Роды: платные и бесплатные. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 16:57   #271
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
Ту действительно не понятно кому платят и за что?????
Лично я КОМУ-то платить не обираюсь. Я решительно против взяток и прочей уголовщины. Оплачивать буду услугу лечебного заведения, по договору, в КАССУ, если так хотите, а не КОМУ-то.
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:05
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #272
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


рожала платно, но врача выбирала месяцев с 4, мне важны профессионализм врача и условия были, ну и присутствие мужа. платила через кассу, на руки ничего не давала никому. если буду рожать еще то тоже только платно и может даже не в России
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:10
ответ для lavis , на сообщение « да кому как удобно:))) Вот, в конце... »
  #273
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да кому как удобно) Вот, в конце концов, моя знакомая рожала в 2-ке у Гневашевой, типа хороший врач. И НИКТО на ЛВ ее не послушает, что у нее проблемы были. Типа после САМОЙ...ее величества. Вот она скоро бесплатно собирается снова рожать - посмотрим)
Вот перессказы про роды подруг - это вообще не показательно. Вы же не знаете конкретно ее ситуацию , и какие могли бы быть последствия, если бы она рожала бесплатно в потоке рожениц, а не под индивидуальным наблюдением профи. У меня первые роды были ОЧЕНЬ сложные, и почти не сомневаюсь, что в 90% со мной бы никто не возился при бесплатном варианте. + присутствие мужа очень важно для меня
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 07:24
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #274
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


У меня первые роды были очень сложные. Шансы отправиться в мир иной были высоки и для меня и для сына. Только благодаря профессионализму врачей мы остались живы. Рожала бесплатно.
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:02   #275
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Вот перессказы про роды подруг - это вообще не показательно. Вы же не знаете конкретно ее ситуацию , и какие могли бы быть последствия, если бы она рожала бесплатно в потоке рожениц, а не под индивидуальным наблюдением профи. У меня первые роды были ОЧЕНЬ сложные, и почти не сомневаюсь, что в 90% со мной бы никто не возился при бесплатном варианте. + присутствие мужа очень важно для меня
Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
У меня первые роды были очень сложные. Шансы отправиться в мир иной были высоки и для меня и для сына. Только благодаря профессионализму врачей мы остались живы. Рожала бесплатно.
у меня тоже были сложные, экстренно возникшая ситуация. И да, шансы попасть в мир иной имелись. Рожала бесплатно в переполненном РД.

С подругой - там доктор даже не зашла к ней на ПО, да и на ДО-то не особо подходила, хотя договор был именно с ней.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:07
ответ для Lavinya , на сообщение « Вот перессказы про роды подруг - это... »
  #276
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Вот перессказы про роды подруг - это вообще не показательно. Вы же не знаете конкретно ее ситуацию , и какие могли бы быть последствия, если бы она рожала бесплатно в потоке рожениц, а не под индивидуальным наблюдением профи. У меня первые роды были ОЧЕНЬ сложные, и почти не сомневаюсь, что в 90% со мной бы никто не возился при бесплатном варианте. + присутствие мужа очень важно для меня
что заставляет вас так думать? неужели вы думаете, что при возникших осложнениях вся бригада будет нервно курить в сторонке?
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:10   #277
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
и, кстати, у меня есть полис ОМС, если меня не устроет перечень услуг, можно докупить стаховку, которая, если не дай Бог что, покроет расходы!
Вот уж да. С моей лично зарплаты лет 10 шли отчисления в фонд ОМС, а я к врачу не ходила ни к какому. Только забеременев, собственно, озадачилась получением давно потерянного полиса ОМС. А, если меня не устраивает ОМС, так я могу докупить себе ДМС, некоторые из них включают ведение беременности и роды. (Но смысла не вижу, т.к. мне и в ЖК нормально, а отдельная палата в РД мне не нужна).


За что платить, за что не платить? Это для каждого свое. Для меня однозначно НЕ платить за палату и присутствие мужа, т.к. мне не важно , какая палата, а присутствие мужа не только нежелательно, а он и сам не будет в РД тусоваться. Если платить, то платить врачу. Это мой приоритет)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:11   #278
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
что заставляет вас так думать? неужели вы думаете, что при возникших осложнениях вся бригада будет нервно курить в сторонке?
Нервно курить они будут, если прохлопают ушами и увидят в предродовой маму без сознания, про ребенка не буду уточнять. Но вообще это довольно маловероятно как-то было бы в тот момент, когда я рожала - слишком много медперсонала нагнали, все двери открыты, все как на ладони. И постороннему как бы врачу с ДО тоже почему-то до меня было дело.


Другой вопрос, что, если, может быть, мамочка стесняется, что народу много - тогда индивидуально лучше, конечно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:20
ответ для lavis , на сообщение « :046: Нервно курить они будут, если... »
  #279
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Нервно курить они будут, если проморгают такую ситуацию, как у меня и увидят в предродовой маму без сознания, про ребенка не буду уточнять
Проморгать может кто угодно...даже супер-профи там проблема именно-возиться-не возиться с такой роженицей.
Понятно, что все бывает.
Если уж совсем боишься - плати, какие проблемы.
Я никогда не была сторонницей платных родов, точнее, не понимала, за ЧТО платят...но вот после последних говорю им ДА, но именно за платные роды с КОНКРЕТНЫМ ВРАЧОМ - это довольно высокая степень психологического комфорта, который немаловажен в таком непростом процессе. Из всех моих трех родов последние самые комфортные, так можно рожать и рожать, пока не надоест...
(правда роды были все же бесплатными)
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:25
ответ для Persik , на сообщение « Проморгать может кто угодно...даже... »
  #280
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Проморгать может кто угодно...даже супер-профи там проблема именно-возиться-не возиться с такой роженицей.
Понятно, что все бывает.
Если уж совсем боишься - плати, какие проблемы.
Я никогда не была сторонницей платных родов, точнее, не понимала, за ЧТО платят...но вот после последних говорю им ДА, но именно за платные роды с КОНКРЕТНЫМ ВРАЧОМ - это довольно высокая степень психологического комфорта, который немаловажен в таком непростом процессе. Из всех моих трех родов последние самые комфортные, так можно рожать и рожать, пока не надоест...
(правда роды были все же бесплатными)
Поздравляю Вас с удачными родами А где рожали?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena