Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ. Посоветуйте! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:11
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #11
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


У меня в прошлом году ребёнок переболел сальмонеллёзом, болел дома. Пили антибиотики 2 раза. Я перекопала интернет и выяснила, что: он НЕ ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ! Но их всегда прописывают врачи. Когда я это предъявила врачу, её ответ был - Я же не знала, что Вы готовы долго сидеть с ребёнком на больничном Всё закончится, только тогда, когда "здоровая" микрофлора вытеснит патогенную. С таким колличеством антибиотиков это произойдёт не скоро!!! У нас высеивался после лечения 2 раза. Потом я уже забила на это дело, в садик уже не ходили (заболел 7 марта). Через месяц сдали анализ - всё было нормально, но стул нормализовался только к концу июля, после трёх недель проведённых на море.
Больше анализы не буду сдавать никогда, вокруг нас ходит столько скрытых носителей сальмонеллёза, которые об этом не подозревают и чувствуют себя прекрасно
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:43
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #12
Эйрин
Активный участник
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Чёрная Речка
Сообщений: 376


Мы лечились в НИИ ДИ у Нырковой 3 года назад.Правда,болели не сальмонеллёзом.Свою инфекцию вылечили без антибиотиков.Доктор нам очень помогла.Очень внимательна,приятна в общении,отвечала на все мои вопросы,даже немного не относящиеся к проблеме.Приём всегда длился долго.Результатами лечения очень довольны!
Эйрин is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:54
ответ для Роса , на сообщение « Спасибо! А у вас тоже был... »
  #13
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Спасибо!

А у вас тоже был сальмонеллез? Как вы вылечились? (ничего, что спрашиваю?)
Нет,не сальмонелезом.Мы к ней обращались по поводу вирусной диареи.
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:48
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #14
SlyCub
Элита
 
Аватар для SlyCub
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: 59.92N 30.42E
Сообщений: 1 622


У сына была сальмонелла, пропили антибиотик ампициллин, больше эта бяка не высеивалась.
SlyCub is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:27   #15
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Нет, проблем пока нет. Копрограмма тоже хорошая.

Проблема в том, что можей уйти, а может и нет. Сейчас, считается, что у нас - носительство. Могут даже сальмонеллы "застрять" в желчном, печени. Там находиться очень долго в еденичным количестве, "выпадая" в кишечник и выявляясь в посеве...
Опасность в том, что пока у нас носительство при любом ослаблении иммунитета может опять произойти обострение... А это опять в больницу под капельницу... Просто страшно... И так трясусь над дитем, каждого ветерка уже пугаюсь - только бы не заболеть((((

А так клинически - здоров.

Пожалуйста - расскажите - как у вас протекала болезнь и чем вы лечились?
болезнь протекала приблизительно так:
ребёнку 8 мес. вялость, невысокая темпа, понос (зелёный).. больница, капельницы, антибиотик (даже целых 2) стало лучше.. дней через 8-10- понос, рвота (вторая волна пошла). энтерол, бактериофаг. в итоге- в больнице больше трёх недель. дома тоже что-то пили (кажется, для флоры). контрольные анализы несколько раз, в них сальмонелла была. потом чистые анализы, вздох облегчения. лежали в инфекционной больнице на ВО
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:23   #16
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
болезнь протекала приблизительно так:
ребёнку 8 мес. вялость, невысокая темпа, понос (зелёный).. больница, капельницы, антибиотик (даже целых 2) стало лучше.. дней через 8-10- понос, рвота (вторая волна пошла). энтерол, бактериофаг. в итоге- в больнице больше трёх недель. дома тоже что-то пили (кажется, для флоры). контрольные анализы несколько раз, в них сальмонелла была. потом чистые анализы, вздох облегчения. лежали в инфекционной больнице на ВО
Спасибо.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:25
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #17
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Спасибо большое за ответы!

Записались в НИИДИ к Нырковой в четверг. Поедем - послушаем, что нам скажут...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:07   #18
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году ребёнок переболел сальмонеллёзом, болел дома. Пили антибиотики 2 раза. Я перекопала интернет и выяснила, что: он НЕ ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ! Но их всегда прописывают врачи. Всё закончится, только тогда, когда "здоровая" микрофлора вытеснит патогенную. С таким колличеством антибиотиков это произойдёт не скоро!!! У нас высеивался после лечения 2 раза. Потом я уже забила на это дело, в садик уже не ходили (заболел 7 марта). Через месяц сдали анализ - всё было нормально, но стул нормализовался только к концу июля, после трёх недель проведённых на море.
Во-во, наш участковый педиатр тоже сильно удивилась, что сальмонеллу не лечат антибиотиками. Сказала, что она руководствуется существующими у них нормами. По ним она должна назначить антибиотик по чувствительности. А то что нормы 30-ти летней давности и уже потеряли смысл... А чувствительность, очень условно обозначают (иначе бы все с первого курса антибиотиков вылечивались).
Причем, претензии не столь к педиатру (она взяла себе эту инфо на заметку), а в целом к системе мед. помощи. Удручает

Цитата:
Когда я это предъявила врачу, её ответ был - Я же не знала, что Вы готовы долго сидеть с ребёнком на больничном
Только тут все наоборот, антибиотики, к сожалению, не ускоряют выздоровление, а удлиняют процесс носительства.

Цитата:
Больше анализы не буду сдавать никогда, вокруг нас ходит столько скрытых носителей сальмонеллёза, которые об этом не подозревают и чувствуют себя прекрасно
Я, примерно, к такому же выводу пришла.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:32
ответ для Роса , на сообщение « Сальмонеллез. Ищу врача в НИИДИ.... »
  #19
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


был сальмонеллез. сразу не распознали, поэтому несколько дней под капельницей пролежала.
позже пробивала тему про сальмонеллез: как такового лечения нет - организм сам справляется, если поддержать против обезвоживания. давали только мелкие таблетки фуразолидон и диета.
посев некоторое время положительный после выздоровления
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:25
ответ для Тай , на сообщение « Во-во, наш участковый педиатр тоже... »
  #20
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение


Только тут все наоборот, антибиотики, к сожалению, не ускоряют выздоровление, а удлиняют процесс носительства.
Я своим смайликом и имела это в виду.
Brabus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena