Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 11:48   #4801
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Так это сейчас со многими как мы думаем "редкими" именами
Мы когда дочку называли Алисой, думали что тоже редкое (хотя придумали его за долго до ее рождения и Алис тогда практически не было), а сейчас уже часто встречается
Сейчас долго надо искать малышек с именем : Леночка, Света, Оля... т.е. имена которые были обычные в 70-80 е годы.
А Дарина, Даша (у нас в группе детского сада из 6 девочек - 3 Даши), Майа, Вероника,.... уже перешли в разряд обычных девочкиных современных имен.
С Вами сложно не согласиться. Однако одно дело, назвать редким именем и через несколько лет обнаружить, что имя стало популярным, другое - назвать уже далеко не редким именем, которое очевидно будет ещё более популярным..
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:51   #4802
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
А как вы коротко дочку называете?
Это еще один справедливый вопрос. Действительно, есть мнение народа, что имя обязательно должно иметь полную и короткую форму.
Даже моя мама, современный и адекватный человек, уважающий мою точку зрения, "крякнула" в роддоме: "А как же сокращать будем?"

Сокращаю Милечка, Эмма/Эммочка, Эмели, Миля и Миленькая.

Последнее сокращение идет еще из роддома. Когда я уже почти полностью вымоталась и понимала, что еще чуть-чуть и я начну терять контроль (еще бы танчик в 4,5 кг. шел), пару потуг и мне плюхнули доченьку на живот, я выдохнула: "Мииииленькая" и обхватила свое сокровище руками. Все, кто был в родилке- врачи, акушерка, неонатолог засмеялись в голос. Ыыыыы, миленькая. Вот так и зову до сих пор: "Миленькая, иди кушать", "Миленькая, собирайся гулять". Вооооот.

Здесь еще у Ани Белка дочь Эмилия, может она еще подкажет сокращения.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:56   #4803
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
ИМХО, очень даже неплохо звучит...м.б., не идеально, но вполне...очень мягко.
тем более, что будет при быстром произношении мокращаться до "Миля Ивановна"
а по мне, это что-то из серии:
Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Согласна тоже. Но в случае с девочкой фамилия может поменяться... Хотя, менять можно всё: и имя, и отчество... Но "явные противоречия" мне лично (ИМХО опять же) не очень нравятся... "Джеффри Степанов" или "Мария-Аннабель Синичкина"
ИМХО, ес-но
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:56   #4804
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от sovenok78 Посмотреть сообщение


кстати, вот тоже недавно так мальчика знакомые назвали - восточная семья.
Мальчик- да, это мусульманское имя. Есть у меня знакомый Эмиль- кошмар кошмарный. Весь из себя типа такой мусульманин-татарин, свинину не ест, а водочкой только так заправляется, бухарик еще тот. Да и вообще человек-...овно. Детей настругал, побросал. От последней жены ушел, когда она на сносях была. К очередной любови, сейчас вот очередного ребенка ждет.


А Эмилия- это православное имя. С святцах есть, только пишется Емилия. И иконка есть тоже, так что вроде корень один у имен, а по смыслу совершенно разные.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:59   #4805
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение

Насчёт Эмилии, не обижайтесь, но когда пойдёт в школу нужно будет номер выдавать:-)

Ну а чего обижаться? Так и есть. К огромному моему сожалению. Вот называли, были уверены- редкое имя.

У меня некоторые родственники в роддоме за голову хватались и театрально в обморок падали от шока. Гыыыы.

Ох уж эти волны-волны...(((
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:00
ответ для _bugasha_ , на сообщение « С Вами сложно не согласиться. Однако... »
  #4806
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
С Вами сложно не согласиться. Однако одно дело, назвать редким именем и через несколько лет обнаружить, что имя стало популярным, другое - назвать уже далеко не редким именем, которое очевидно будет ещё более популярным..

Это точно...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:03   #4807
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мальчик- да, это мусульманское имя. Есть у меня знакомый Эмиль- кошмар кошмарный. Весь из себя типа такой мусульманин-татарин, свинину не ест, а водочкой только так заправляется, бухарик еще тот. Да и вообще человек-...овно. Детей настругал, побросал. От последней жены ушел, когда она на сносях была. К очередной любови, сейчас вот очередного ребенка ждет.


А Эмилия- это православное имя. С святцах есть, только пишется Емилия. И иконка есть тоже, так что вроде корень один у имен, а по смыслу совершенно разные.
как это Эмиль - мусульманское, а Эмилия православное?

откуда вообще решили что Эмиль - мусульманское
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/emil.html
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:08   #4808
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мальчик- да, это мусульманское имя. Есть у меня знакомый Эмиль- кошмар кошмарный. Весь из себя типа такой мусульманин-татарин, свинину не ест, а водочкой только так заправляется, бухарик еще тот. Да и вообще человек-...овно. Детей настругал, побросал. От последней жены ушел, когда она на сносях была. К очередной любови, сейчас вот очередного ребенка ждет.


А Эмилия- это православное имя. С святцах есть, только пишется Емилия. И иконка есть тоже, так что вроде корень один у имен, а по смыслу совершенно разные.
не знаю, часто можно найти одинаковое значение и происхождение Эмиля с Эмилией.
на разных ресурсах выдает и римское, и латинское. первое, что выдало Эмиль

еще имя Лия, например. оно, кстати, и православное, и еврейское, и еще какое-то восточное
в общем, до конца я так и не поняла, видимо, тоже из серии "модно встретить везде"
Эмилия мне нравится по звучанию, а Эмиль почему-то
не люблю это имя
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:10   #4809
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
как это Эмиль - мусульманское, а Эмилия православное?

откуда вообще решили что Эмиль - мусульманское
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/emil.html
и я о том же.
не мусульманское оно, просто мусульмане его тоже юзают ))))

также как и Марсель, Марат, Ренат, Рената - тоже ни разу не мусульманские имена, французские, латинские, но однако ж
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:11   #4810
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну а чего обижаться? Так и есть. К огромному моему сожалению. Вот называли, были уверены- редкое имя.

У меня некоторые родственники в роддоме за голову хватались и театрально в обморок падали от шока. Гыыыы.

Ох уж эти волны-волны...(((
мне кажется очень сложно, да даже нереально угадать эти волны ((((
сонная сова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena