О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:50
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26421
Lesya0207
Участник
 
Аватар для Lesya0207
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 127


С прошедшим праздником всех!

Замучилась уже, Андрей ест только сладкое все ((( Из несладкого только сыр и кефир. Мясо вообще не ест. Овощи в таком виде: морковка сваренная с молоком и сахаром, сегодня попробовала туда картошку добавить. Но это какое-то извращение (((
Что делать???? Может у вас есть какие-то секреты??? Сил моих уже больше нет (((
__________________
Lesya0207 is offline  
Старый 29.11.2011, 01:52
ответ для Жakonya , на сообщение « Знакомая картина. У меня младший... »
  #26422
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Знакомая картина. У меня младший родился на 26 неделе. Через неделю меня выписали из РД, а его перевели уже к этому времени в детскую больницу. Два месяца он находился в реанимации, потом еще месяц в интенсиве. За это время я успела уволиться с работы, оформив все необходимые документы по рождению ребенка, и подготовить по минимуму приданое. Все это время продолжался развод с мужем, с которым мы итак уже практически не жили вместе, а после моих родов на нервяке он еще больше стал пить. Помимо всего прочего дома оставался старший сын 10 лет. Первую неделю, пока я была в роддоме, он вообще жил один, сам собирался и уходил в школу, сам возвращался, ужинал, делал уроки, ложился. Потом я приезжала только на ночь. Сына навещали мои подруги, готовили ему еду, звонили и контролировали его все мои друзья. Затем я стала ездить в больницу на дневной стационар ухаживать за маленьким, привозила ему молоко, там же сцеживалась и кормила его, на ночь снова уезжала домой. Иногда уезжала днем, сцеживалась где придется, но тогда в ночи приезжала в больницу и привозила молоко... Безумное было время, даже в аварии побывала в том состоянии.. Сейчас, спустя 6 лет, кажется, что это было легко и просто, главное, мы это прошли, а значит, все в жизни можно выдержать. Нужно только этого очень-очень захотеть!
Вы такие молодцы! я восхищаюсь и преклоняюсь перед Вашей силой и Верой! когда родился Веньч- я в больнице читала топ сначала, смотрела фотки - и у меня крепла уверенность, что все будет хорошо.расскажите, пожалуйста, какой сейчас Кристиан?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 29.11.2011, 16:40
ответ для Lesya0207 , на сообщение « С прошедшим праздником всех! ... »
  #26423
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Lesya0207 Посмотреть сообщение
С прошедшим праздником всех!

Замучилась уже, Андрей ест только сладкое все ((( Из несладкого только сыр и кефир. Мясо вообще не ест. Овощи в таком виде: морковка сваренная с молоком и сахаром, сегодня попробовала туда картошку добавить. Но это какое-то извращение (((
Что делать???? Может у вас есть какие-то секреты??? Сил моих уже больше нет (((
Ну не знаю даже, моему год и четыре месяца, сахар не давала еще и не планирую, рановато.
Олюшко is offline  
Старый 29.11.2011, 18:02
ответ для Lesya0207 , на сообщение « С прошедшим праздником всех! ... »
  #26424
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Lesya0207 Посмотреть сообщение
С прошедшим праздником всех!

Замучилась уже, Андрей ест только сладкое все ((( Из несладкого только сыр и кефир. Мясо вообще не ест. Овощи в таком виде: морковка сваренная с молоком и сахаром, сегодня попробовала туда картошку добавить. Но это какое-то извращение (((
Что делать???? Может у вас есть какие-то секреты??? Сил моих уже больше нет (((
И у нас с едой совсем не разнообразно - гречка, овсянка, макароны, супчик овощной и творог. Зато всякое сладкое печеное и сдобное может есть целый день (если позволят, конечно). Как пряники видит прям ручонки дрожать начинают и вопит, пока не дашь. Так что советов не даю, только сочувствую.
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  
Старый 29.11.2011, 18:32
ответ для Lesya0207 , на сообщение « С прошедшим праздником всех! ... »
  #26425
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Lesya0207 Посмотреть сообщение
С прошедшим праздником всех!

Замучилась уже, Андрей ест только сладкое все ((( Из несладкого только сыр и кефир. Мясо вообще не ест. Овощи в таком виде: морковка сваренная с молоком и сахаром, сегодня попробовала туда картошку добавить. Но это какое-то извращение (((
Что делать???? Может у вас есть какие-то секреты??? Сил моих уже больше нет (((
у нас наоборот, сладкое(фрукты,например) не в чести.печенье- больше крошит,чем ест.и между обычным кислым творожком ДМ и таким же сладким, с фруктовыми добавками выберет кислый..единственная страсть- кукурузные палочки)) а когда Вы прикорм ввели?с самого начала сладкое давали? а мясо- вообще не ест?может, к диетологу сходить на консультацию?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 29.11.2011, 23:21
ответ для бубенец , на сообщение « у нас наоборот,... »
  #26426
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Девочки, к вопросу о еде..я месяца два назад стала давать Святику в кашку по маленькой ложечке кедрового масла, а в овощи кунжутное масло. Раньше только оливковое раз в день давала. Может мне кажется, но я считаю, что эффект есть. И расти начал очень, и крепнуть, ну и вообще развитие идет.

Для легких: купаю в хвойном экстракте. курс примерно 15 ванн по 15 минут каждый день.
Прочитала про эти ванны в контакте в группе про недоношенных. Стал спать!!! это же вообще наша больная тема так что рекомендую!

И еще, да не сочтут это рекламой, я решила заняться делом, и сделала группу, заходите:
http://vkontakte.ru/club32617641

Хочу сделать доброе дело и другим)
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 30.11.2011, 00:04
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, к вопросу о еде..я месяца два... »
  #26427
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Хочу сделать доброе дело и другим)
Добавилась
Наташа ты красотка
Олюшко is offline  
Старый 30.11.2011, 00:08
ответ для Олюшко , на сообщение « Добавилась Наташа ты красотка:) »
  #26428
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Добавилась
Наташа ты красотка
Спасибо
Swetty is offline  
Старый 30.11.2011, 12:12
ответ для Олюшко , на сообщение « Ну не знаю даже, моему год и четыре... »
  #26429
Lesya0207
Участник
 
Аватар для Lesya0207
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Ну не знаю даже, моему год и четыре месяца, сахар не давала еще и не планирую, рановато.

Так я не давала долго сладкое. К всяким печенькам, конфеткам и тд он равнодушен. А вот фруктовые пюрешки, фрукты, кашки сладкие это даааа.... Овощи подслащенные, макарошки с молоком и сахаром.
__________________
Lesya0207 is offline  
Старый 30.11.2011, 12:13   #26430
Lesya0207
Участник
 
Аватар для Lesya0207
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
И у нас с едой совсем не разнообразно - гречка, овсянка, макароны, супчик овощной и творог. Зато всякое сладкое печеное и сдобное может есть целый день (если позволят, конечно). Как пряники видит прям ручонки дрожать начинают и вопит, пока не дашь. Так что советов не даю, только сочувствую.
Наш к всяким печеностям равнодушен, может съесть чуть-чуть, может отказаться, а вот кукурузные палки.... это оооооооо
__________________
Lesya0207 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena