·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012. II триместр ♥●•٠· - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого мы ждем
Девочка 33 58.93%
Мальчик 23 41.07%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:19   #10011
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Девочки, мы вчера посмотрели долгосрочный прогноз погоды и офигели, на НГ ( на декабрь и на середину января!!) обещают то +2, то - 2. Причем и здесь и в Карелии такая же ерунда. Теперь сидим и думаем, а НГ вообще ждать или нет?
Да уж, НГ без снега - не НГ. Но долгосрочные прогнозы часто ошибаются, так что не будем терять надежды!

Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Да, Надюш, мой такой же - недавно были в магазине без ребенка -так муж не удержался купил конструктор такой Лего маленький по распродаже там ниндзя какой-то - ребенок пока не знает кто это и конструктор этот ему лет эдак через 5 наверное будет понятен. Зато муж сидел полвечера его собирал втихаря на кухне - довольный, пока я ребенка спать укладывала - эх, мУжуки - все еще не наигрались


Цитата:
Сообщение от Зяйки Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже начал собирать приданое для малыша?
Я вот посмотрела постельное белье. Хочу с балдахином, но с другой стороны нужен ли он?
Балдахин в народе называют пылесборником. Но я своей Яне покупала, потому что красивооо

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Молодцы!
А я с теплотой вспоминаю свой Н.Г. после рождения сына. Ему еще двух месяцев не было и, соответственно, мы никуда не могли уйти. Родители поехали загород, а мы с мужем вдвоем (дети спали), во всем домашнем с бутылкой шампанского и Рафаэлло сидели на кухне перед телевизором и в час уже пошли спать. Так было душевно, спокойно, уютно и классно!
Вооот, и я от такого варианта в этот год не отказалась бы! Но мой хочет движухи.

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Когда дочуня родилась, я тоже балдахин не покупала специально, а только бортики.
Когда приехла из роддома, то ничего так, справлялась. А потом пришла подружка с мужем и подарила мне этот балдахин. Привыкла быстро и понравилось, что детенку свет не мешает (иногда даже еще темную ткань накидывала сверху, чтобы было потемнее внутри, как в уютном домике). Зато когда сынуля с этим же балдахином подрос, то просто висел на нем пару раз. Пришлось убирать, чтобы не грохнулся ему на голову однажды. Но проблем с засыпанием при этом не появилось, к счастью.
Наверное, надо себя правильно настроить и все. Подруга, вообще, на такие вещи даже внимания не обращает. Покормит где угодно, не стесняясь и дите спит тогда, когда ему надо. А то привыкнет к полутемноте и еще спать откажется при свете. Ночи-то у нас белые. А спят детки много, что же жить теперь в полутемноте?
Детке хорошо с мамой, а остальное...
Кстати -да, я тоже до сих пор использую эту металлическую держалку для балдахина - большой темный плед на нее накидываю, когда дочка днем спит. А то у нас солнечная сторона, днем очень светло в комнате.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 29.11.2011, 16:19
ответ для SmurФЁnish , на сообщение « Может действительно с НГ..., а? »
  #10012
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Да - поддерживаю, что надо начать с НГ. А там уже финишная прямая недалеко
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline  
Старый 29.11.2011, 16:21
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012. II... »
  #10013
Darra
Участник
 
Аватар для Darra
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 297


Девочки, спасибо за теплый прием

Вещи буду покупать, когда в декрет пойду. И то, только на выписку. У меня та-акое количество вещей от дочки и подружек собралось, барышня раздетой ходить не будет. Эта беременность идет совсем не так как с Санькой, токсикоз сильнейший был, вот я и думала, что будет мальчик. И все прикидывала, как он будет смотреться в розовых бодиках-ползуночках ) Ан нет, весь гардероб пригодится.
Darra is offline  
Старый 29.11.2011, 16:21
ответ для Olik7 , на сообщение « Да - поддерживаю, что надо начать с НГ.... »
  #10014
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Нам в субботу по УЗИ 20 неделек было и я получила праздничный пинок от малышастика
о, Вика поздравляю, дождалась! И с экватором!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 29.11.2011, 16:24
ответ для Darra , на сообщение « Девочки, спасибо за теплый прием :) ... »
  #10015
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за теплый прием

Вещи буду покупать, когда в декрет пойду. И то, только на выписку. У меня та-акое количество вещей от дочки и подружек собралось, барышня раздетой ходить не будет. Эта беременность идет совсем не так как с Санькой, токсикоз сильнейший был, вот я и думала, что будет мальчик. И все прикидывала, как он будет смотреться в розовых бодиках-ползуночках ) Ан нет, весь гардероб пригодится.
Вот у нас думаю тоже проблем с приданым не будет. Хоть пол еще не знаю, но даже, если мальчик, то у нас как раз племянник на год старше будет, все вещички от него перейдут. Они уже на дачу нам мешки возят с одежкой, из которой выросли.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 29.11.2011, 16:25   #10016
Mamik Nastik
Гость
 
Аватар для Mamik Nastik
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 0
Редко, но метко )



Девочки, всем привет!

Оказывается, я тут уже три месяц не появлялась

Каюсь ) Почитывала иногда, но времени совсем-совсем не было самой что-то писать ((

Зато могу с радостью поделиться, что же у нас с малышом в жизни было такого интересного ))

Дальше буду вести повествование от имени малыша

Во-первых, мама с папой поженились!!! И у нас теперь настоящая семья! Ура!

Только меня ждут-не дождутся! Мама, конечно, перед свадьбой носилась, как угорелая, да еще при этом работала. Все ей хотелось настоящую свадьбу, а не как папе - в джинсах ))

Я ей милостиво давал суетиться, лежал смирненько, не беспокоил, потому что чувствовал - она меня жалеет и иногда отдыхает ))

Но это все прошло, свадьбу отыграли 30 октября, тортика вкусного поели (я, кстати, маме дал всю-всю вкуснятинку на праздничном столе попробовать - вот какой я)

У мамы токсикоз и был-то небольшой, да и тот прошел, только в машине рвет до сих пор, ну да это фигня, мама теперь в машине и не ездит ))

А потом мы с мамой и папой поехали в их свадебное путешествие в Прагу. Тут мама реабилитировалась за все мои предсвадебные лишения и вдоволь они с папой меня выгуливали, опять-таки вкусно кормили, они были такие счастливые, что прям ваще!

Только маме там мороженки захотелось, она и вернулась из Праги с ОРВИ. Ну ничего, отлежалась на больняке, полечилась - и снова в бой!

А я уже три недельки пинаюсь. Мама сначала понять не могла - то ли ей мерещится, то ли это не я, а кишечник, а потом с папой вместе послушали и ПОЧУВСТВОВАЛИ меня!!!!

Я мальчишка активный, толкаюсь вовсю, как я буду пинаться в конце беременности, маме и представить страшно )))

Папа говорит, что будет футболист. А маме кажется, что, может, и боксер ))

Они меня каждый вечер перед сном просят попинаться на "бис", я их люблю и с удовольствием их радую...

Зато у мамы тонус нащупали, сначала Папаверином вроде мама спасалась, а вчера ее на дневной стационар положили, капают магний, долго-долго.

Зато потом идем домой, спим, мама старается ничего по дому не делать. Короче, отдыхаем вместе.

Так и живем ))

Мама хочет, чтобы я на папу был похож, папа тоже не против ))

Интересно, какой я буду, когда рожусь? ))
Mamik Nastik is offline  
Старый 29.11.2011, 16:26
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012. II... »
  #10017
ведьма
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 35


вернулась к вам из безынтернетья
все прочесть не смогу
присоединяюсь к поздравлениям с УЗИ, шевелюшками и свадьбой

мне в ЖК при 18 рд на узи ниче не показали и фотку не распечатали - "это все дополнительные услуги и в ОМС не входят". сказала узистка только, что все хорошо, "ничего плохого я у малыша не нашла", "вроде девочка". и все из-за того, что я пришла с мужем и сестрой на малышку смотреть, в регистратуре сказали, что можно. а врач всех выгнала. будто они ей мешать будут. ЗЛЫДНЯ.
ведьма is offline  
Старый 29.11.2011, 16:30
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Да уж, НГ без снега - не НГ. Но... »
  #10018
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Да уж, НГ без снега - не НГ. Но долгосрочные прогнозы часто ошибаются, так что не будем терять надежды!
Пару дней назад дождина такой хлестал, по-моему в прошлом году это было в виде снега Та же ж...а, тока сбоку Помните, как нас завалило А тут подсохло и всё
Но в новый год хочется конечно сугробыыыы.....
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 29.11.2011, 16:32   #10019
vera_kirz
Гость
 
Аватар для vera_kirz
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Пару дней назад дождина такой хлестал, по-моему в прошлом году это было в виде снега Та же ж...а, тока сбоку Помните, как нас завалило А тут подсохло и всё
Но в новый год хочется конечно сугробыыыы.....
Ну можно так, что бы газоны в снегу, а тротуары такие же сухие, как сейчас А то как представлю, как в прошлом году, да еще с животом
__________________

И сестренке Ксюше 8 лет)

Я Вера, только на ты
vera_kirz is offline  
Старый 29.11.2011, 16:36   #10020
Mamik Nastik
Гость
 
Аватар для Mamik Nastik
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
как интересно! я сначала тоже хотела сына Иваном назвать)) но потом передумала на Петра))
Мы тоже подставили папину руку, когда кроша пинался. Счастья было-полные штаны. потом Паша в дневник записал число и как все было)) Теперь вцепится в мое пузо и повторяет-"Кроша, толкни папу! КРОША, ТОЛКНИ ПАПУ!" и так раз 20)))))

Вот-вот, и мой так же! "Малыш, ну, поздоровайся с папой!" Малыш, правда, всегда и здоровается, не обманывает ожиданий родителя!!!
Mamik Nastik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena