О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:25   #4331
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *Космический сигнал Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь поняла. А если я вела беременность с августа 2010 по март 2011, то нужно подавать 2 декларации и 2 справки с работы приносить? И еще, если я вышла в декрет в январе 2011, то какую справку о доходах предоставлять, ведь его же не было?
да, в декларацию одного календарного года можно включить все доходы и расходы этого же года...
если у вас есть расходы в 2011 году, а налогооблагаемых доходов нет, то вычет за вас может подать ваш супруг, если таковой имеется (юридически: т.е. по свид-ву о браке)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:43   #4332
*Космический сигнал
Активный участник
 
Аватар для *Космический сигнал
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: КОМЕНДАН
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, в декларацию одного календарного года можно включить все доходы и расходы этого же года...
если у вас есть расходы в 2011 году, а налогооблагаемых доходов нет, то вычет за вас может подать ваш супруг, если таковой имеется (юридически: т.е. по свид-ву о браке)..
Ага, а то что платила я не имеет значения?
*Космический сигнал is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:07   #4333
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *Космический сигнал Посмотреть сообщение
Ага, а то что платила я не имеет значения?
в НК есть условие на предоставление вычета: нужно, чтобы расходы на лечение понес сам налогоплательщик (тот, от кого декларация)..
если платили вы - берете справку на себя и прикладываете к своей декларации..
если платил ваш муж - можете взять справку на себя или на него, для НК доходы и расходы супругов в браке - общие...
если платил кто-то другой, то для декларации нужно взять справку на того, на кого будет декларация... и тут вопрос уже в мед.учреждении: дадут ли они по вашей просьбе на этого человека справку (например, платила ваша мама, а декларацию вы хотите на своего мужа подавать, т.к. у вас нет дохода: тут мед.учреждение может согласиться, а может отказаться, это его право)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:27   #4334
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Девушки, здравствуйте!
Вы мне очень помогли советами и я успешно вернула налог в прошлом году за роды!!!
Может, подскажете еще такой вопрос, не про роды -
мы оформляем ДМС на ребенка уже три года. Первый год я подавала декларацию и за роды, и за ДМС.
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, все догвора по страховке ребенка оформлены за моей подписью и данными. На работу пока не собираюсь. Может ли муж подать декларацию за ребенка, если везде в договорах фигурирую я за ребенка? Может, я приложу свою нулевую справку и что я не работаю? Так прокатит?
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:32   #4335
Elen_ka
Участник
 
Аватар для Elen_ka
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Пушкин (а также Большевиков и Московские ворота)
Сообщений: 294


Кто может подсказать, как заставить роддом выдать справку на имя мужа (он подаёт декларацию), если договор был заключен на меня??? Роддом категорически отказывается.
Elen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:13   #4336
Elen_ka
Участник
 
Аватар для Elen_ka
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Пушкин (а также Большевиков и Московские ворота)
Сообщений: 294


отвечу на свой вопрос сама:
соорудила пояснение в налоговую мужа на основании письма от Минфина: http://www.klerk.ru/doc/218672/
Завтра поеду его отвозить в налоговую. Если не забуду - напишу тут, что из этого получилось
Elen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:14   #4337
Elen_ka
Участник
 
Аватар для Elen_ka
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Пушкин (а также Большевиков и Московские ворота)
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Вы мне очень помогли советами и я успешно вернула налог в прошлом году за роды!!!
Может, подскажете еще такой вопрос, не про роды -
мы оформляем ДМС на ребенка уже три года. Первый год я подавала декларацию и за роды, и за ДМС.
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, все догвора по страховке ребенка оформлены за моей подписью и данными. На работу пока не собираюсь. Может ли муж подать декларацию за ребенка, если везде в договорах фигурирую я за ребенка? Может, я приложу свою нулевую справку и что я не работаю? Так прокатит?
Думаю, Вам тоже стоит вопользоваться информацией из этого письма http://www.klerk.ru/doc/218672/
Elen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:49
ответ для Elen_ka , на сообщение « Думаю, Вам тоже стоит вопользоваться... »
  #4338
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Elen_ka Посмотреть сообщение
Думаю, Вам тоже стоит вопользоваться информацией из этого письма http://www.klerk.ru/doc/218672/
Спасибо! Ценная инфа!!! Узнаю завтра в страховой, может они справку на мужа моего оформят, тогда еще проще.
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:23
ответ для Elen_ka , на сообщение « Кто может подсказать, как заставить... »
  #4339
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Elen_ka Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, как заставить роддом выдать справку на имя мужа (он подаёт декларацию), если договор был заключен на меня??? Роддом категорически отказывается.
составить доп соглашение к договору, в котором будет прописано, что оплату производил муж
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:47   #4340
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Вы мне очень помогли советами и я успешно вернула налог в прошлом году за роды!!!
Может, подскажете еще такой вопрос, не про роды -
мы оформляем ДМС на ребенка уже три года. Первый год я подавала декларацию и за роды, и за ДМС.
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, все догвора по страховке ребенка оформлены за моей подписью и данными. На работу пока не собираюсь. Может ли муж подать декларацию за ребенка, если везде в договорах фигурирую я за ребенка? Может, я приложу свою нулевую справку и что я не работаю? Так прокатит?
пробуйте, удачи!
обязательно приложите копию свид-ва о браке..
только вот справку вам страховая никакую не даст - т.к. справка "об оплате мед.услуг", а страховая никаких мед.услуг не оказывает.... в случае ДМС нужно прилагать к декларации копии договора, лицензии, документов об оплате, свид-ва о рождении и о браке....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena