Не кушаем в д/саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:00   #1
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560
Не кушаем в д/саду



Может кто подскажет как быть, мне постоянно жаловались воспитатели, что сын ничего не кушает в саду (он и дома плохо ест). И в друг на родительском собрании оказывается, что практически вся группа не кушает, причем ни завтрак, ни обед, ни ужин. Детишки буквально по паре ложечек скушают и все. Сегодня от воспитателя другой группы услышала не лестные отзывы в сторону кухни, типа "я сама это не могу есть, как я заставлю ребенка это кушать". И вроде бы как уже жаловались и заведующей, и с персоналом кухни разговаривали, в итоге никаких улучшений в качестве еды. Получается детей просто морят голодом Что сделать то можно с этим безобразием?
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:02
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Не кушаем в д/саду »
  #2
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Писать в РОНО, я бы так сделала. ИМХО
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:56
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Не кушаем в д/саду »
  #3
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Ну, а сами посмотреть,попробовать не пытались.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:18
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Не кушаем в д/саду »
  #4
olgyha
Участник
 
Аватар для olgyha
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 230


У нас в саду ели нормально пока не пришла новая воспитательница которая помешана на йоге. И после этого дети почти все отказались от мяса. Ребенок говорит что она сказали что это вредная еда. И дети не должны есть что либо мясное.
olgyha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:33
ответ для olgyha , на сообщение « У нас в саду ели нормально пока не... »
  #5
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от olgyha Посмотреть сообщение
У нас в саду ели нормально пока не пришла новая воспитательница которая помешана на йоге. И после этого дети почти все отказались от мяса. Ребенок говорит что она сказали что это вредная еда. И дети не должны есть что либо мясное.
Очень профессионально, ниче не скажешь...
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:57
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Не кушаем в д/саду »
  #6
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


написала бы коллективное письмо от родителей группы, за подписью всех, с изложением фактов, с просьбой принять меры по поводу питания, с пометкой в случае отсутствия реакции и улучшения качество питания, данное заявление будет перенаправлено сначало в РОО, потом в комитет по образованию и т.д. думаю помогло бы :-).
удачи вам!
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:41
ответ для Matrenka , на сообщение « написала бы коллективное письмо от... »
  #7
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
написала бы коллективное письмо от родителей группы, за подписью всех, с изложением фактов, с просьбой принять меры по поводу питания, с пометкой в случае отсутствия реакции и улучшения качество питания, данное заявление будет перенаправлено сначало в РОО, потом в комитет по образованию и т.д. думаю помогло бы :-).
удачи вам!
+1
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:15
ответ для Matrenka , на сообщение « написала бы коллективное письмо от... »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
написала бы коллективное письмо от родителей группы, за подписью всех, с изложением фактов, с просьбой принять меры по поводу питания, с пометкой в случае отсутствия реакции и улучшения качество питания, данное заявление будет перенаправлено сначало в РОО, потом в комитет по образованию и т.д. думаю помогло бы :-).
удачи вам!
Я думаю, сначала нужно выйти на Совет по питанию сада(они во всех садах) и РК сада.
Если никто еду не пробовал из родителей, как можно жаловаться. Вкусно-не вкусно понятие субъективное.Но так как и заведующая, и медсестра ежедневно снимают пробу, думаю, было бы невкусно, поваров сменили бы. А дети легко отказываются от еды, смотря друг на друга.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:28
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я думаю, сначала нужно выйти на Совет... »
  #9
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я думаю, сначала нужно выйти на Совет по питанию сада(они во всех садах) и РК сада.
Если никто еду не пробовал из родителей, как можно жаловаться. Вкусно-не вкусно понятие субъективное.Но так как и заведующая, и медсестра ежедневно снимают пробу, думаю, было бы невкусно, поваров сменили бы. А дети легко отказываются от еды, смотря друг на друга.
первый раз слышу про совет по питанию сада и РК сада, что за звери такие ?
у нас что то вкусно, что то нет, но большинство детей ест все, кто то отказывается, но их единицы. поэтому если вся группа отказывается есть, а домой приходят голодные, значит не вкусно...
а понятие снять пробу относительно, для заведующей и медсестры главное не отравились чтоб .
у нас когда овощи тушеные пустые никто не ест их. воспитатели сами говорят, как их такую бурду заставить есть. если это не вкусно
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:32   #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
первый раз слышу про совет по питанию сада и РК сада, что за звери такие ?
у нас что то вкусно, что то нет, но большинство детей ест все, кто то отказывается, но их единицы. поэтому если вся группа отказывается есть, а домой приходят голодные, значит не вкусно...
а понятие снять пробу относительно, для заведующей и медсестры главное не отравились чтоб .
у нас когда овощи тушеные пустые никто не ест их. воспитатели сами говорят, как их такую бурду заставить есть. если это не вкусно
Сложно сказать, что за звери. Ходят и проверяют. В состав Совета по питанию входят и сотрудники, и родители
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena