Курилки, выпивки, как вы с этим боритесь... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 09:25   #31
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
хоть с рождения бороться- не поможет.
и от родителей и воспитания это никак не зависит
Правда? Интересная новость
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:02
ответ для svetaem , на сообщение « Мы живём вчетвером, я, старший сын 16... »
  #32
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от svetaem Посмотреть сообщение
Пипец короче... С этим идиотом тоже пыталась поговорить, бесполезняк...Извините, что очень долго пишу, но очень уж наболело. Когда на ваших глазах нормальный ребёнок превращается в нечто несуразное, сложно себя держать в руках. А теперь ещё и конфликт с отчимом. Вот такой замкнутый круг.
Плохая ситуация. 16 лет - почти взрослый. Но только - почти. Советовать сложно. Мне, во всяком случае. Потому как еще до такого возраста не дожили еще и ситуация в семье иная.
Наверное, надо сделать так, чтобы сыну хотелось приходить домой, чтобы он чувствовал дома любовь и заинтересованность. Я бы попросила отчима извиниться и поговорить, как мужчина с мужчиной.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:36
ответ для mamaolya , на сообщение « Плохая ситуация. 16 лет - почти... »
  #33
svetaem
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб, Красногвардейский р-н,т.8-904-6-32-32-55
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Плохая ситуация. 16 лет - почти взрослый. Но только - почти. Советовать сложно. Мне, во всяком случае. Потому как еще до такого возраста не дожили еще и ситуация в семье иная.
Наверное, надо сделать так, чтобы сыну хотелось приходить домой, чтобы он чувствовал дома любовь и заинтересованность. Я бы попросила отчима извиниться и поговорить, как мужчина с мужчиной.
Спасибо, попробую, на извинения они, правда все никакие.. пыталасб объяснить, что так нельзя, переходный возраст, и т.д., что мол если увидешь любого подростка на улице с сигаретой, сразу руки распускать? но у него позиция тоже не очень - я против, что он курил и всё тут...
svetaem is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:42
ответ для svetaem , на сообщение « Курилки, выпивки, как вы с этим... »
  #34
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Попробуйте еще раз спокойно поговорить с мужем: конечно, он против, чтобы парень курил. Обязательно скажите, что и Вы тоже против курения сына. Но нельзя быть просто "против". Надо именно поговорить и обязательно извиниться за рукоприкладство. Тем более, что отец-то он не родной. И парень это учитывает. Извиниться обязательно!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:33
ответ для svetaem , на сообщение « Курилки, выпивки, как вы с этим... »
  #35
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


по знакомым - если родители и их близкое окружение не курит, то деть не закурит или попробовав бросает...не претендую на истину, повторюсь, это по моим знакомым..
мы пацанов отдали в плаванье - за тренировку проплывают 2,5 - 3,5 км!!! и так 4 раза в неделю, есть уже разряд 1 юношеский с 12 лет...промываем с мужем ненавязчиво мозги, что те, кто курит в спорте не достигнет результата...
плюс у нас так получилось, что девочки в классе закурили раньше мальчиков и те вначале им лекции читали что типа вы дуры..а мы умные, что не курим...а теперь когда им ближе к 14 как то так и закрепилось в общественном мнение, что те, кто не курит - это круче...не знаю как в 16 будет, не загадываю...спорт не бросаем, ещё футбол, шахматы и танцы, помимо плаванья.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:35
ответ для svetaem , на сообщение « Курилки, выпивки, как вы с этим... »
  #36
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


дядя мой сын когда закурил - взял и отдал ему все деньги которые в семье были - и сказал - на сигареты тебе...пошёл с ним в магаз и реально на сигареты всё потратил, до очередной зарплаты сидели на хлебе и воде..реально...тому стыдно стало, бросил.

есть те, кто насильно заставляют выкурить 2 пачки до обморока или рвоты...(но об этом только слышала, реально таких не знаю)
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:37   #37
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
наоборот это как? если родители курят, то ребенок видит этот "положительный" пример и сам курить не будет?
Бороться сложно, но надо, а своим примером показывать обязательно.
Смешно говорить о вреде курения или алкоголя, если родители будут увлекаться этим.
Я выросла в дыму. Оба родителя курили. Папа бросил лет в 50, мама курила до старости. Никто мне не внушал, что не надо курить.
Внушали другое: быть "как все" не очень осмысленно. Лучше думать самой.
Попробовала пару раз - невкусно. Вопрос: а зачем мне курить? Вот и не курю.
Ничего против курения окружающих не имею, гости приходят - курят.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:16
ответ для Beloglaydova , на сообщение « по знакомым - если родители и их... »
  #38
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
по знакомым - если родители и их близкое окружение не курит, то деть не закурит или попробовав бросает...не претендую на истину, повторюсь, это по моим знакомым..
мы пацанов отдали в плаванье - за тренировку проплывают 2,5 - 3,5 км!!! и так 4 раза в неделю, есть уже разряд 1 юношеский с 12 лет...промываем с мужем ненавязчиво мозги, что те, кто курит в спорте не достигнет результата...
Часто стою на автобусной остановке возле института Лесгафта. Рядом стоят молодые люди и девушки. Курят. Ну, думаю, эти - из муз. училища.... Напротив - кафе "Штолле". Часто там бывала еще полгода назад. Все курят. Думала, что музыканты. Прислушалась - спортсмены Разговоры о тренировках и прочем... Хотя, наверное, в спорте они результатов высоких и не достигли...
Теперь в "Штолле" не курят. И там стало значительно меньше посетителей...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:17   #39
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ничего против курения окружающих не имею, гости приходят - курят.
Это так. Кто хочет - пусть курит. Кто не хочет - не курит.
А запах, он чем хорош? Не нравится - отойди... (М. Жванецкий)
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:11
ответ для mamaolya , на сообщение « Это так. Кто хочет - пусть курит. Кто... »
  #40
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это так. Кто хочет - пусть курит. Кто не хочет - не курит.
Ну а пассивное курение? (для меня фуууу, не хочу травиться) Пусть курят, но не мешая другим. Вдыхать не хочу.

Я лично курила в институте. Вот не могу вспомнить - из-за чего же я закурила вообще? Наверное, вокруг меня была некомфортная психологическая обстановка. Давление в семье, неурядицы во взаимоотношениях с молодыми людьми... Подружки, с которыми всё это перетирали, курили. Ну и я тоже. Притом я никогда не была оторвой.
Бросила же без всяких терзаний, хотя тяга была сигаретку взять, особенно в моменты неудач.
Сучетом выкуривания пачки в день, бросив, считаю себя сильной личностью

К счастью, я сумела создать старшему ребенку другую атмосферу.
Ну и мы с мужем не курим. Папу убедила в 60 лет бросить курить, у него через пару лет прошли легочные проблемы.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena