Велосипедная тема - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 07:27
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3411
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Кому надо подобрать размер рамы велосипеда - он-лайн калькулятор. Хоть и не на русском, зато с картинками: http://pedalforce.com/online/bikefit.php
http://www.wrenchscience.com/Store.aspx?stylecode=M (сначала зарегестироваться, затем выбрать пункт fit system).

У меня получился размер рамы для шоссейного велосипеда 56см. В пересчёте на туристический велосипед получается вроде 54см.
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 10:55
ответ для WasserWolf , на сообщение « Галина, я сейчас тоже мучаюсь с... »
  #3412
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Галина, я сейчас тоже мучаюсь с определением размера рамы туристического гибрида. В интернете куча варианов подбора, по которым получается, что мне подходят рамы 51, 54, 57см.

Может подскажете, какой мне выбрать размер рамы туристического гибрида?
Я могу только по маленьким ростовкам что-то уточнить, т к у меня рост 158.

А так информации очень много, единственно что скажу, точный подбор ростовки актуален для спорта и для езды по очень пересечённой местности. В остальном плюс-минус не критичен.

В Меркурии должны быть в наличии велы.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:50
ответ для Galin , на сообщение « Я могу только по маленьким ростовкам... »
  #3413
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...А так информации очень много, единственно что скажу, точный подбор ростовки актуален для спорта и для езды по очень пересечённой местности. В остальном плюс-минус не критичен...
То и дело, что информации слишком много и она противоречивая.

В том, что для туристического гибрида выбор ростовки не так критичен, как для спортивного вела согласен. Но если размер будет больше того, что нужно, есть шанс повредить промежность или мужское достоинство при спрыгивании с седла на землю, если рама будет сильно меньше того, что нужно, то может не выдержать рама. Правда при велотуризме рама не испытывает больших нагрузок даже при езде по пересечёнке (изредка), поэтому я выбираю между рамами 51 и 54 размера. Думаю, если что, сильно не ошибусь, если возьму одну из этих рам. Но поеду покатаюсь по веломагазинам, может там будет что померить...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:55
ответ для WasserWolf , на сообщение « Кому надо подобрать размер рамы... »
  #3414
HardDen
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 1


Ну лучший и самый популярный калькулятор таки здесь http://www.competitivecyclist.com/za...LCULATOR_INTRO

Размер рамы вобще критичен, но сильно и во многом зависит от личных предпочтений ... если они есть
HardDen is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:43
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3415
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Сегодня убедился, что все эти калькуляторы не учитывают геометрию велосипеда и размеры вилки и подходят лишь для такой посадки:



Обойдя кучу магазинов и поняв, что продавцы в этом вопросе понимают ещё меньше меня, уже дома вдруг обнаружил, что мой старый горный комфорт-байк имеет такой же наклон подседельной и верхней труб, как и выбранный мною гибрид. Составив пропорции получил нужный мне размер рамы. Для меня главное - это соблюдение минимально возможного (по соображениям безопасности) расстояния от верхней трубы до промежности. Остальное для туристического вела непринципиально.

В итоге решил брать вел с размером рамы 48см (хотя ранее считал, что мне нужна рама 54см). Кстати, решил взять вариант с рулём-бабочкой...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:32
ответ для WasserWolf , на сообщение « Сегодня убедился, что все эти... »
  #3416
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Сегодня убедился, что все эти калькуляторы не учитывают геометрию велосипеда и размеры вилки и подходят лишь для такой посадки:

В итоге решил брать вел с размером рамы 48см (хотя ранее считал, что мне нужна рама 54см). Кстати, решил взять вариант с рулём-бабочкой...
Все эти калькуляторы - чисто умозрительные, реалий они не учитывают совершенно. Так что только примерка.

А руль такой где вживую есть? и скока денег за него хотят? давно к такому присматриваюсь, но на заказ не хочу,ибо сильно разные они по форме,качеству и прочим параметрам,а вживую как-то не удается их найти.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:59
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Все эти калькуляторы - чисто... »
  #3417
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Все эти калькуляторы - чисто умозрительные, реалий они не учитывают совершенно. Так что только примерка...
Они не учитывают разнообразие туристических/прогулочных рам. Рамы же спортивных велосипедов близки по геометрии...
Выбранный мною гибрид имеет очень странную геометрию похожую на геометрию горного велосипеда, хотя он не найнер. Решил на Велопитере про эту раму не спрашивать, т.к. там всё равно все велосипеды, что дешевле 50т.р. считаются отстоем из отстоев. А я на таком отстое уже 6 лет получаю огромнейшее удовольствие, и зимой и летом...
Я в первую очередь отталкиваюсь не от геометрии рамы, а от содержимого своего кошелька. Хотел доводить до ума свой старенький байк (поставить недорогую воздушную вилку, соответственно заменить на переднем колесе V-брейк на дисковый тормоз, соответственно заменить само колесо, заменить потрёпанное седло), но примерно за ту же стоимость появилась возможность купить себе новый велосипед причём неплохого уровня. Правда вилка там будет относительно простенькая маслянно/пружинно-эластмерная, требующая некоторых манипуляций для того, чтобы она заработала...
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...А руль такой где вживую есть? и скока денег за него хотят? давно к такому присматриваюсь, но на заказ не хочу,ибо сильно разные они по форме,качеству и прочим параметрам,а вживую как-то не удается их найти.
Посмотри в Канте: ссылка.

Пишут, что в наличии есть. Вроде бы имеет четыре хвата. По качеству посмотри вживую...

Я хочу взять вел с почти такой же бабочкой (вроде три хвата):



Оболочку со временем заменю на шоссейную намотку.
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:53
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3418
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Ага,с бабочкой понял,спасибо тебе большое! Поеду туда на днях, посомтрю...если не слишком тонкий - возможно,это то,что мне надо.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3419
look
Участник
 
Аватар для look
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 279
велокресло



А такой штукой никто не пользуется? Написано от 22 до 32 кг....

look is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:57
ответ для look , на сообщение « велокресло »
  #3420
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


С таким противовесом (22-32кг) ИМХО ездить на велосипеде небезопасно (если оно на самом деле способно выдержать такой вес). Пассажиру видна будет только попа и спина велосипедиста...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena