую компанию. Но не должно быть такого, что утром тебе говорят: или заклеивай окно, или сдавай 100-500 рублей в зависимости от задвинутого ценника... и наша няня за эти деньги помоет и заклеит... т.е. без этих денег няня не сдвинется с места, надо понимать...
И НИКТО не имеет никакого права обвинять тех, кто не пришел и не сдал. Это личное дело каждого. Ты готов - сдавай или клей. Не готов - это твое право, ты не стал от этого более плохим родителем и человеком, чем тот, который сдал или сделал...Вот как-то так...
Не согласна с вами совсем.
Если вы выходя из туалета гордо проходите мимо раковины, то это Ваше личное дело, за которое вам НИКТО не имеет права сказать, что вы руки не моете и это негигиенично. Если родители не приучили, то это Ваше и их личное дело. "Разруха не клозетах, а в головах" Если вы подхватите дизентерию в итоге - ваше дело. А вот если ваш ребёнок подхватит - это уже повод задуматься органам опеки, например, о ваших способностях быть хорошей матерью и обеспечить санитарные условия для вашего ребёнка.

А ситуация с окнами такая же. У себя дома - дело ваше.
А в саду дело общее. И если вы не клеите, то ваш ребёнок, лёжа у окна, будет простужаться. Тогда вы всё равно хорошая мать? Я так не считаю, но это моё право и НИКТО не имеет права запретить мне так думать.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:00
ответ для Шеффлера , на сообщение « У нас в группе тоже рамы времен... »
  #102
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
У нас в группе тоже рамы времен очаковских, с щелями в палец толщиной. Тоже просили прийти и заклеить окна. Наша воспитатель сейчас на учебе, остальным все равно, сменяются калейдоскопом. Что не удивительно, ни у кого не нашлось времени прийти и заклеивать, заодно принести поролон и клейстер. Я в прошлом году заклеивала одна окно в туалетной, руки ободрала в кровь. Так мне по весне еще и претензии выкатывали, почему мыть не пришла. Апелляция одна: для своего же ребенка делаешь. Так у меня один ребенок, а не 25. Типа Наташи, Маши и Жени своих детей в группу не водят. И к ним претензий нет, у них то диатез, то энурез, то нервный стресс. В этом году заклеивать не ходила, с моим пузом только по окнам лазить. Больше беременных в группе замечено не было, но однако, окна и ныне не заклеены. В выхи прийти нельзя, сад закрыт. Няня наша в прошлом году 70-летний юбилей справила, тоже не полезет. Сдавать деньги и приглашать специально обученных людей не предлагалось, вроде у нас вообще такое не практикуется.
И вообще, обеспечить готовность к зимнему сезону обязана заведующая, а не родители. Только нашей заведующей родители по жизни должны.
У нас похожая история. Из 15 родителей делают постоянно только 4 и окна клеят и группу помогают к 1 сентября готовить, отмывая окна и т.п. И уровень потребительского отношения остальных примерно такой же, как у некоторых в данной теме "А я НИКОМУ ничего не должен, все мне должны: и окна пусть няня клеит когда хочет и отмывают их пусть сами воспитатели и вообще это их работа, пусть всё делают, зарплату за это плучают".
А о человеческом желании помочь и поучаствовать в жизни работников сада и облегчить им жизнь хотя бы минимально, проявить заботу в мелочах - это так важно и приятно и им и мне. Поэтому окна в этом году клеила 2 дня. И в том числе те окна, у которых лежат детки бессовестных мамаш.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:00   #103
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А о человеческом желании помочь и поучаствовать в жизни работников сада и облегчить им жизнь хотя бы минимально, проявить заботу в мелочах - это так важно и приятно и им и мне. Поэтому окна в этом году клеила 2 дня. И в том числе те окна, у которых лежат детки бессовестных мамаш.
Да вам памятник при жизни надо ставить...А за бессовестных можно и помыться... вам никто не дал права никого здесь оскорблять...
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:45
ответ для jvas , на сообщение « Заклеивание окон в д/саду »
  #104
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


в чем оскорбление-то? без совести не окскорбление
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:10
ответ для jvas , на сообщение « Заклеивание окон в д/саду »
  #105
Машатихомирова
Частый гость
 
Аватар для Машатихомирова
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 59


Тоже ока дореволюционные в группе. Ходили в пятницу клеить-пришли всего 6 человек,хотя все день и ночь кричат,что в группе холодно! Клеили просто утеплитель+тряпочки с клейстером.
Машатихомирова is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:51
ответ для jvas , на сообщение « Заклеивание окон в д/саду »
  #106
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


У нас родители могут сдать деньги,а могут сами прийти помыть.
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:03
ответ для ванильь , на сообщение « Не согласна с вами совсем. Если вы... »
  #107
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Не согласна с вами совсем.
Если вы выходя из туалета гордо проходите мимо раковины, то это Ваше личное дело, за которое вам НИКТО не имеет права сказать, что вы руки не моете и это негигиенично. Если родители не приучили, то это Ваше и их личное дело. "Разруха не клозетах, а в головах" Если вы подхватите дизентерию в итоге - ваше дело. А вот если ваш ребёнок подхватит - это уже повод задуматься органам опеки, например, о ваших способностях быть хорошей матерью и обеспечить санитарные условия для вашего ребёнка.

А ситуация с окнами такая же. У себя дома - дело ваше.
А в саду дело общее. И если вы не клеите, то ваш ребёнок, лёжа у окна, будет простужаться. Тогда вы всё равно хорошая мать? Я так не считаю, но это моё право и НИКТО не имеет права запретить мне так думать.
+1000. Спокойно жить на свете, зная, что из окон в саду, где ребенок находится больше, чем дома, безумно дует и при этом считать себя прекрасным родителем...
Да мне плевать было, кто реально отвечает за оклейку окон(кстати, ни в каких должностных обязанностях никого из сотрудников сада ничего о заклейке и утеплении окон не говорится, по крайней мере в саду, который посещал мой ребенок), приходила и заклеивала
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:07
ответ для Кити , на сообщение « Да вам памятник при жизни надо... »
  #108
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Да вам памятник при жизни надо ставить...А за бессовестных можно и помыться... вам никто не дал права никого здесь оскорблять...
А неужели ничего в душе не переворачивается,не шевелится, когда думаешь, что дует там, где сыночек-доченька спит(я не вас конкретно имею в виду)? Так это совесть как раз и называется. Или "с глаз долой - из сердца вон"? Родители заботливые мы только с 19.00 до 7.00 по будням?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:07
ответ для jvas , на сообщение « Заклеивание окон в д/саду »
  #109
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Мне, кстати, кажется, что раз четко не прописано, что окна к зиме должны быть заклеены, то можно и родителям и работникам ДУ не напрягаться на этот счет. Все равно батарее шпарят в большинстве садов так, что меньше +18 (или сколько там надо в постановлении Онищенко) не опустится. Сковзняки, насколько я помню, тоже не регламентируются. И тогда клеить пойдет воспитатель, если сам будет замерзать или родители, если дети будут болеть. Я б на месте воспитателя не напряглась, а одела бы теплую кофту. А так как я родитель, то сумму до 500 руб мне сдать не напряжно.
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:36
ответ для asdfg , на сообщение « Мне, кстати, кажется, что раз четко не... »
  #110
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Не согласна с вами совсем.
Если вы выходя из туалета гордо проходите мимо раковины, то это Ваше личное дело, за которое вам НИКТО не имеет права сказать, что вы руки не моете и это негигиенично. Если родители не приучили, то это Ваше и их личное дело. "Разруха не клозетах, а в головах" Если вы подхватите дизентерию в итоге - ваше дело. А вот если ваш ребёнок подхватит - это уже повод задуматься органам опеки, например, о ваших способностях быть хорошей матерью и обеспечить санитарные условия для вашего ребёнка.

А ситуация с окнами такая же. У себя дома - дело ваше.
А в саду дело общее. И если вы не клеите, то ваш ребёнок, лёжа у окна, будет простужаться. Тогда вы всё равно хорошая мать? Я так не считаю, но это моё право и НИКТО не имеет права запретить мне так думать.
Ну и бред, уж простите. Перегнули так перегнули. От души.
Ну давайте во всех общественных местах, где когда-либо бывают дети, всё мыть, клеить, ремонтировать... В автобусах, театрах, магазинах...
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena