А Ваши дети умеют "выключаться"? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 14:55
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #31
shulya
Участник
 
Аватар для shulya
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 101


Почти все дети так умеют... способ самозащиты от нотаций
shulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:50
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #32
porebrik
Гость
 
Аватар для porebrik
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 13


Ого, ну можно конечно просто не обращать внимания, не придавать значения, но вот так отключаться? Я не могу
porebrik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:04
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #33
Kisjusha
Ветеран
 
Аватар для Kisjusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Новочеркасская, Гражданка
Сообщений: 829


У моего порой, когда я пытаюсь втереть ему что-то крайне с моей точик зрения, педагогичное, взгляд становится ТАКОЙ отсутствующий.. Вспомниаю себя- мама никогда не ругалась на меня, она меня воспитывала.. лучше бы ругалась.. так вот я уходила мыслями в себя.. краем уха фиксировала, говорит она или нет.. и включалась, когда у мамы поток речи заканчивался.. Оказывается, когда ты с другой стороны баррикады - это так раздражает)))....
Kisjusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:16
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #34
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


мой средний такой же...отключается, если его ругают, он вообще не реагирует, спросишь почему? - один ответ "не знаю"
если проблемы или много задали - он может сказать родителям - например что ничего не задавали...
или вообще ложится спать на час, встаёт как огурчик - и вообще проблем нету...
близко к сердцу вообще мало что принимает..

мне кажется это просто качество характера - есть люди умные и глупые, трудолюбивые и ленивые и так далеее..есть кто умеет отключаться, а кто нет....
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:16
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #35
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
Я вчера спросила дочку. за что она получила 3 по литературе. Дочка говорит: " Не знаю. Я пересказывала текст, училке что-то не понравилось, она меня перебила и начала растекаться мыслью по древу, ну я и отключилась. А когда она замолчала, то я продолжила с того места, на котором остановилась. Учительница поставила 3." А тебе не интересно было, что она говорила - нет, сказала дочка. Я знаю эту учительницу 4 года, она ни разу не сказала мне ничего нормального. Я вообще, когда мне говорят ерунду, всегда отключаюсь и не слышу ни гадостей, ни обзываний, ни когда меня ругают. Я в шоке спросила а как ты это делаешь? - Сосредотачиваюсь. Я так никогда не могла. А еще дочка раньше умела терять сознание, ну как она это делает, я вычислила, а вот отключаться, чтобы не слышать окружающих! Это только моя такая " продвинутая"со стойким иммунитетом на негатив или все так умеют кроме меня? Научите!
Только что приняла "Персен" и прочитала этот пост. Автор, как я завидую вашей дочери! А ещё научил бы кто, как перестать самоедством заниматься.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:20
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #36
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


про самоедство - как в фильме с МУРАВЬЁВОЙ - стать перед зеркалом и про себя любимую вслух "Я самая обоятельная и привлекаткельная"..

а вобще уменя моя бабушка на любую проблему или душевное беспокойство говорила "к херам!", на любого злого человека или ситуацию с людьми "дай бог им здопровья..." , у неё абсолютно отсутствовало чувство зависти и дожила до 93 лет, пережив 2 революции, раскулачивание, расказачивание, 2 мировых войны, перестройку и 2 голода.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:24
ответ для Beloglaydova , на сообщение « про самоедство - как в фильме с... »
  #37
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
пережив 2 революции, раскулачивание, расказачивание, 2 мировых войны, перестройку и 2 голода.
Ну, в общем, если всё это уже пережито, то все неурядицы современности кажутся незначительной фигнёй.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:47   #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Ну, в общем, если всё это уже пережито, то все неурядицы современности кажутся незначительной фигнёй.
Ага. Любимая многими поговорка (поживём - увидим) в оригинале звучит так: "Кто выживет - увидит."
Выжить бы
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:19
ответ для Скубиду , на сообщение « А Ваши дети умеют... »
  #39
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Да все умеют. Стоишь и пропускаешь все мимо, как звуковой фон. Можно что-нибудь свое в это время обдумать А еще помню, что когда родители мне что-то выговаривали, на меня нападал непреодолимый сон. Их это, конечно, в бешенство приводило - они мне о серьезных вещах говорят, а я зеваю и засыпаю Но я ничего с этим не могла поделать. Сейчас тоже если какой-то стресс, неприятности, дискомфорт, могу просто вырубиться на время.
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:22
ответ для lona , на сообщение « Меня больше волнует, умеет ли мой... »
  #40
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Меня больше волнует, умеет ли мой ребенок включаться
Со старшим я уже перестала ждать этого момента. Он явно не здесь, что я его буду дергать?
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena