1,2г. ничего не ест - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:23
ответ для *Kapibara* , на сообщение « 1,2г. ничего не ест »
  #11
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Наш на ГВ вообще ничего кроме маминого молока есть не хотел. Всем плевался дальше, чем видит. Детские всякие пюрешки-каши вообще даже пробывать не желал. Начали потихоньку с любимым дедом из одной тарелки клевать. Вилка в руку деду, вилка в руку внуку. Раскладывал всё вокруг тарелки, не без того, конечно. Ничего, разъелся постепенно . И сейчас, бывает, фокусничает, но мы уже не впечатляемся.

Последний раз редактировалось solveig; 29.11.2011 в 15:43.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:37
ответ для *Kapibara* , на сообщение « Ей все как и все: Завтрак каша... »
  #12
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Ей все как и все: Завтрак каша (растворимая на смеси). Обед овощи с мясом на пару. Полдник творог+ фрукты. Ужин каша либо овощи.
Может пососать булку, сухарь, кусок яблока. А вот все вышеперечисленное не ест. Кроме каши. ООоооочень редко может съесть детский творог.
Мы едим как все: Каши, супы, мясо с гарниром. Наше меню "подогнано" под второго ребенка 3,3г.
Ей готовлю отдельно.
у ребенка есть аллергия? если нет то зачем вы ее такой едой кормите? если бы я своих так кормила они бы тоже есть не стали. такое меню у нас было месяцев до 10-11 дальше ели все вместе и отдельно я не готовила.Кормите с общего стола как и всех и будет вам счастье. В вашем возрасте мы ели абсолютно ВСЕ. ну это если нет проблем со здоровьем.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:40
ответ для *Kapibara* , на сообщение « 1,2г. ничего не ест »
  #13
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Мы периодически меняем вкус(1.1). То едим всё что предложат. То неделю вообще от всего отказываемся.А бывает только творожок или фрукт.пюрешку. Думаю каша это не худший вариант. Держитесь)))))пройдёт!!!!
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:35   #14
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
у ребенка есть аллергия? если нет то зачем вы ее такой едой кормите? если бы я своих так кормила они бы тоже есть не стали. такое меню у нас было месяцев до 10-11 дальше ели все вместе и отдельно я не готовила.Кормите с общего стола как и всех и будет вам счастье. В вашем возрасте мы ели абсолютно ВСЕ. ну это если нет проблем со здоровьем.
Вы знаете, мне, например, наш педиатр недавно говорила, что нечего и взрослым готовить суп как это всегда было принято - на первом бульоне. Она уверена, что из-за того, что сейчас все животноводство на таких кормах, антибиотиках, добавках и т.п., что первый отвар нужно сливать, и варить супы на втором. Так как гастроэнтерологи советуют деткам-аллергикам, например.
Ну а приготовление на пару - это хорошо, и для взрослых тоже.
Щадящее приготовление - это не обязательно невкусно.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:37
ответ для *Kapibara* , на сообщение « 1,2г. ничего не ест »
  #15
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У нас был приод- несколько месяцев ребенок ел ТОЛЬКО 2 бутылки каши ночью, и больше ничего вообще, ну мог раз в месяц кусочек курочки съесть или пол яблочка Я в это период делала ему соки- фрукты\ягоды размельчала на блендере, потом перетирала через сито, разбавляла водой, добавляла немного сахара и он их пил из поильника. Ещё разбавляла водой баночки с фруктовыми пюрешками, и тоже пил из поильника. Так решались проблемы со стулом и с поступлением витаминов.
Вся проблема разрешилась в одну минуту- решили показать ребенку мультик "Маша и медведь" (до этого мультики смотреть не давали) так под первую же серию деть съел тарелку супа, а потом ещё и добавочку Теперь деть ест, но очень избирательно- многие продукты не попробовал ни разу- если не нравятся внешне есть не будет. Но всё равно семья ликует, а то мы и забыли как выглядит ребенок, который ест что-то из тарелки
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:12
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У нас был приод- несколько месяцев... »
  #16
Чёрная Смородина
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Смородина
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: сердце где-то во льдах
Сообщений: 818


Сыну почти 1 год и 3 месяца. Уже почти 2 месяца та же картина, готов есть только каши и творожки, от овощей с мясом нос воротит. Пробовала, давать супчики, просто макарошки, не ест Спасает ещё грудное молоко. Сдали анализы, сделали УЗИ брюшной полости, всё норма. Но сегодня гастроэнтеролог в диагностическом центре всё же высказала подозрение на лямблии.Плюс у нас ещё гемоглобин низкий и щёки стали краснеть только после 1,1 года. Врач сказала, что это тоже симптомы глистов. Назначили галстену (чтобы вызвать желчегонный эффект), хилак форте и будем сдавать анализы опять, но уже в конкретной лаборатории.
Кстати, тоже думала, что зубы, погода, возраст капризный, но что-то очень затянулось. Может, конечно, ничего и не найдут и мы перерастём это
Чёрная Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:19
ответ для *Kapibara* , на сообщение « 1,2г. ничего не ест »
  #17
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


у нас дочка ела все и с удовольствием, но когда полезли 4-ки, потом клыки, а потом сразу 5-ки не ест дома практически ничего. так что где-то с 1 года до сих пор (1,8) если поест что-то - хорошо, нет так нет. к счастью, ест в д/с почти все, так что разгрузочные дни в выходные - это не страшно.
попробуйте кормить при помощи кукольного персонажа. я против танцев и прибауток во время кормления, но этот вариант оказался вполне приемлемым для нас. надеваю на руку куклу-перчатку, она приглашает дочку за стол, угощает супчиком и т.п. получается, что ложку держит не мама, а лягушка, например это весело. мне самой нравится. можно еще и сказку попутно сочинить.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:16
ответ для Villena , на сообщение « у нас дочка ела все и с удовольствием,... »
  #18
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Возможно Вам поможет наш опыт. У меня дочь мало, что кушает. Когда ей было 1,1 год, я создавала подобную тему. На тот момент дочь ела только каши, творожок/йогурт и фрукты. Овощи, мясо, картошку не ела (( плюс мало весила, поэтому оставлять ее без еды я не хотела. Что мы предприняли:
-оказалось, что ребенок готов есть супы, щи, борщи и в них ест овощи, картошку и мясо!
- ест только с общего стола и не ест, если приготовить отдельно! Даже если ее еду положить в мою тарелку, точно угадывала, где "моя еда", а где ее )))
-стали кушать вместе и одно и тоже (да, здравствует хорошее питание ) Педиатр сказала перевести ребенка на общий стол (при этом не давая, жирного, жареного, копченого, острого и т.д.)
- никаких перекусов! в обед суп, если не поела, идет спать голодная (и ведь засыпает!). После сна - тот же суп (может тарелку супа есть в 2-3 захода). только после того, как съеден суп, вкусняшки.
-обязательно даю пробовать новые блюда! Чаще доча их не ест, но пробует!
-когда лезут зубы, ест намного меньше и хуже - это факт и с ним ничего не сделать

Мне кажется, что детки это перерастут, при правильном и адекватном отношении мамы
Сорри, за много букв
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:03
ответ для *Kapibara* , на сообщение « 1,2г. ничего не ест »
  #19
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


Спасибо Всем , кто отозвался.
Все что вы написали-мне помогло!
Кроме того сегодня у нас был педиатр (правда по другому вопросу, но) подтвердила почти все что Вы пишете.
Оказывается лезут 4-к (один зуб ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ВЫШЕЛ) , а все дети плохо кушают при этом.
Тощей дочка не выглядит- значит всего хватает!
Не ест-не надо заставлять. НЕТ-перекусам (этого и не было у нас)
Попробовать перейти на общий стол-и садиться кушать Всем вместе.
И главное не переживать самой))
*Kapibara* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:29   #20
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


У нас тоже был период, когда кроме каш ничего не впихнуть было (год с чем-то нам был), так я, чтобы со стулом проблем не было, вместе с кашей давала ему фруктовое пюре (чернослив, яблоко).
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena