Брак ради детей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:25
ответ для Айона , на сообщение « Ребенка не лишают одного родителя,... »
  #41
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
почему лишают?
он же есть, общайся с ним. Кто мешает?
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ребенка не лишают одного родителя, приходи, общайся, воспитывай, бери на выходные, отпуск и т.п. Да вот часто не хочет этого родитель.
Я в данном случае не с позиции взрослого, а спозиции ребенка спросил (именно ребенка, а не подростка - подростку зачастую уже пофиг, у него свои интересы). Вот захотелось ребенку, чтобы вечером его папа, а не мама искупала или книжку на ночь почитала. А папы-то и нету рядом, он может только на выходные прийти или до 8 вечера (условно). Да и прийти-то не может на самом деле зачастую, а только" в парке на скамеечке посидеть", так как дома другой "папа", который врядли будет рад присутствию другого мужика на "своей" территории. Ну а про отпуск - эт вы загнули, многие ли матери отпустят ребенка (особенно малого)?
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:26
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #42
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Но если мама и папа просто разлюбили друг друга, стали неинтересны друг другу как супруги, исчезла страсть и т.д., разве это автоматически снимает с них родительские обязанности?
А что, разводятся с детьми?
Разводятся взрослые. Перестают быть супругами, а родителями быть остаются.

Считаю, что дети - это часть жизни. Большая, значимая, желанная, но не единственная. И заключать всю жизнь в эту часть очень рискованно. Да и накладывает очень большую ответственность на ребенка в будущем, что не может умножить ему счастья.


Есичо, то я дитя разведенных родителей.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:28
ответ для Anna2000 , на сообщение « Не думаю, что для ребенка лучше... »
  #43
аризонушка
Старожил
 
Аватар для аризонушка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 346


Мои родители развелись когда мне было 10 лет. Прожили раздельно 2 года . У обоих как то не получилось наладить личную жизнь и они снова поженились.
По этому поводу у меня двоякое мнение.
Когда были в разводе минус в том что мама будучи одна была почему то достаточно агрессивна.Очень уставала, денег не хватало . Все выплескивалось на меня-лупила не шуточно почем во многих случаях зря. Плюс - то что до развода папа как то не очень находил на меня время .а после каждый выходной был как праздник-таскал в театры, зоопарки и тд.
Потом снова встретились вроде проснулись чувства и прочее. Мама всегда говорила , что живет с папой из-за меня! Денег приносил, не пил. не бил. Но на духовном уровне они совсем разные люди и далеко не половинки друг- друга.
В итоге - после того как я уехала от них в другой город, обзавелась семьей и в принципе перестала нуждаться в их помощи смысл их совместного проживания сошел на нет. К сожалению стали чужими людьми. Живут в одной квартире с разным бюджетом , кастрюлями, комнатами. Месяцами не разговаривают. Может быть все таки все в их жизни могло наладиться не сойдись они вновь. И сейчас в старости могли бы быть рядом с реально близким, родным человеком. А с другой стороны думаю о том , что ни одна моя подруга воспитываясь в семье с отчимом восторга не испытывала. Может быть и к лучшему что мама меня избавила от общения с чужим дядей. И так плохо и эдак.......
__________________
Муся-колобуся 3.10.2008г
аризонушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:31
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #44
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


И еще почему так часто звучит тема упреков, мол, вот родители детей упрекают, что мучались, мол, всю жизнь только ради них...
Конечно, не стоит сохранять брак, только ради того, чтобы потом было чем детей упрекнуть и поддержать в них чувство вины и долга.
Просто я, наверное. немного старомодна в том, что брак - он и нужен то только ради детей, остальные формы отношений совсем необязательно должны узакониваться.
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:31
ответ для Тролль , на сообщение « Я в данном случае не с позиции... »
  #45
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Я в данном случае не с позиции взрослого, а спозиции ребенка спросил (именно ребенка, а не подростка - подростку зачастую уже пофиг, у него свои интересы). Вот захотелось ребенку, чтобы вечером его папа, а не мама искупала или книжку на ночь почитала. А папы-то и нету рядом, он может только на выходные прийти или до 8 вечера (условно). Да и прийти-то не может на самом деле зачастую, а только в парке на скамеечке посидеть", так как дома другой "папа", который врядли будет рад присутствию другого мужика на "своей" территории. Ну а про отпуск - эт вы загнули, многие ли матери отпустят ребенка (особенно малого)?
Каждый совершает свои ошибки сам и сам же несет за них ответственность. Поэтому жениться, разводиться, рожать детей, сдавать их в детдом личное дело каждого. Только практика показывает, что родители (в основном мамы) делающие "все ради своего ребенка" оказываются жестоко разочароваными в старости, оставшись у разбитого корыта.
Если вам интересна статистика, то поищите, сколько разводов инициировано женщинами и сколько мужчинами. Это Папы не хотят воспитывать своих детей и жить с ними, хоть в браке, хоть вне. А если не хотят, то найдется миллион отговорок, лишь бы не купать ребенка вечером.
Ребенку хочется, чтобы его папа искупал, а маме может хочется, чтобы ее любовник вместо папы утешал, потому что именно он сейчас ее любовь. Мало ли кому, что хочется.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:34
ответ для Оксанко , на сообщение « А что, разводятся с детьми? ... »
  #46
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от OlgaBush Посмотреть сообщение
ну так я вам скажу - мои жили ради детей
и Боже упаси - отнюдь не асоциальные личности
интеллигентные люди, при должностях
но лучше бы они развелись

потому что в доме была кошмарная атмосфера, причем очень тихая - в смысле - без криков и скандалов
потому что папа, приходя, смотрел мимо нас
потому что мама, когда папа в очередной раз "играл в шахматы", подсылала нас спросить, где он был
и проверяла его карманы
и как мне было тошно от всего этого

когда у нас с БМ жизнь поехала вкривь и вкось, я выбрала вариант развестись
и ни разу! ни одного раза не пожалела

потому что на упреки мамы, что она жила ради нас с сестрой, я думаю - а мы тебя об этом просили?
только недавно, на седьмом десятке, она первый раз сказала, что зря жила, надо было развестись

и зачем я буду тратить СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь на жизнь с человеком, которого я как мужа не воспринимаю?
+ многа

...мои всю жизнь собачились, я сама лет в 12 маме говорила: "Разводись"...но мама "тянула свой крест"...живут и сейчас...по мне так не жизнь это а вечный срач...причём мама не скрывает, что сейчас, если б не жилищный вопрос, развелась бы...

Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Это одна сторона медали. А оборотная в том, что ребенка, любящего обоих родителей, лишают одного из них. И на его замещают человеком, который с очень небольшой вероятностью будет относиться к ребенку как родной родитель, особенно после появления общего ребенка. Что на это скажете?
Если Вы про лишение отцов, то так только дуры поступают...Но, Вы знаете, зачастую сами дети выбирают себе в папы нового мужа мамы, т.к. пока супруги жили вместе- дети папо особо не волновали...есть примеры если чо...

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
я так подозреваю, что многие считают, что им вторую из жалости дадут.

***********************
согласна с теи, кто пишет, что надо жить свою жизнь, а не жить жизнью детей...
...а, и есчо - "Счастливая мама-счастливый малыш" это правда...дети на каком-то своём совершенно интересном уровне ЧУВСТВУЮТ маму...и как та не будет стараться казаться довольной, спокойной и пр - дети чувствуют лажу

кароче, я за развод если всё плохо
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:35   #47
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
И еще почему так часто звучит тема упреков, мол, вот родители детей упрекают, что мучались, мол, всю жизнь только ради них...
Конечно, не стоит сохранять брак, только ради того, чтобы потом было чем детей упрекнуть и поддержать в них чувство вины и долга.
Просто я, наверное. немного старомодна в том, что брак - он и нужен то только ради детей, остальные формы отношений совсем необязательно должны узакониваться.
я не согласна, вот как раз если он отцовство признает, то ради детей брак совсем и не обязателен. брак заключают люди, которые хотят делить общий бюджет, достигать общие цели, застраховать интересы друг друга в случае своей смерти. сам брак обязательства перед детьми почти не обуславливает. на то есть родительство и вытекающие из него родительские права. имхо
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:37
ответ для Hobotok , на сообщение « + многа :flower: ...мои всю жизнь... »
  #48
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
И еще почему так часто звучит тема упреков, мол, вот родители детей упрекают, что мучались, мол, всю жизнь только ради них...
Конечно, не стоит сохранять брак, только ради того, чтобы потом было чем детей упрекнуть и поддержать в них чувство вины и долга.
Просто я, наверное. немного старомодна в том, что брак - он и нужен то только ради детей, остальные формы отношений совсем необязательно должны узакониваться.
ИМХО это совершенно не старомодно, а наоборот...
А вообще с возрастом на могие вещи смотришь по другому
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:40   #49
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Только практика показывает, что родители (в основном мамы) делающие "все ради своего ребенка" оказываются жестоко разочароваными в старости, оставшись у разбитого корыта..
Ну риск остаться у разбитого корыта есть в обоих вариантах. И чадо может оказаться неблагодарным, когда мама джила ради него, и мама, жившая для себя, может от своего ребенка услышать в старости, когда ей нужна будет помощь "А с чего ради, что ты для меня сделала? Ты же жила в свое удовольствие". Эта палка, как и все, о двух концах.

Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
а маме может хочется, чтобы ее любовник вместо папы утешал, потому что именно он сейчас ее любовь. Мало ли кому, что хочется.
Ну если маме любовник важнее ребенка, то это ее выбор. Но я такую маму не пойму никогда
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:42
ответ для Hobotok , на сообщение « + многа :flower: ...мои всю жизнь... »
  #50
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
Но, Вы знаете, зачастую сами дети выбирают себе в папы нового мужа мамы, т.к. пока супруги жили вместе- дети папо особо не волновали...есть примеры если чо...
Дети-то выбирают, вот только выберет ли новый папа ребенка в качестве своего? Особенно когда появляется общий ребенок
Тролль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena