Мамы длинноволосых мальчиков расскажите про стрижки и уход за волосами - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:03
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Да, мне тоже кажется что Витя со... »
  #41
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Да, мне тоже кажется что Витя со стрижкой выглядел бы младше Ему идёт с такой длиной.
Ну, скажем так, он выглядел бы на свой возраст Но ведь всем детям хочется выглядеть взрослее, самостоятельнее

А еще подумалось - наверное если бы я его с детства не стригла или делала бы длинные стрижки, то сейчас он наоборот подстригся бы коротко Их чувства противоречия
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:25   #42
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


мы своим пацанам сказали, что сзади пусть любая длина, но чёлку я заставляю стричь - чтобы в глаза не лезли...за выравнивание хвостов сзади война идёт не сильная - раза 3 скажешь, что сильно отрасли и не очень уже красиво - сходят в парикмахерскую или друг другу подстригут (стричь их с 1 класса папа научил и машинкой и ножницами)..
в классе мальчики 50 на 50 с длинными волосами.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:57
ответ для Boreal , на сообщение « Мой учится в небольшой школе, много... »
  #43
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Волосы у него прямые и густые. Не уверена, что получится залить их лаком так, чтобы держались... И не уверена, что хвост ему пойдет, он круглолицый. А вот длинная челка, спадающая на глаза, как раз идет, но по жизни это неудобно... Впрочем, пока отращивает хвост, вот почему-то ему именно так хочется, а там видно будет, обстричь никогда не поздно.
Я вот лично ничего не имею против длинных волос у мальчиков. Но у моих детей у всех (в отличие от меня) абсолютно прямые и жесткие волосы. в итоге у меня даже старшая дочь стрижется почти ежиком Оставила только тонююююсенькую косичку сзади (длиной до пояса). а у сына голова круглая как тыква. ему короткие стрижки очень идут (самые простые, почти под машинку), а как чуть длиннее - ужас-ужас получается (

Кстати, с ободками (не знаю уж мужскими и женскими) ходят даже вполне взрослые знакомые мне дяденьки за 40
Они, правда, люди творческих профессий
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:04
ответ для suhov , на сообщение « Я вот лично ничего не имею против... »
  #44
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Кстати, с ободками (не знаю уж мужскими и женскими) ходят даже вполне взрослые знакомые мне дяденьки за 40
А я вот уже года два ищу безрезультатно и в Москве и в маленьких городках бабушкин гребешок (закруглённый, на всю голову). Вот это была весчь, не чета ободкам или тому, что сейчас называют этим словом.
Честное слово сочла бы лучшим подарком, если бы кто-то из моих друзей его мне отыскал.
Но увы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:09
ответ для Boreal , на сообщение « У меня у мелкого такая же прическа,... »
  #45
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А с лаком попробую... у меня даже где-то лак мужской оставался...
Оля.
Имейте ввиду одну вещь про лак. Он имеет привычку (при частом употреблении) осыпаться с волос пылью как перхоть. Но фиг бы с ним, но эта труха в глаза может осыпаться, а у Витюхи проблемы с глазками.

Лак под шапкой не выдержит.
Может пенкой попробовать? Если запененные волосы сушить под феном, то им можно придать желаему форму/направление.

А вообще я предпочитаю у мужиков такие прически (не важно какой длины), чтобы они не лачились и не пенились - помыл, причесал и пошел.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:12
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Да, мне тоже кажется что Витя со... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А почему у мальчика должна быть стрижка?
Неее стрижка обязательно ДОЛЖНА быть. На любой длины прическе должно быть видно, что мужик был недавно в парикмахерской.
А то я часто вижу мужиков и подростков у которых волосы посечены, шея-виски не ухожены...Они и сами забыли, когда были в парикмахерской. Такая сразу неухоженность, неряшливость.
У моего волосы достаточно длинные, но каждые каникулы я его вожу к мастеру.

(Но Вы, наверное, под словом стрижка имели ввиду короткую прическу?)

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:27   #47
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вам идЁтЬ. Можно сказать в стиле сынулика
мерси)) У меня уже сын с короткой стрижкой, он теперь в кадетах, так там нужно. Но у них там у всех совсем короткие, а у него что-то среднее. сказал, что если совсем укоротят, то он ходить не будет))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:29   #48
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного, что никак не коррелирует.


Да, но почему женской причёской?
Именно это для меня является странным.
ИМХО.

Хотя, если вспомнить викингов, индейцев, рокеров, то можно и примириться с локонами.
ну в таком случае у женщин которкие стрижки (те, что не коса))) - мужские. Ну кто-то серьгу в ухо вставляет, кто-то тату делает, кто-то еще что-то. Мой старший ходил с длинными и с серьгой. Вырос и волосы короткие и серьги нет)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:10
ответ для Boreal , на сообщение « Мой деть в воскресную школу ходит,... »
  #49
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой деть в воскресную школу ходит, недавно пришли с отцом в церковь и перед занятиями батюшка спрашивает, а чего это Витя так оброс? Муж говорит: "А Вы посмотрите вокруг" и указывает взглядом на образа, батюшка шутку оценил, посмеялись вместе
а в деревнях стригли под горшок и это по современному сессон_)_ совсем не которкая стрижка. или вспомним бояр, длинноволосых с бородами. Вопрос предпочтений, имхо.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:11   #50
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А чем еще можно выделиться в школе, где все в одинаковой форме ходят? Мобильником?
Это все отзвуки стандаритзации.

Но большинство все-таки пытаются найти свой стиль. Как Вы правильно заметили кто-то рокер, кто-то под хиппи косит, кто-то предпочитает фолк. И знаете, если уж деть решил экспериментировать со своей внешностью, то по мне так пусть лучше волосы отращивает, чем сбривает их под ноль...
кстати, в моем детстве, именно под ноль и сбривали, чтобы выделиться, а потом пошла мода ватники носить. Подростки всегда хотят выделиться, это ж нормально.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena