Аденоиды. Лечение. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:40
ответ для Giggy , на сообщение « Согласна. Я буквально на днях смотрела... »
  #21
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Согласна. Я буквально на днях смотрела передачу, где как раз врач говорил об аденоидах, он сказал, что не всегда их удалени приводит к хорошим результатам. Всё-таки аденоиды, как "элемент" иммунной системы и их удаление может привести к большим проблемам со здоровьем. Не зря же сейчас врачи стараются лечить их консервативно и лишь только в тяжелых случаях уже удалять. Так бы все тогда ходили и удаляли на всякий случай....
а если этот элемент иммунной системы мешает поступлению достаточного кислорода к мозгу маленького человечка из-за чего образуются проблемы в развитии, ребёнок без конца болеет ОРЗ и ОРВИ, ибо аденоиды постоянно в воспалённом состоянии - отсюда нормальной жизни нет ни у кого - ни у родителей, ни у ребёнка (только бесконечные болячки и куча лекарств, которые, кстати сказать, одно лечат, а другое, как известно, калечат).
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:43
ответ для Tani , на сообщение « а если этот элемент иммунной системы... »
  #22
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
а если этот элемент иммунной системы мешает поступлению достаточного кислорода к мозгу маленького человечка из-за чего образуются проблемы в развитии, ребёнок без конца болеет ОРЗ и ОРВИ, ибо аденоиды постоянно в воспалённом состоянии - отсюда нормальной жизни нет ни у кого - ни у родителей, ни у ребёнка (только бесконечные болячки и куча лекарств, которые, кстати сказать, одно лечат, а другое, как известно, калечат).
Слушайте, я всё это знаю, поверьте...у нас эта проблема есть, поэтому и читала и у врачей были Я говорю о том, что операция - это всегда крайняя мера, если она НУЖНА, то делать её необходимо.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:46   #23
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
У нас 2-3 степень, так ЛОР и написала, но осмотр проводила только зеркалом и своими приспособлениями. Ночью храпит, но не постоянно. когда спит на правом боку - не храпит совсем и дышит носиком. И еще заметила, что когда в комнате прохладно, ему дышится легче. Сейчас обострение и храп постоянно. Соплей нет,но я думаю отит.
У нас давно это было, после весьма "квалифицированного" полугодового лечения лором в пк, неправильного больничного лечения (чуть не совсем залечили - сбежала роняя тапки), обратились к знакомому взрослому лору - он поставил 3ю степень и сказал, что лечить поздновато - дотянули до лета чтоб организм покрепче был и удалили (прям во взрослой больнице). После удаления в выписке написал - 4я степень. Показал мне ЧТО они удалили - мама дорохая - как это у ребенка там поместилось - не понятно. У нас были постоянные гнойные отиты еще - один за другим.
Я бы вам посоветовала обратиться для консультации к другим врачам. Ну дл я полного такскать прояснения картины.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:09
ответ для manii , на сообщение « У нас давно это было, после весьма... »
  #24
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
У нас давно это было, после весьма "квалифицированного" полугодового лечения лором в пк, неправильного больничного лечения (чуть не совсем залечили - сбежала роняя тапки), обратились к знакомому взрослому лору - он поставил 3ю степень и сказал, что лечить поздновато - дотянули до лета чтоб организм покрепче был и удалили (прям во взрослой больнице). После удаления в выписке написал - 4я степень. Показал мне ЧТО они удалили - мама дорохая - как это у ребенка там поместилось - не понятно. У нас были постоянные гнойные отиты еще - один за другим.
Я бы вам посоветовала обратиться для консультации к другим врачам. Ну дл я полного такскать прояснения картины.
А может кто-нибудь посоветует хорошего Лора ? буду очень благодарна. И еще, хочу детей на море обязательно (летом), до этого не были. Как вы думаете - это на пользу или только во вред? Планирую на наш курорт.
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:17
ответ для Giggy , на сообщение « Слушайте, я всё это знаю, поверьте...у... »
  #25
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Слушайте, я всё это знаю, поверьте...у нас эта проблема есть, поэтому и читала и у врачей были Я говорю о том, что операция - это всегда крайняя мера, если она НУЖНА, то делать её необходимо.
любое хирургическое вмешательство - крайняя мера. но, как показывает практика, раз уж аденоиды воспалились однажды, то так или иначе (в 90% из 100%) их всё равно удалят (особенно если ребёнок не сидит дома с мамой-бабушкой, а ходит в садик). только вот уже придётся справляться и с последствиями долгого медикаментозного лечения аденоидов. я не призываю всех, у кого есть подобные проблемы мчаться и сразу их удалять. просто делюсь собственными наблюдениями и, более того, переживаниями, ибо страдаем из-за этого ужасно!
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:16
ответ для Tani , на сообщение « любое хирургическое вмешательство -... »
  #26
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
любое хирургическое вмешательство - крайняя мера. но, как показывает практика, раз уж аденоиды воспалились однажды, то так или иначе (в 90% из 100%) их всё равно удалят (особенно если ребёнок не сидит дома с мамой-бабушкой, а ходит в садик). только вот уже придётся справляться и с последствиями долгого медикаментозного лечения аденоидов. я не призываю всех, у кого есть подобные проблемы мчаться и сразу их удалять. просто делюсь собственными наблюдениями и, более того, переживаниями, ибо страдаем из-за этого ужасно!
Слава Богу, что практика у всех разная
У моего мужа и его сестры в детстве были аденоиды, хотели удалять, но обошлось, вылечились.
У моих двух подруг у сыновей аденоиды, мальчикам уже по 6 лет, пока обходятся без удаления.
Всё-таки и вы тоже сначала пытались справиться, хорошо, ято операция вам помогла
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:36
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « А больше ни у кого аденоидов нет? :005: »
  #27
Sandritta
Активный участник
 
Аватар для Sandritta
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Яхтенная недалеко от 300-летия
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
А больше ни у кого аденоидов нет?
Не сердитесь, пожалуйста, на занудство...но... аденоиды есть у всех... это лимфоидная ткань в носу, которая защищает дыхательные пути от инфекции. А болезнь называется аденоидит. Это разрастание этой лимфоидной ткани, вследствие чего появляются затруднения в дыхании.
Sandritta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:43
ответ для Giggy , на сообщение « Слава Богу, что практика у всех разная... »
  #28
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Слава Богу, что практика у всех разная
У моего мужа и его сестры в детстве были аденоиды, хотели удалять, но обошлось, вылечились.
У моих двух подруг у сыновей аденоиды, мальчикам уже по 6 лет, пока обходятся без удаления.
Всё-таки и вы тоже сначала пытались справиться, хорошо, ято операция вам помогла
да в том то и дело, что пока не удалили)) вот сама в раздумьях и в принятии решения. просто чем дальше,тем сложнее лечить их и соот-но сопутствующие болезни. вообщем - динамика отрицательная. страшно подумать, что будет дальше.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:44
ответ для Sandritta , на сообщение « Не сердитесь, пожалуйста, на... »
  #29
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Sandritta Посмотреть сообщение
Не сердитесь, пожалуйста, на занудство...но... аденоиды есть у всех... это лимфоидная ткань в носу, которая защищает дыхательные пути от инфекции. А болезнь называется аденоидит. Это разрастание этой лимфоидной ткани, вследствие чего появляются затруднения в дыхании.
Ну и я позанудствую. Аденоит-это не разрастание, это воспаление. Разрастание характеризуется степенью увеличения. напримерЮ может быть 1 -я степень +аденоит, а может быть 2-я без аденоита. Ну а 3-я и 4-я почти всегда идет уже с хроническим аденоитом.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:45
ответ для Sandritta , на сообщение « Не сердитесь, пожалуйста, на... »
  #30
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Sandritta Посмотреть сообщение
Не сердитесь, пожалуйста, на занудство...но... аденоиды есть у всех... это лимфоидная ткань в носу, которая защищает дыхательные пути от инфекции. А болезнь называется аденоидит. Это разрастание этой лимфоидной ткани, вследствие чего появляются затруднения в дыхании.
да это понятно, раз столкнулись, то диагноз этот известен.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena