жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 20:59
ответ для ФОКС , на сообщение « Аналогично! Просто интуитивнее... »
  #601
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Аналогично!
Просто интуитивнее спокойнее купить у орбиты. Пусть трубы и т.д. зато точно застроят.
А в каком топике дольщики Орбиты общаются?
http://www.vdolevke.ru/objects/1083/
http://vkontakte.ru/club13157560
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:51
ответ для 6istik , на сообщение « А кто реально купил квартиру - не... »
  #602
Svetalyona
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
А кто реально купил квартиру - не страшно Вам нести деньги в эту контору?
Не боитесь кризиса?
Где до строительства живете?
На какой срок сдачи надеетесь?
Извините что так прямо - я человек боязливый и остаться вообще без квартиры не хочется...
Пока еще не купили...типа,100 тыс.-не деньги
Страшно было в 2003, когда строил первую квартиру. По сравнению с тем временем - разница огромная. Почитайте 213 закон. Это не голословно, и не реклама. ЛССМ, кстати, не работает по 213. Наверно, это ему и не нужно. Я видел все, что строит (строил) ЛССМ на Академке - все хорошо. Нравится- -берите!!
Пока есть,где жить...поэтому задержку в полгода переживем..хотя и не хочется. Надеюсь, что эта перестраховка со стороны БФА не потребуется.
Когда договор зарегистрирован, вас лишить квартиры очень сложно.
Svetalyona is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:00
ответ для 6istik , на сообщение « У меня то же самое. С родителями можем... »
  #603
Svetalyona
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
В академ-парке какие то вечные завтраки про супер оформление консультац пункта
Обещали уже к концу ноября а сейчас фраза - ну может к новому году

Я просто думаю отнеся деньги им и слушать такие завтраки со сдачей будет очень очень стремно ....
Да бес с ним, с этим пунктом...главное чтобы строили. Все равно, кроме 3-го корпуса вам ничего не покажут. Никто в недостроенный (без внешних стен) корпус не пустит...и будет полностью прав!!
Svetalyona is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:18
ответ для ФОКС , на сообщение « Аналогично! Просто интуитивнее... »
  #604
Svetalyona
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Просто интуитивнее спокойнее купить у орбиты. Пусть трубы и т.д. зато точно застроят.
Ничего не скажу - все на вкус и цвет, как говорится.
Мы прикипели за 10 лет к Верности-Бутлерова, поэтому Академ-парк - как дар свыше. Даже не думал, что кому-то разрешат тут что-то строить!!
А территория Орбиты- полный депрессняк..ИМХО, политеховские техстроения и пр. Чуть когда-то там гараж не купил .
Будем к вам в ОКЕЙ ездить
Svetalyona is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:21
ответ для Svetalyona , на сообщение « Ничего не скажу - все на вкус и цвет,... »
  #605
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Svetalyona Посмотреть сообщение
Ничего не скажу - все на вкус и цвет, как говорится.
Мы прикипели за 10 лет к Верности-Бутлерова, поэтому Академ-парк - как дар свыше. Даже не думал, что кому-то разрешат тут что-то строить!!
А территория Орбиты- полный депрессняк..ИМХО, политеховские техстроения и пр. Чуть когда-то там гараж не купил .
Будем к вам в ОКЕЙ ездить
Подождите, пока еще ничего не купили!
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:31
ответ для ФОКС , на сообщение « Подождите, пока еще ничего не купили!:) »
  #606
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Подождите, пока еще ничего не купили!
А мы к вам - плавать! Не забывайте, корпуса Академ-Парка долгое время стояли в воде. Ни за что не поверю, что будет вытравливать плесень из бетона. А плесень, как известно, имеет свойство распространяться
Посмотрим, чья территория будет похожа на депресняк лет эдак через 5.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:43
ответ для Svetalyona , на сообщение « Пока еще не купили...типа,100 тыс.-не... »
  #607
kurok
Участник
 
Аватар для kurok
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Svetalyona Посмотреть сообщение
Пока еще не купили...типа,100 тыс.-не деньги
Страшно было в 2003, когда строил первую квартиру. По сравнению с тем временем - разница огромная. Почитайте 213 закон. Это не голословно, и не реклама. ЛССМ, кстати, не работает по 213. Наверно, это ему и не нужно. Я видел все, что строит (строил) ЛССМ на Академке - все хорошо. Нравится- -берите!!
Пока есть,где жить...поэтому задержку в полгода переживем..хотя и не хочется. Надеюсь, что эта перестраховка со стороны БФА не потребуется.
Когда договор зарегистрирован, вас лишить квартиры очень сложно.
Я думаю Вы имели ввиду 214 ФЗ.

У меня родственник купил 3-ку в Орбите. Он мне долго рассказывал,что Орбита строится по 214,но на мой вопрос "Сколько по времени регистрировали ДДС в ФРС,он толком не мог сказать"
Как оказалось они не строят по 214 ФЗ,а придумали какой то свой супер пупер договор,который полностью застраховывает дольщиков от двойных продаж и недостроя! В случае чего, в суде сотрудники ЛенСпецСМУ будут сидеть и улыбаться и говорить,что сам дурак. Основной агумент который мне выдвинули преимущества между Академ-Парком и Орбитой,что у них рассрочка без % на 5 лет.Но по факту идет удорожание квартиры на 15%,и решение в сторону Академ-Парка было принято без колебания!
kurok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:52
ответ для 6istik , на сообщение « А кто реально купил квартиру - не... »
  #608
kurok
Участник
 
Аватар для kurok
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
А кто реально купил квартиру - не страшно Вам нести деньги в эту контору?
Не боитесь кризиса?
Где до строительства живете?
На какой срок сдачи надеетесь?
Извините что так прямо - я человек боязливый и остаться вообще без квартиры не хочется...

1.Нести деньги в контору не страшно,причина одна. Я сам как коммерсант и знаю, нельзя вкладывать все в один бизнес,всегда есть возможности перекидывать активы для поддержания тонущего "баркаса".В бизнесе желательно иметь обсалютно разные направления. Так вот у БФА более 10 направлений бизнеса и стройка не основный заработок.
2.Кризиса не боимся,пусть он нас боится.Просто будем в разы больше работать.
3. Надеюсь на 1 квартал 2013. Так как им не дают осваивать дальше территорию,пока эту не закончат.
kurok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:52
ответ для kurok , на сообщение « Я думаю Вы имели ввиду 214 ФЗ. У... »
  #609
Svetalyona
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от kurok Посмотреть сообщение
Я думаю Вы имели ввиду 214 ФЗ.
Что-то переклинило
Svetalyona is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:58
ответ для Dreamwork , на сообщение « А мы к вам - плавать! :) Не забывайте,... »
  #610
pilot
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Северные районы
Сообщений: 1 367


Ну на мой взгляд плесень на стоящем каркасе не сильно образуется ибо проветривается он более чем хорошо, в моем детве на месте поэмы у трех озер от М-инудстрии была стройка спец ПТУ как нам говорили, так вот она долго стояла недостроем - даже бассейн был на половину сделан, так вот мы по ней ползали вдоль и поперек (мозгов то не было) и никакой плесени там не было. Хотя кто его знает что бы там было если б достроили....
вот 6-ой корпус вообще только в этом году начали активно строить - там плесени и не должно быть по идее....

Добавлю свои 5 копеек по Орбите, договор там кооператив - прав - ни каких, место бывшая промышленная застройка с ЛЭП прямо во дворе, можно с обручевых заехать посмотреть- мрак....
Конечно, постепенно -облагородят, но ИМХО муравейники строят, хотя и ценик в среднем на 10-15 % меньше чем в "парке", это имеет значение
Лет через 5-10 будет более менее нормально, обживется обстроится....
pilot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena