Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 14:18   #351
Estman
Banned
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,выезжаем в Таллин 23 декабря ,в пятницу.В какое время лучше пересекать границу?рано утром?И ещё,едем с двумя детьми,1 г. и 2 г.Без очереди не пропустят?Спасибо.
Если поедете рано утром, то скорее всего очереди не будет. Кстати, ее можно смотреть онлайн. С детьми, можно конечно у пограничника спросить, хуже не будет. А так утром проблем не должно быть. Хотя в эту пятницу и вечером никого небыло!
Estman is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:34   #352
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Почему такая беспечность? Думаете для россиян на российской границе не существует никаких ограничений?
На таможне установят - не волнуйтесь. В случае чего поедите назад, обменяете на допустимый класс опасности. Делов то.
Ага, 31 на границе. Бегом обратно, а потом снова до границы, чтоб к НГ успеть...

Цитата:
Это точно. Мясо у них - супер! Постоянно по 5 кг захватываем.
Цитата:
а зачем нужно ехать с кастрюльками? как минимум все продукты можно купить в рими, как максимум - салат оливье очень даже вкусный продается в кулинарии.
Это-то, конечно, так. Я и не спорю.
Просто из-за границы, которую мы планируем проходить 31 декабря есть шанс не успеть ни в магазин, ни за мясом, ни за чем.
А если рассмотреть крайний вариант - очередь ужас какая, до 12 ночи не успеваем. Так у меня хоть дети оливье поедят в машине...

А вообще у меня есть шанс купить свежее мясо 31 во второй половине дня в Эстонии???
Или сметают все, как в России???
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:41
ответ для Verronika , на сообщение « А потому что - патриоты! ;) И хватит... »
  #353
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
И хватит уже "кипятком писать" по поводу финских-эстонских и пр. продуктов, шмоток и т.д., раздражают уже хвасталки с банками кофе и "вкусняшками из...". толпы русских, "Люся, берем!!!"
Да, все так и есть. Но никто не перестанет хвастать и никто не перестанет ездить, потому что ездят туда не за книгами, а именно за этим, за "вкусняшкой" А эстонцы сделают все возможное, чтобы огалтелых туристов из России было все больше, ибо только от них такой доход.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:48
ответ для antonovamaria , на сообщение « Ага, 31 на границе. Бегом обратно, а... »
  #354
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Ага, 31 на границе. Бегом обратно, а потом снова до границы, чтоб к НГ успеть...
Ага. Вы зря иронизируете. Прошлый год на русской границе с Нарвой, с пиротехникой было очень строго: там не смотрели класс опасности, возврат и все. Поэтому я с добрыми чувствами и предложила обратить внимание на российское законодательство. А Эстония, она уже потом будет.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:02   #355
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


В Эстонии пиротехника тоже есть, стоит недорого, к 1 января она продавалась с дисконтом (для Эстонии - главный праздник Рождество, 24-25 декабря), было завались в супермаркетах типа Рими и Призмы. Единственное, не видела (но и не искала) мощовых батарей-салютов. А так - пчелы-шмели, римские свечи и пр.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:05
ответ для Verronika , на сообщение « А потому что - патриоты! ;) И хватит... »
  #356
papan-maman2
Участник
 
Аватар для papan-maman2
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
А потому что - патриоты! И хватит уже "кипятком писать" по поводу финских-эстонских и пр. продуктов, шмоток и т.д., раздражают уже хвасталки с банками кофе и "вкусняшками из...". Про книжные магазины кто-нибудь отзывы писал, интересно В прошлом году НГ в Эстонии резко отличался от прошлых - толпы русских, сметающих все, с криками "Люся, берем, всего-то 40 евро за водолазку!!!" И на этом фоне резко сдавшие эстонцы, перебирающие свои евро и центики у касс в "Максиме" (аналог нашей "Пятерки").
10 лет уже езжу в Эстонию, знаю и общедоступные туристам ТЦ, и "хитрые" дисконтные магазинчики, и рынки, и частников - как и у нас, что-то лучше, что-то хуже. Но не обманывают внаглую и тухляк не подсовывают - это да!
Сугубо мое наболевшее ИМХО.
Счас помидоры полетят
Молодец ВЫ. Мне также надоело ( фейри моеет лучше, их порошок отстирывает лучше), йогурт вкуснее, фрикадельки мяснее, кофе пахучее
Не спорю что у нас в россии купить просроченный товар вероятность более велика,чем там
но на самом деле европейцы более считают свои деньги чем мы.
Пересекая границу ТУДА мы все поражаемся НУ КАК ЖЕ ОНИ ТАК Здорово живут, вот бы нам так
ТАК ГОСПОДА ДАВАЙТЕ ТАКЖЕ!!!
что нам мешает, быть культурнее, добрее, не плевать и не кидать .....
а то останавливается автобус с туристами русскими в лаппенранте(пардон что не про эстонию пишу)
и наши бегут как оголделые за йогуртом сметая всех и вся на своем пути, забив пару престарелых финов в угол. СТЫДНО
уфф
кидайте не кидайте свои помидоры, но это мое мнение и я останусь при нем
и путешевствуя, показываю детям своим как надо и как не надо себя вести
и слава богу что у них в голове живя в россии зарождается европейское мышление
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ
__________________
да этоя
papan-maman2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:10   #357
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Наших теперь в Эстонии знаете, как называют? "Поккупанты"
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:12
ответ для Verronika , на сообщение « Наших теперь в Эстонии знаете, как... »
  #358
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Наших теперь в Эстонии знаете, как называют? "Поккупанты"
Знаем
Девы, хватит оффтопить. В топике о вкусняшках вы можете вволю попинать покупантов. И рассказать почему вы не такие.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:14   #359
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от papan-maman2 Посмотреть сообщение
Молодец ВЫ. Мне также надоело ( фейри моеет лучше, их порошок отстирывает лучше), йогурт вкуснее, фрикадельки мяснее, кофе пахучее
а хурма-таки в 2,5 раза дешевле. хоть ты тресни
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:21   #360
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от papan-maman2 Посмотреть сообщение
..и путешевствуя, показываю детям своим как надо и как не надо себя вести
и слава богу что у них в голове живя в россии зарождается европейское мышление..
В России - европейское мышление. Как то не патриотично. Русских за дураков держите? Главное - чтобы человек хороший был, с головой на плечах, тогда он собой любое место украсит и в России и в Европе.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena