Любители клематисов! - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 20:35   #3291
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу клематисы вдоль забора посадить на прямоугольную конструкцию чтоб с одной стороны от очень любопытных соседей хоть как то красотой отгородиться, если понравиться может и с другой стороны отгорожусь
а я вот думаю, может попробовать в совокупности с девичьим виноградом, попеременно.
Виноград, вроде, можно не снимать с пергол и др.опор, зимой, так что продолжится "отгораживание" и зимой.А то пока по весне разрастётся клематис, долго на соседей любоваться придётся
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:46   #3292
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а я вот думаю, может попробовать в совокупности с девичьим виноградом, попеременно.
Виноград, вроде, можно не снимать с пергол и др.опор, зимой, так что продолжится "отгораживание" и зимой.А то пока по весне разрастётся клематис, долго на соседей любоваться придётся
Если только клемики третьей группы обрезки, иначе замучаешься их потом расцеплять для укрытия.Виноград то зимует на опоре. Для себя бы, наверное, такой вариант сообщества не стала применять. Даже если третья группа будет, обрезанные ветки то тоже выбирать из винограда. Это ИМХО, конечно.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:02
ответ для Grizelda , на сообщение « Если только клемики третьей группы... »
  #3293
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Если только клемики третьей группы обрезки, иначе замучаешься их потом расцеплять для укрытия.Виноград то зимует на опоре. Для себя бы, наверное, такой вариант сообщества не стала применять. Даже если третья группа будет, обрезанные ветки то тоже выбирать из винограда. Это ИМХО, конечно.
спасибо, я бы не догадалась до этого.
подумаю над другими вариантами.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:17   #3294
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


с девичьим виноградом лучше ничего по сеседству не сажать - забьет. Это жуууууууткий агрессор. Растет как на дрожжах. А если и погодка будет сырой, то вообще не ищбавиться. Я его МЕСЯЦ (день через три) поливала Раундапом, а он все равно умудрялся как-то ростки пускать(!!!) Но дождливо было - и под крышей. Смывало мой Раундап... Но за месяц я от него избавилась, сколько денег и усилий на это ушло...
Его ничто не забивает - ни крапива в два метра высотой, ни хмель. Без присмотра взобрался на яблоню метра на три в высоту и оплел ветви. ПОнятное дело, что ябло там было архимало.
Это красота, конечно, но с обратной стороной. Ухаживать, направлять и формировать все лето напролет. Иначе - жуть...
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:46
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3295
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


даааа? А я передачу смотрела про дев. виноград - там очень такое соседство рекомендуют... Вот кому интересно http://video.**********/users/belasheva-irina/view/35/#
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:51   #3296
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
с девичьим виноградом лучше ничего по сеседству не сажать - забьет. Это жуууууууткий агрессор. Растет как на дрожжах. А если и погодка будет сырой, то вообще не ищбавиться. Я его МЕСЯЦ (день через три) поливала Раундапом, а он все равно умудрялся как-то ростки пускать(!!!) Но дождливо было - и под крышей. Смывало мой Раундап... Но за месяц я от него избавилась, сколько денег и усилий на это ушло...
Его ничто не забивает - ни крапива в два метра высотой, ни хмель. Без присмотра взобрался на яблоню метра на три в высоту и оплел ветви. ПОнятное дело, что ябло там было архимало.
Это красота, конечно, но с обратной стороной. Ухаживать, направлять и формировать все лето напролет. Иначе - жуть...
заставила ты меня задуматься...
а я-то как раз думала посадить без присмотра, чтобы хорошая изгородь была.
клематисы тогда жалко будет, если забьёт их.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:03   #3297
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
с девичьим виноградом лучше ничего по сеседству не сажать - забьет. Это жуууууууткий агрессор. Растет как на дрожжах. А если и погодка будет сырой, то вообще не ищбавиться. Я его МЕСЯЦ (день через три) поливала Раундапом, а он все равно умудрялся как-то ростки пускать(!!!) Но дождливо было - и под крышей. Смывало мой Раундап... Но за месяц я от него избавилась, сколько денег и усилий на это ушло...
Его ничто не забивает - ни крапива в два метра высотой, ни хмель. Без присмотра взобрался на яблоню метра на три в высоту и оплел ветви. ПОнятное дело, что ябло там было архимало.
Это красота, конечно, но с обратной стороной. Ухаживать, направлять и формировать все лето напролет. Иначе - жуть...
у меня сныть так успешно его забивает, что бедный виноградик только через пять лет нормально стал расти...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:05
ответ для Сюрр , на сообщение « даааа? А я передачу смотрела про дев.... »
  #3298
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
даааа? А я передачу смотрела про дев. виноград - там очень такое соседство рекомендуют... Вот кому интересно http://video.**********/users/belasheva-irina/view/35/#

я в восторге!!
я обратила внимание, что земля, на которой он посажен, окружена бетонными дорожками, а место ему выделено индивидуально, так что он может в своих пределах размножаться как хочет.
а можно ещё и в контейнерах, но это если живёшь при земле, чтобы удобрять и поливать при необходимости.
короче, я в восторге и поделилась со своими домашними насчёт обустройства такой стены.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:06
ответ для sisley , на сообщение « у меня сныть так успешно его забивает,... »
  #3299
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
у меня сныть так успешно его забивает, что бедный виноградик только через пять лет нормально стал расти...
к счастью, там, где хочу посадить эту живую стену, сныть пока не занесена. а то я знаю, какой это неистребимый сорняк!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:45   #3300
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
я в восторге!!
я обратила внимание, что земля, на которой он посажен, окружена бетонными дорожками, а место ему выделено индивидуально, так что он может в своих пределах размножаться как хочет.
а можно ещё и в контейнерах, но это если живёшь при земле, чтобы удобрять и поливать при необходимости.
короче, я в восторге и поделилась со своими домашними насчёт обустройства такой стены.
Да, я тоже впечатлилась. По той ссылке целая подборка этих передач (похоже ведущя сама выкладывает)- не все особо интересные, но посмтреть можно
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena