Нужен ли семикласснице ноутбук? и вообще... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:45   #61
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


А если деньги в семью вы приносите поровну?

Мне уже просто интересно...про себя я все поняла

ТС, сорри
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:55   #62
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


По теме ноутбука не советчица.
У меня есть знакомая, которая пилит мужа за покупку зимних сапожек дочке от первого брака.
Обе семье живут не в сахаре, но если уж ребенку элементарно теплая обувь нужна, как ума-то хватает упрекать?
Неумная женщина, одним словом. Смотрю на неё, и вижу, что может такой-же матерью-одиночкой остаться...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:56
ответ для Irina B.G. , на сообщение « А если деньги в семью вы приносите... »
  #63
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Если выходишь замуж, зная, что уже есть ребёнок у твоего избранника, нужно знать, что часть дохода мужа будет уходить мимо общего бюджета. Тут уже не важно, зарабатывает он больше или столько же, как и вы, просто часть дохода в минус и всё, и никаких терзаний.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:01   #64
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вы так и не ответили (или я не заметила) - компьютер собственный у девочки есть?
Если компьютер есть, то лучше подарить электронную книгу - вещь оченно полезная и нужная. Если компьютера нет, то однозначно компьютер или ноутбук, собственный комп школьнику необходим.
Планшетник - нужен только для развлечения и для понтов, работать на нем неудобно (особенно если это айпад), я бы не стала покупать.

На счет ПСП... дело хозяйское... У меня правило - сначала все для учебы и работы, а развлекухи потом, по остаточному принципу. Так вот компьютер для школьника не развлекуха, а рабочий инструмент, ПСП - развлекуха.

Ну и еще, есть некоторые вещи, которые должны быть у каждого ребенка - погремушки, пирамидка, мячик, санки, велосипед, книги, краски... вот компьютер относится к необходимым вещам, ПСП, телевизор и планшетник нет.
Потому когда речь идет об этих обязательных (с моей точки зрения вещах), для меня вопрос цены вторичен, соответственно мысли о том, развратит это ребенка или нет не возникает, нужно и все.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:02
ответ для Irina B.G. , на сообщение « А если деньги в семью вы приносите... »
  #65
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Если выходишь замуж, зная, что уже есть ребёнок у твоего избранника, нужно знать, что часть дохода мужа будет уходить мимо общего бюджета. Тут уже не важно, зарабатывает он больше или столько же, как и вы, просто часть дохода в минус и всё, и никаких терзаний.
У моего мужа семья первая и надеюсь последняя, ребенок тоже один-наш, я понимаю что, часть дохода уходит в минус, мне вот что и интересно, если муж помогает бывшей жене постоянно, но еще требуется дорогой подарок ( а планшетник я все-таки считаю дорогим подарком), так вот где та самая грань,когда бывшая жена начинает садиться на шею..

я надеюсь правильно объяснила

я не имею в виду сейчас самое необходимое (обувь, вещи, еда) , здесь вопросов никаких, просто обязан
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:17
ответ для Irina B.G. , на сообщение « У моего мужа семья первая и надеюсь... »
  #66
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
У моего мужа семья первая и надеюсь последняя, ребенок тоже один-наш, я понимаю что, часть дохода уходит в минус, мне вот что и интересно, если муж помогает бывшей жене постоянно, но еще требуется дорогой подарок ( а планшетник я все-таки считаю дорогим подарком), так вот где та самая грань,когда бывшая жена начинает садиться на шею..

я надеюсь правильно объяснила

я не имею в виду сейчас самое необходимое (обувь, вещи, еда) , здесь вопросов никаких, просто обязан
Простите, но помогать (и не жене, а ребенку, в первую очередь. Или процессу воспитания этого ребенка) - обязанность мужчины по закону. Это не благотворительность, это закон. Что касается подарков, ну тут все от порядочности человека зависит. И от того, как он к своему ребенку относится. Причем тут бывшая жена, которая садится на шею?
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:24   #67
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Девочки, я все понимаю, и про порядочность, и про закон, и про необходимость...я немного о другом

Пойду я пожалуй, поняла одно, что я "хреновый объясняльщик"
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:30
ответ для Irina B.G. , на сообщение « Девочки, я все понимаю, и про... »
  #68
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Мне кажется,я понимаю о чем Вы. Вы говорите о том, что бюджет семьи складывается из двух частей, и когда муж забирает из него деньги, то кагбэ забирает общие. Да, наверное, в некоторых семьях так и получается. Но дело в том, что ребенок из предыдущего брака - это неотъемлемая часть мужа. Ну, как рука и нога. Вам же не придет в голову (верю ) считать, сколько чьих денег пойдет на лечение, допустим (ттт), сломанной ноги мужа. Вы его с о всеми возможными болячками, потерями работы, постаревшей мамой, стукнутой машиной - со всем этим "брали" (как и он Вас). Так вот и с ребенком брали. Иначе не стоило.
About is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:31   #69
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


я бы не покупала, если надо, можно купить ноут. Тут кто-то писал, что купили планшетник. поставили туда читалку. С моей точки зрения бред (прошу сразу прощения). Если человек любит читать - купить читалку. С моей точки зрения, планшетник для чтения, как бентли как просмотра фильмов.

По поводу разделить затраты. Было бы хорошо, но в нашей семье, например, это не осуществимо. Муж сам покупает, все что нужно сыну
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:33
ответ для About , на сообщение « Мне кажется,я понимаю о чем Вы. Вы... »
  #70
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Мне кажется,я понимаю о чем Вы. Вы говорите о том, что бюджет семьи складывается из двух частей, и когда муж забирает из него деньги, то кагбэ забирает общие. Да, наверное, в некоторых семьях так и получается. Но дело в том, что ребенок из предыдущего брака - это неотъемлемая часть мужа. Ну, как рука и нога. Вам же не придет в голову (верю ) считать, сколько чьих денег пойдет на лечение, допустим (ттт), сломанной ноги мужа. Вы его с о всеми возможными болячками, потерями работы, постаревшей мамой, стукнутой машиной - со всем этим "брали" (как и он Вас). Так вот и с ребенком брали. Иначе не стоило.
Ну наконец-то! Спасибо, да, я именно об этом пыталась сказать, вы очень хорошо все объяснили


Причем,я уже в другом топике говорила о том, что если папа желает что-то купить ребенку (а мама была тогда против), то пусть покупает, если есть возможности и желание, а тут меня прям понесло куда-то....
Irina B.G. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena