Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:32   #4791
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мой муж был бы с Вами солидарен. Он первые три дня после родов считал имя Эмилия что-то типа восточного Лейла, Зухра, Гульчатай ( откуда только набрался этой гадости, вот скажите). Сломался, ттт. В итоге моя взяла- растет абсолютно европейская девченка))) Вот откуда набрался, скажите? Вроде росли в одной среде, оба Питерские...
А как вы коротко дочку называете?
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:40   #4792
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я думаю, что прямо везде-везде - это вот Анна, Мария только. А есть говорить об именах, которые в ббольшинстве стран воспримутся нормально, для меня это Эмма, Нина, Элла, Анжела, Диана (Дина), Полина.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:47   #4793
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я думаю, что прямо везде-везде - это вот Анна, Мария только. А есть говорить об именах, которые в ббольшинстве стран воспримутся нормально, для меня это Эмма, Нина, Элла, Анжела, Диана (Дина), Полина.
а что такое везде-везде? Некоторым африканским племенам и Анна с Марией неведомы.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:05   #4794
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
а что такое везде-везде? Некоторым африканским племенам и Анна с Марией неведомы.
А мне кажется Мария даже в Африке нормально воспримится. Не знаю уж почему я так думаю.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:38   #4795
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Весь топ пока не осилила, а на первой странице нет. Эмилия, не очень ли восточное?
у меня раньше с этим именем были исключительно восточные ассоциации - ну так мне по жизни встречались девушки с таким именем.
на днях буквально узнала, что одни знакомые так дочку назвали - от востока оооооооочень далеки )))))))))))
но все-таки сочетание должно быть адекватным... в смысле, с таким именем отчество, например, Ивановна, не покатит

а вообще да, имя набирает обороты ))))
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:45
ответ для MMorskaja , на сообщение « ага, у меня муж тоже сказал, что это... »
  #4796
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мой муж был бы с Вами солидарен. Он первые три дня после родов считал имя Эмилия что-то типа восточного Лейла, Зухра, Гульчатай ( откуда только набрался этой гадости, вот скажите). Сломался, ттт. В итоге моя взяла- растет абсолютно европейская девченка))) Вот откуда набрался, скажите? Вроде росли в одной среде, оба Питерские...
Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
ага, у меня муж тоже сказал, что это цыганское имя
точно форум уже не назову, пару месяцев назад читала про это имя. почему-то у многих такие ассоциации..так и пишут про национальности разные.
ну на самом деле они не на пустом месте, эти ассоциации, уже писала, любят это имя и в Башкирии и а Дагестане. тот же мужской вариант - Эмиль.

но все-таки это больше европейское имя...

кстати, вот тоже недавно так мальчика знакомые назвали - восточная семья.

стала писать об этом и дошло, что за последние две недели из моих знакомых этим именем назвали и мальчика и девочку.
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:51   #4797
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от sovenok78 Посмотреть сообщение
у меня раньше с этим именем были исключительно восточные ассоциации - ну так мне по жизни встречались девушки с таким именем.
на днях буквально узнала, что одни знакомые так дочку назвали - от востока оооооооочень далеки )))))))))))
но все-таки сочетание должно быть адекватным... в смысле, с таким именем отчество, например, Ивановна, не покатит

а вообще да, имя набирает обороты ))))
а для меня даже Ивановна нормальным кажется. Имя то с детства слышу, "русское" оно мне до мозга костей.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:42   #4798
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от sovenok78 Посмотреть сообщение
у меня раньше с этим именем были исключительно восточные ассоциации - ну так мне по жизни встречались девушки с таким именем.
на днях буквально узнала, что одни знакомые так дочку назвали - от востока оооооооочень далеки )))))))))))
но все-таки сочетание должно быть адекватным... в смысле, с таким именем отчество, например, Ивановна, не покатит

а вообще да, имя набирает обороты ))))
ИМХО, очень даже неплохо звучит...м.б., не идеально, но вполне...очень мягко.
тем более, что будет при быстром произношении мокращаться до "Миля Ивановна"
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 08:49   #4799
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


После поездки в Прибалтику влюбилась в некоторые тамошние имена:
Марта,
Эрика,
Симона
Инга
Беата

недавно тут познакомилась с мамой девочки, которую зовут Аннели (ударение на первую букву А). Мама поведала, что корни этого имени тоже прибалтийские.

Насчёт Эмилии, не обижайтесь, но когда пойдёт в школу нужно будет номер выдавать:-)
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:14   #4800
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
После поездки в Прибалтику влюбилась в некоторые тамошние имена:
Марта,
Эрика,
Симона
Инга
Беата

недавно тут познакомилась с мамой девочки, которую зовут Аннели (ударение на первую букву А). Мама поведала, что корни этого имени тоже прибалтийские.

Насчёт Эмилии, не обижайтесь, но когда пойдёт в школу нужно будет номер выдавать:-)
Так это сейчас со многими как мы думаем "редкими" именами
Мы когда дочку называли Алисой, думали что тоже редкое (хотя придумали его за долго до ее рождения и Алис тогда практически не было), а сейчас уже часто встречается
Сейчас долго надо искать малышек с именем : Леночка, Света, Оля... т.е. имена которые были обычные в 70-80 е годы.
А Дарина, Даша (у нас в группе детского сада из 6 девочек - 3 Даши), Майа, Вероника,.... уже перешли в разряд обычных девочкиных современных имен.
__________________
Елена-А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena