Королевство Норвегия- 2 - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:31   #1671
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а сколько там площадь официально? 66кв 2комн и 76кв 3комн в этом доме.
сейчас я видела ее после перепланировки.
вот недавно проданная
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=31154889
и 2х комн
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=26803611

Вообще не узнать квартируВсе понять не могу- как кухню подвинули или перенесли, что она около окна стала. на фотках так здорово выглядеть квартира стала
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:37   #1672
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Вообще не узнать квартируВсе понять не могу- как кухню подвинули или перенесли, что она около окна стала. на фотках так здорово выглядеть квартира стала
не, у меня чувство, что это планировка как на второй, только видоизмененная после уже.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:45   #1673
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
не, у меня чувство, что это планировка как на второй, только видоизмененная после уже.
Да, пригляделать получше, и вправду, как на второй. Но третья комната исчезла
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:51   #1674
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Да, пригляделать получше, и вправду, как на второй. Но третья комната исчезла
ну суть не в этом была.
по отношению к соседним домам за кв. м она очень дешево продана была, я до этого вообще не знала, что ее можно было купить простому смертному без спец. документов.

а насчет площади так сейчас чуть ли не все новостройки идут с 3комн в 65кв и 4комн в 70-80кв м
в этом плане больше всего террасные дома 80х годов нравятся, там есть куда размахнуться обычно (2комн 60кв, 3комн 90кв, 4комн 115кв м)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:03
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, ну у них стандартная раскладка... »
  #1675
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Правда нам надо было немногим больше миллиона. Ну а чтобы часто не расстраиваться лучше узнать какие банки в какие группы входят и по несколько раз в банки одной и той же группы не соваться (ответ одинаковый будет). Саша выше давала ссылку на пеншонкассу, вы туда не пробовали запрос направить?
эх, если бы на миллион с чем-то тут можно было купить квартиру.
хотя в кризис 2 года назад как раз можно было при падении цен за 1.5млн и в олином районе прикупить 3комн 65кв м , и в других 2комн в 50кв м, сейчас и те и другие уже 2-2,4 млн стоят.
если считать 10% своих, то 1800тыс кредит нужен, поделить на 3 и будет 600тыс годового дохода, но это для одного человека, а для семьи еще убавят сумму кредита

а до консультантов еще дойти надо, я вот с ДНБ уже месяц пытаюсь встретиться, но то на работе встречу назначят, то из-за ребенка отменится время, а работают в нашем отеделении с 9 до 14 они.
у нас кредит в ДНБ взят, но мы по емейлу все заполняли и получили документы по почте, причем по интернету мы получили куда лучше вариант в ДНБ, чем после встречи лично в отеделении этого же ДНБ. А говорите в банки одной группы не подавать!
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:44
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1676
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


сегодня квартиру с таким красивым видом продали, я даже на телефон на память сфотографировала его.
реально можно было смотреть не отрываясь.
наверное, это глупо за видом гоняться, но еще 50 желающих почему-то также подумали
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=31837497
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:54   #1677
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Точнее, я пойду, ибо с мужа моего толку мало в таких делах.
А от него особого толку и не надо, необходимо просто присутствие и нужные документы

Цитата:
эх, если бы на миллион с чем-то тут можно было купить квартиру.
Лен, да я все понимаю, но когда мы квартиру покупали, то большая часть банков которые тут есть и этого миллиона не давали пока я не начну зарабатывать столько же сколько и муж. А у Мужа зарплата постдока была (самый низ). Ну и за эти несколько лет квартиры в нашем районе то быстро, а потом медлееенооо но все время росли в цене.

Цитата:
в этом плане больше всего террасные дома 80х годов нравятся, там есть куда размахнуться обычно (2комн 60кв, 3комн 90кв, 4комн 115кв м)
В данном случае большую роль играет планировка.... толку от того что у нас 4комнатная 114 вместе с террасой... нам в ней тесно... тому кто спланировал спальни (они же детские комнаты) размером 6,6 и 7 квадратных метров, да еще с неровными стенами, всю жизнь большой семьей в такой квартире бы жить... для сна комнаты вполне подходят, а вот куда кому деваться если приходят кости к детям? Ну пока маленькие, понятно что толкутся в гостиной, а потом... им же хочется "без надзора" пообщаться. Мы тут решили мальчишкам нашу спальню отдать (она самая холодная, т.к. нет ни одной батареи и по полу тянет, но при этом самая большая) так и то не получилось, потому что стандартная двуспальная кровать (150см ширина) в бОльшую из оставшихся двух спален не влезла.
А с другой стороны КАК мы были ДОВОЛЬНЫ когда эту квартиру купили, тогда специально покупали близко к садику.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:58
ответ для russakowalena , на сообщение « эх, если бы на миллион с чем-то тут... »
  #1678
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас кредит в ДНБ взят, но мы по емейлу все заполняли и получили документы по почте, причем по интернету мы получили куда лучше вариант в ДНБ, чем после встречи лично в отеделении этого же ДНБ. А говорите в банки одной группы не подавать!
Нам было отказано не только в ДМБ (при том что у мужа там счет был уже не один год и никаких просрочек платежей или еще чего-то не наблюдалось), но так же и в Постбанке и еще каком-то (забыла уже). А по инету тогда вроде схемы еще нельзя было заполнить...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:08
ответ для Svetka , на сообщение « Нам было отказано не только в ДМБ (при... »
  #1679
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Нам было отказано не только в ДМБ (при том что у мужа там счет был уже не один год и никаких просрочек платежей или еще чего-то не наблюдалось), но так же и в Постбанке и еще каком-то (забыла уже). А по инету тогда вроде схемы еще нельзя было заполнить...
ДНБ и постбанкен с Витал теперь одна контора официально, заспамили своей рекламой везде.
конечно, надо пробовать разные варианты и разные банки, кто-то вообще в BNP Paribas взял, хотя здесь этот европ. банк очень мало представлен и я до этого даже не слышала о его отделении здесь, но вот сильно больше 3х доходов банки все равно не дадут, даже одному, без семьи.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:12
ответ для Svetka , на сообщение « А от него особого толку и не надо,... »
  #1680
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А с другой стороны КАК мы были ДОВОЛЬНЫ когда эту квартиру купили, тогда специально покупали близко к садику.
мы свою покупали с перспективой на 2-3 года (прошло 2.5), теперь хотим с перспективой еще на 3, т е до школы детей.
как говорится, Москва не сразу строилась.

про планировки согласна, что любовь к спальням-гробикам тут излишне сильная, но мы и в России жили в комнате 4 на 1.5 м и потолками 4 метра, после этого нас уже сложно чем-то удивить.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena