Гепатит С - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:46   #1331
Olgushonok
Гость
 
Аватар для Olgushonok
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
фиброскан, фибротест, эластометрия печени = одно и то же
точнее покажет биопсия
АЛТ можно и в Хеликсе
Спасибо еще раз!
Я сегодня была на первичном приеме у Паина, фиброскан или фибротест он мне сказал сделать вместо УЗИ...
Olgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:20
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1332
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


Девочки посоветуйте хорошего врача гепатолога!!! Буду очень признательна!
yulian is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:10
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1333
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Здравствуйте,девушки. Решила я поучаствовать в этой теме-заодно и подпишусь.Гепатит С у меня с 2004 года,тогда как выявили,мне было фиолетово есть он или нет,сейчас,прожив года понимаю что дура была неимоверная.надо было тогда пытаться лечить,глядишь может и вылечили,т.к. тогда я училась и проблем не возникло бы. Теперь проверив вирусную нагрузку,она 4 с копейками,узнав,что можно его лечить,но это имеет сильные побочные действия,планирую сделать биопсию,у меня скоро удаление желчного лапароскопически,может одновременно и биопсию смогут сделать...только вот начитавшись в интернете про побочные действия,лечится теперь уже боюсь. И дело не в температуре и боли,а в психическом действии,тем более что лечится мне надо вместе с мужем,а тут появляется ещё один фактор. Мы оба в прошлом употреблявшие героин.Только не надо сразу ставить на мне крест. Но это разговор наверно для другой темы,так вот как я прочитала,побочные действия могут вызывать беспричинные приступы злобы и т.п.,а это может спровоцировать срыв. И если я в себе уверенна,что смогу перетерпеть,то обсудив это с мужем,он сказал,что касательно его это не вариант.А раз он будет болеть,то и мне нет смыла лечится. Во всяком случае сейчас мысли такие. Но всё равно при этой болезни и детей хочется родить здоровыми и жить по человечески. Правда живется и так не плохо,ничем кроме периодически повышающихся АЛТ и АКТ не беспокоит.Но...ни в чем пока не уверенна. Скажите,а как вы приводите эти показатели в норму? Мне прописывали Гептрал и действительно на какое-то время всё было в золотой середине. Сейчас идти к врачу нет времени и возможности,думаю пропить Эссенциале, но может кто-то имеет уже опыт. стоит его пить или сразу лучше Гептрал?))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:18
ответ для yulian , на сообщение « Девочки посоветуйте хорошего врача ... »
  #1334
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте хорошего врача гепатолога!!! Буду очень признательна!
в Боткинской больнице (поликлиника) и в СПИД-Центре на Обводном - толковые врачи
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:02   #1335
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
в Боткинской больнице (поликлиника) и в СПИД-Центре на Обводном - толковые врачи
я была на приеме в Боткинской поликлинике. Мне понравилась и врач - все подробно объяснила,рассказала,никуда не торопилась,и анализы элементарные сделали бесплатно,там консультации и по минимум бесплатно для тех кто прописан в СПб и области по моему.
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:41
ответ для Калашкина , на сообщение « Здравствуйте,девушки. Решила я... »
  #1336
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девушки. Решила я поучаствовать в этой теме-заодно и подпишусь.Гепатит С у меня с 2004 года,тогда как выявили,мне было фиолетово есть он или нет,сейчас,прожив года понимаю что дура была неимоверная.надо было тогда пытаться лечить,глядишь может и вылечили,т.к. тогда я училась и проблем не возникло бы. Теперь проверив вирусную нагрузку,она 4 с копейками,узнав,что можно его лечить,но это имеет сильные побочные действия,планирую сделать биопсию,у меня скоро удаление желчного лапароскопически,может одновременно и биопсию смогут сделать...только вот начитавшись в интернете про побочные действия,лечится теперь уже боюсь. И дело не в температуре и боли,а в психическом действии,тем более что лечится мне надо вместе с мужем,а тут появляется ещё один фактор. Мы оба в прошлом употреблявшие героин.Только не надо сразу ставить на мне крест. Но это разговор наверно для другой темы,так вот как я прочитала,побочные действия могут вызывать беспричинные приступы злобы и т.п.,а это может спровоцировать срыв. И если я в себе уверенна,что смогу перетерпеть,то обсудив это с мужем,он сказал,что касательно его это не вариант.А раз он будет болеть,то и мне нет смыла лечится. Во всяком случае сейчас мысли такие. Но всё равно при этой болезни и детей хочется родить здоровыми и жить по человечески. Правда живется и так не плохо,ничем кроме периодически повышающихся АЛТ и АКТ не беспокоит.Но...ни в чем пока не уверенна. Скажите,а как вы приводите эти показатели в норму? Мне прописывали Гептрал и действительно на какое-то время всё было в золотой середине. Сейчас идти к врачу нет времени и возможности,думаю пропить Эссенциале, но может кто-то имеет уже опыт. стоит его пить или сразу лучше Гептрал?))
- по поводу препаратов - только врач посоветует
Эссенциале - смысла нет большого при гепатите, лучше уж Гептрал
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:58
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1337
mamabori
Участник
 
Аватар для mamabori
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 198


Почему нет смысла лечиться????Вы же не будете потом лезть к нему в открытую рану или т.п., а половым путем заражение возможно, но маловероятно.....
mamabori is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:26   #1338
biazo
Элита
 
Аватар для biazo
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Florida + Las Vegas NV
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
- по поводу препаратов - только врач посоветует
Эссенциале - смысла нет большого при гепатите, лучше уж Гептрал
мне очень урсосан нравился, от еще желчь помогал отводить (у меня перегиб желчного)
__________________
С уважением.
Зоя Л.
biazo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:15
ответ для biazo , на сообщение « мне очень урсосан нравился, от еще... »
  #1339
Olgushonok
Гость
 
Аватар для Olgushonok
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 21


Девочки, подскажите пожалуйста , мне надо сдать анализ на количественное определение РНК ВГС (ПЦР) и генотипирование ВГС
можно ли все это сделать в НИИ Пастера или же все таки в Боткина ехать? где лучше?
по стоимости уж больно большие расхождения по ценам и в Боткина в двое дороже!!! Вообще в Пастера, кто нить сдавал, как у них лаборатория?
Olgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:51
ответ для Olgushonok , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста :091:,... »
  #1340
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Olgushonok Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста , мне надо сдать анализ на количественное определение РНК ВГС (ПЦР) и генотипирование ВГС
можно ли все это сделать в НИИ Пастера или же все таки в Боткина ехать? где лучше?
по стоимости уж больно большие расхождения по ценам и в Боткина в двое дороже!!! Вообще в Пастера, кто нить сдавал, как у них лаборатория?
лучше в НИИ Пастера
лаборатория очень хорошая
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena