Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 19:06
ответ для Ardena , на сообщение « все документы копия свидетельства о... »
  #9471
komsa
Участник
 
Аватар для komsa
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
все документы
копия свидетельства о рождении ребенка
заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
заявление на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г,
справка с места работы отца ребенка о невыплате этого пособия и не использовании отпуска по уходу.
приказ на предоставление вам отпуска по уходу до 3х лет и на выплату пособия,
расчет пособия
Расходный кассовый ордер - если была(будет) выдача пособия наличными через кассу организации
Ольга, спасибо Вам огромное!
нет, в организации мне ничего не выдают, ждут, когда им ФСС перечислит и тогда мне выдадут, а подготовить и отнести документы в ФСС некому, а я денег хочу, пусть немного, но все же нелишние)
а у Вас случайно нет образца приказа и как должен выглядеть расчет пособия?
__________________
komsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:10   #9472
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


1. Я находилась на больничном по БиР не только в 2009 году, но в 2010 г. (93 дня), плюс добавятся еще 140 дней в 2012 году. Получается, уже на какую-то часть (примерно 18 дней по моим подсчетам) очередного отпуска за 2010 г. я уже могу претендовать? Или эти дни войдут в тот очередной отпуск, который по ТК женщина имеет право взять перед отпуском по БиР, или же все-таки «добавятся» к нему?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. очередной отпуск предоставляется не за календарный год,а за рабочий годовой период,т.е. рабочий годовой период начинается с даты приема на работу. время пребывания в отпуске по уходу в этот период не включается. поэтому надо смотреть не сколько дней отпуска вы использовали за 2009г,а сколько дней отпуска у вас использовано за рабочий период, и сколько полагается за следущий рабочий период.
допустим,до января 2009г вы отпуска использовали как полагается.тогда надо рассматривать период с (число?)января 2009-январь 2010(дни отпуска по БИр включаем),
следущий период январь 2010г - по окончание отпуска по БИР,отпуск по уходу выкидываем,далее к этим дням добавляем дни следущего отпуска по БИР.
авансом вы можете взять полный отпуск. но потом вы долго будете без отпускных.
Ольга, прочитала еще раз Ваше разъяснение, хочу все-таки уточнить, правильно ли поняла: оформлена с 1 января 2003 года, до 01 января 2009 года я отгуляла все отпуска, за 2009 г - 14 дней. Получается, до очередного отпуска по БиР в феврале 2012 года у меня набирается:
1. Неиспользованные 14 дней за 2009 год
2. 7,2 дня за период отпуска по БиР в 2010 г.
3. 10,7 дней за период следующего отпуска по БиР в 2012 г.
4. Очередной отпуск (уж не знаю, как правильно период обозначить), 28 дней, который имею право по ТК взять перед "декретом".
Итого: 60 дней? Как-то "жирно" для меня получается.
Пожалуйста, проверьте, правильно ли сделала расчет.

И, интересно, если я после выхода из отпуска по уходу за ребенком (декрет 2012 года) соберусь увольняться, должна буду вернуть деньги за 28 дней отпуска?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:26
ответ для Ardena , на сообщение « для единовременной компенсации - до... »
  #9473
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для единовременной компенсации - до исполнения ребенку 1,5г
А не до 6 месяцев?
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9474
Szzz
Участник
 
Аватар для Szzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 178


Помогите, я вся в растеренности.
Нахожусь в отпуске по уходом за реб. до 1.5 лет(сейчас 5 мес.). Сегодня позвонил директор и сказал, что он продаёт фирму и мне надо написать заявление по собств. желанию.Позвонила подруге которая там работает, так она вообще не в курсе.
Недавно с директором был конфликт по поводу выплат пособий, может он от меня решил так избавиться?
Подскажите чего делать то? Писать заявление или не писать, что тогда будет?
Куда тогда на пособия подавать?
Szzz is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9475
ЯськаК
Участник
 
Аватар для ЯськаК
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю" тел.8-952-377-25-89
Сообщений: 161


Для меня сегодня стало очень большой новостью тот факт, что пособие до 1,5 лет по ФЗ можно оформлять в течение 2-х лет со дня рождения..Я как раненая бегала(т.к. ребю через 10 дней как раз 1,5 года) за всеми справками.. естественно с условно первого раза документы не приняли...но эта новость оказалась мне существенно на руку, потому как я прописана в Мурманской обл. и дождаться оттуда справок нереально
__________________



* * *
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая.
* * *
Готовлю вкусно, голова не болит, говорю тихо, шуба есть....!!!
ЯськаК is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:09   #9476
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ЯськаК Посмотреть сообщение
Для меня сегодня стало очень большой новостью тот факт, что пособие до 1,5 лет по ФЗ можно оформлять в течение 2-х лет со дня рождения..Я как раненая бегала(т.к. ребю через 10 дней как раз 1,5 года) за всеми справками.. естественно с условно первого раза документы не приняли...но эта новость оказалась мне существенно на руку, потому как я прописана в Мурманской обл. и дождаться оттуда справок нереально
О каком пособии идет речь? Единовременном?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:10
ответ для Ardena , на сообщение « по первому вопросу ответили вам? вы... »
  #9477
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по первому вопросу ответили вам?
вы можете написать заявление на замену годовс отпусками по БИр и по уходу на предшествующие годы с заработком.

Да, я всё поняла, спасибо!
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:33
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « О каком пособии идет речь?... »
  #9478
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
О каком пособии идет речь? Единовременном?
нет. о пособии по уходу за ренком до 1,5 лет. можно подать документы в течении 6 месяце после исполнения ребенку 1.5 лет.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:35
ответ для Szzz , на сообщение « Помогите, я вся в растеренности.... »
  #9479
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Szzz Посмотреть сообщение
Помогите, я вся в растеренности.
Нахожусь в отпуске по уходом за реб. до 1.5 лет(сейчас 5 мес.). Сегодня позвонил директор и сказал, что он продаёт фирму и мне надо написать заявление по собств. желанию.Позвонила подруге которая там работает, так она вообще не в курсе.
Недавно с директором был конфликт по поводу выплат пособий, может он от меня решил так избавиться?
Подскажите чего делать то? Писать заявление или не писать, что тогда будет?
Куда тогда на пособия подавать?
я бы не стала писать по собственному. продажа фирмы не означает ее ликвидацию, возможна просто смена хозяина. если фирма ликивидируется, то и пусть увольняют по этой статье, пособие будете получать через СОБЕС
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:38
ответ для irakuri , на сообщение « нет. о пособии по уходу за ренком до... »
  #9480
ЯськаК
Участник
 
Аватар для ЯськаК
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю" тел.8-952-377-25-89
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
нет. о пособии по уходу за ренком до 1,5 лет. можно подать документы в течении 6 месяце после исполнения ребенку 1.5 лет.
Да, именно по уходу за ребенком. Я почему-то была уверена, что раз есть 1,5 года, значит всё..не успела.. А тут так оказалось... от сбора справок голова кругом.
__________________



* * *
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая.
* * *
Готовлю вкусно, голова не болит, говорю тихо, шуба есть....!!!
ЯськаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena