Нужен ли семикласснице ноутбук? и вообще... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:15
ответ для About , на сообщение « Как разделили бы? В смысле муж бы... »
  #51
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Как разделили бы? В смысле муж бы вообще не участвовал? Или заставили бы мужа разделить - так точнее, мне кажется. Так вот не каждого мужчину, ттт, можно заставить что-то сделать.
Про прошлое - это Вы о чем?
Разделили бы пополам, наша семья-семья бывшей жены, как-то так

Про прошлое-я наверное неправильно выразилась, имелись в виду траты, в которые не нужно лезть новой жене
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:16   #52
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Имхо, девочка в 7 классе вполне сама может решить, что ей нужно
Только если девочка сама зарабатывает на то, что ей нужно.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:18
ответ для About , на сообщение « Как разделили бы? В смысле муж бы... »
  #53
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
ПС. А еще есть такие несчастные жены (видимо, с жабой навеки), у которых мужья детям от других браков квартиры покупают. А бывает, и бывшую жену всю жизнь содержат - ну это совсем не пережить, я понимаю.
Дык, я им так завидую, у меня знакомая такая есть, я ей прям обзавидовалась в хорошем смысле

Так я же ж и пишу, что я сво... , редиска


Нет, я конечно же не против покупок квартир, только за, если мужчина может содержать не одну семью, не в ущерб своей новой
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:20   #54
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Это взаимосвязанные вещи. Не "разбирайтесь" в тратах вообще и Вас будут опекать всегда.
About is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:20   #55
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Я читала разные истории, семьи Ротшильдов, семьи Хилтон, да вот из наших семья Юсуновых (Тимати), так там родители даже карманных денег не давали, дети сами крутились. Глядя сейчас на Тимати и не скажешь, что он стекла машинам на перекрестках протирал. В результате воспитана ценность денег, привита привычка к труду, ну и наверное еще куча полезного почерпнута.
Может это конечно исключения
Это так, лирическое отступление. Надеюсь, что не полетят в ответ оскорбления "она оказывается вот чего хочет, чтобы отец вообще денег не давал". Она не хочет
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:21
ответ для About , на сообщение « Это взаимосвязанные вещи:). Не... »
  #56
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Это взаимосвязанные вещи. Не "разбирайтесь" в тратах вообще и Вас будут опекать всегда.

Запомню, спасибо

..попробовать штоли
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:32   #57
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Присоединяясь у мнению большинства с некоторой ремаркой: нужен планшетник или нет еще зависит от того что ребенок имеет сегодня. Так у нашего 7 классника есть персональный ноут, мини КПК айсер и читалка с вай фаем. Еще персональный планшетник я считаю в моем случае не нужен.
На просьбу подарить ему еще Эйпл... деть получил отказ. В семье есть 2 планшетника и в случае необходимости ему сказано брать наш.
А вот если у 7 классницы ничего нет, тогда конечно нужно, это сегодня не предмет роскоши а необходимость. Выбор может пасть не на самую дорогую модель в зависимости от возможностей папы.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:33   #58
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Вот девятилетней выбирают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4802442
А уж семикласснице явно нужен. Не развратит это, поверьте, если это нужный и желанный подарок. Ведь не каждую неделю дочь от первого брака такие подарки просит.
А еще лучше - устраниться от обсуждения этого вопроса, ИМХО. Нужность/ненужность должны обсудить родители девочки. Вас ведь не оставит голодать из-за этого подарка?
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:35   #59
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Клара Иванна Посмотреть сообщение
Здесь еще такой нюанс: девочка мне не родная, от первого брака мужа, живет с мамой. У нас с мужем общий ребенок 9 лет.
Поэтому обсуждение с ним подобных подарков носит несколько щекотливый для меня оттенок, но с другой стороны ведь это деньги нашей семьи
У меня другой подход (тоже у мужа сын в первой семье, и у нас ним общий сын): муж зарабатывает деньги и сам решает, делать ли старшему сыну дорогие подарки. Считаю, это его право. Если со мной советуется, я всегда говорю "да".
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:45   #60
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
У меня другой подход (тоже у мужа сын в первой семье, и у нас ним общий сын): муж зарабатывает деньги и сам решает, делать ли старшему сыну дорогие подарки. Считаю, это его право. Если со мной советуется, я всегда говорю "да".
+ мильен

А я всегда стараюсь помнить, что в любой момент (жизнь есть жизнь) и я могу оказаться бывшей с ребенком, и очень хочется чтоб траты на моего ребенка считал только его отец, а не, извините, чужая тетя......
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena