♥♥♥ Январята 2012 - ТРЕТИЙ триместр♥♥♥ - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 14:05   #9791
frisp
Ветеран
 
Аватар для frisp
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: На перепутье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-нибудь симптомы симфизита? (боль в лобке, когда переворачиваешься с боку на бок, когда поднимаешь ногу, при вставании)
или это может быть чем-то другим?.. что вам говорят врачи?
очень переживаю, не хочу на КС...
у меня, и в первую беременность так было, ходила на узи расхождение нормальное было, кости так могут расходится, так что не обязательно симфизит, в принципе на третьем узи смотрят или самой можно попросить, чтобы посмотрели.
__________________
frisp is offline  
Старый 29.11.2011, 14:07
ответ для Gatishka , на сообщение « 5-10 раз... у меня иногда в час 5... »
  #9792
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
раз 5-10 не меньше за день. особенно если пол мою и наклоняюсь долго -каменеет пуз, учащается пульс, четче серде битьсяначинает. стараюсь часто дшать не сильно помогает((((( жду когда само кончится, полминутки обично это длится. а у тебя как ?
Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
5-10 раз...
у меня иногда в час 5 раз.... и длится это у меня иногда вовсе не полминутки... а минут 5 может.
седня ночью даже спину потягивало опять. и все утро пуз каменный был. потом отпустило.
во как у меня.
ого.. понятно, у меня видимо не часто)))
у меня каменеет живот и больно как при месячных и вся эта боль - опоясывает. то есть поясница всегда болит, когда схватка. и это все не связано с физической деятельностью. наоборот, чаще всего когда просто лежу на диване. проходит минуты через 2.

а вообще с этим надо бороться? гинипрал этот или магний в больших дозах? я чего-то и магний-то только на ночь пью...
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:27
ответ для vetrova1978 , на сообщение « ого.. понятно, у меня видимо не... »
  #9793
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5


Всем привет!
давно не заглядывала, потеряла нить...
Хотела спросить у опытных мамочек, как подготовить первого малыша к появлению второго? Я читала, надо постоянно рассказывать о маленьком, предвещать его появление, из роддома подарок какой-нибудь привезти.
Я доче рассказываю, она уже давно знает, даже сама предсказала до УЗИ что братик будет, но ей всего-то 2,5 года, боюсь, что под "братиком" она понимает новую игрушку, а не хрупкого человечка. Ревности хочу избежать, не хочется, чтоб она страдала от уменьшения внимания.
__________________
Miracle Chance is offline  
Старый 29.11.2011, 14:38
ответ для Miracle Chance , на сообщение « Всем привет! :support: давно не... »
  #9794
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от OksSpb Посмотреть сообщение
Далековатенько, уже тяжело, я из района стараюсь уже не выезжать
Какие мы все стали.... я теперь то же гулять с ребенком не в парк хожу, а во дворе круги нарезаем
Сегодня прогулка что то очень тяжело мне далась, тем более что он переодически начинает рыдать и проситься на ручки....
Цитата:
Сообщение от Miracle Chance Посмотреть сообщение
Всем привет!
давно не заглядывала, потеряла нить...
Хотела спросить у опытных мамочек, как подготовить первого малыша к появлению второго?Ревности хочу избежать, не хочется, чтоб она страдала от уменьшения внимания.
Я вот не знаю как избежать ревности, мне кажеться она все равно будет в какой то форме. Но я не понимаю почему будет внимания старшей меньше, ты же с ней не круглосуточно играешь и занимаешься, у нее же есть свое свободное время когда она сама собой занимается и играет, а маленький, в первое время все равно лежит в кроватке да соску сосет
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:43
ответ для vetrova1978 , на сообщение « ого.. понятно, у меня видимо не... »
  #9795
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
ооо как у тебя бедняжка как ти по 5 минут то терпишь (( это коненчо не больно, но как то очень уж неприятно ((( магний пьешь? или мож генипрал? что Г то прописала ? но у тя ж почти 36 недель уже. нормально это, на,верное
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ого.. понятно, у меня видимо не часто)))
у меня каменеет живот и больно как при месячных и вся эта боль - опоясывает. то есть поясница всегда болит, когда схватка. и это все не связано с физической деятельностью. наоборот, чаще всего когда просто лежу на диване. проходит минуты через 2.

а вообще с этим надо бороться? гинипрал этот или магний в больших дозах? я чего-то и магний-то только на ночь пью...
Девочки, у меня слава богу хоть без боли (потягивание спины кратковременное было 2 раза, но почти безболезненно). Я как-то уже привыкла, даже не особо замечаю, если честно
я вот поэтому не понимаю, что такое схватка, как она вообще должна выглядеть Это ж ведь не просто окаменение? (это я на будущее, чтоб знать, когда они начнаются)

а окаменение у меня это бывает и само собой, без всяких на то причин, но когда меняю положение - однозначно случается и еще когда мелкий пихается. Тогда тоже.

Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
ну такое тож бывает ненароком...но ребенок уже будет доношен так что ничего страшного - потому в ЖК запрещено смотреть на таком позднем сроке, чтобы нечаянно роды на месте не принимать
Ну да, Жень, я тоже так подумала, поэтому и соласилась на эту авантюру с осмотром Раньше 37-38 недели побоялась бы.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 29.11.2011, 14:45
ответ для vetrova1978 , на сообщение « ого.. понятно, у меня видимо не... »
  #9796
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а вообще с этим надо бороться? гинипрал этот или магний в больших дозах? я чего-то и магний-то только на ночь пью...
я пью магний форте, 2 раза в день и гинипрал по полтаблетки 2 раза в день.
мне гинипрал прописала врач 2 недели назад, а в субботу на приеме сказала, что могу в принципе и не пить, т.к. все равно рожать уж скоро )))
__________________
Gatishka is offline  
Старый 29.11.2011, 14:48
ответ для Gatishka , на сообщение « Девочки, у меня слава богу хоть без... »
  #9797
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня слава богу хоть без боли (потягивание спины кратковременное было 2 раза, но почти безболезненно). Я как-то уже привыкла, даже не особо замечаю, если честно
я вот поэтому не понимаю, что такое схватка, как она вообще должна выглядеть Это ж ведь не просто окаменение? (это я на будущее, чтоб знать, когда они начнаются)

а окаменение у меня это бывает и само собой, без всяких на то причин, но когда меняю положение - однозначно случается и еще когда мелкий пихается. Тогда тоже.



Ну да, Жень, я тоже так подумала, поэтому и соласилась на эту авантюру с осмотром Раньше 37-38 недели побоялась бы.
В виду того что рожала уже около 6 лет назад уже подзабыла, но недавнее лежание на ДО и описание начинавших рожать девочек (при мне родили 3 мальчишек) вот такое:
Каменеет живот и начинает ныть и тянуть поясницу, и вообще вся боль идет именно от поясницы Появляется желание вытянуть спину, девочки пока метались по палате все время прижимались спиной к стене (говорят что легчает)
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:49   #9798
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Девочки, а кто уже собрал пакеты в РД - нужен совет - примерный список есть (тот, что в 9ке выдали) - но незнаю с какой стороны к нему подступиться: - какие прокладки, одежду лучше купить, что за одноразовые трусики и т.д. может есть где-то более подробное обсуждение и где лучше все в одном месте купить? а то осталось то уже почти 4 недельки, а вдруг раньше....
Самое главное не могу определиться какую одежду для себя брать, я правильно помню, что в родилке дадут их рубаху, а переодеться надо только уже после в свое? Халаты в основном не ношу, удобно ли будет в костюме...
tatavito is offline  
Старый 29.11.2011, 14:52
ответ для ALEX2009 , на сообщение « В виду того что рожала уже около 6 лет... »
  #9799
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
В виду того что рожала уже около 6 лет назад уже подзабыла, но недавнее лежание на ДО и описание начинавших рожать девочек (при мне родили 3 мальчишек) вот такое:
Каменеет живот и начинает ныть и тянуть поясницу, и вообще вся боль идет именно от поясницы Появляется желание вытянуть спину, девочки пока метались по палате все время прижимались спиной к стене (говорят что легчает)
спасиб
ну я так понимаю, что еще и периодичность этого важна.
если просто закаменело-потянуло-отпустило - то это еще не то, я так понимаю. Надо чтобы через всё сокращающиеся промежутки времени это было - правильно?
__________________
Gatishka is offline  
Старый 29.11.2011, 14:59   #9800
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Девочки, а кто уже собрал пакеты в РД - нужен совет - примерный список есть (тот, что в 9ке выдали) - но незнаю с какой стороны к нему подступиться: - какие прокладки, одежду лучше купить, что за одноразовые трусики и т.д. может есть где-то более подробное обсуждение и где лучше все в одном месте купить? а то осталось то уже почти 4 недельки, а вдруг раньше....
Самое главное не могу определиться какую одежду для себя брать, я правильно помню, что в родилке дадут их рубаху, а переодеться надо только уже после в свое? Халаты в основном не ношу, удобно ли будет в костюме...
я буду брать халат, т.к. костюм вообще по моему не пригоден для роддома. насколько я помню, я постоянно после родов принимала душ, были какие-то осмотры, и вообще чтобы лучше заживали швы надо чтобы там все посвободнее было. короче я и в палате чаще всего была просто в ночнушке. а если выходила в коридор, то проще халат накинуть.
прокладки я купила белла большие такие, не тонкие и не с сеточкой. одноразовые трусики покупать не буду, возьму свои обычные.
в родзале кроме резиновых тапок, полотенца и воды вообще ничего не надо, насколько помню. рубашку там дадут.

в палате для себя:
- щетка+паста+детское мыло
- шампунь
- смена трусов, кормящие лифчики (2)
- халат
- ночнушки с большим вырезом (2)
- полотенце
- тарелка-ложка-чашка
- маленький чайник или кипятильник
- настойка водяного перца
- свечи от запора бисакодил
- прокладки
для малыша:
- одежду, одеяло, пеленку - в родзал
- одежду в палату
- соска, бутылочка 125мл
- влажные салфетки, памперсы
- пеленки
- клеенка

вроде бы все...
__________________
vetrova1978 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena