Главбух прозрел - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:17
ответ для Ingina , на сообщение « Я тоже главбух. Скажу больше - у меня... »
  #41
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
, ПРИ условии, что наши пенсионные фонды не обанкротятся, как это было уже в Америке и люди оставались нищими, отработав всю жизнь на Америку.
Наш ПФ уже на грани банкротства, и сотрудники сами это прекрасно знают
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:18
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Наш ПФ уже на грани банкротства, и... »
  #42
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Наш ПФ уже на грани банкротства, и сотрудники сами это прекрасно знают
+ мульон
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:21
ответ для Ingina , на сообщение « Я тоже главбух. Скажу больше - у меня... »
  #43
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Я тоже главбух. Скажу больше - у меня своя бухгалтерская фирма... Прочитав книгу Киосаки "Богатый папа, бедный папа", я поняла, что надурили нас с нашей пенсией так же, как и в Америке. Раньше человек, уходив на пенсию - получал ее до конца жизни.
Теперь у нас такой же закон, как и в Америке - что перечислит тебе работодатель, то и "якобы" получишь, ПРИ условии, что наши пенсионные фонды не обанкротятся, как это было уже в Америке и люди оставались нищими, отработав всю жизнь на Америку.
Ну а остальные прелести нам Автор топика уже озвучил ((((
И после этого как то я протрезвела, уехала жить загород, что бы огородик был, если что... Перестала себе зарплату платить...
Ну а к выходу на пенсию либо надо иметь постоянный пассивный доход, либо хороших детей, которые могли бы обеспечить достойную пенсию!
Увы, и то,и другое непредсказуемо.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:21
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Наш ПФ уже на грани банкротства, и... »
  #44
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Наш ПФ уже на грани банкротства, и сотрудники сами это прекрасно знают
Я за 9 мес отчет сдавала, сидит тетя за столом, поднимает свои волосы дыбом и говорит: Господи, сделай так, чтобы я завтра утром пришла на работу, а его взорвали (его, это ПФР)...Ведь сгорел же где-то архив Пфр, не тов Самаре, не то в Саратове.. Вот бы у нас так..Ведь все эти цифры никому ненужны - скоро опять будет новоя реформа и пенсии будут по-другому наичлсяться, нам утром всем сказали.

Меня ее речь тронула
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:24   #45
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я за 9 мес отчет сдавала, сидит тетя за столом, поднимает свои волосы дыбом и говорит: Господи, сделай так, чтобы я завтра утром пришла на работу, а его взорвали (его, это ПФР)...Ведь сгорел же где-то архив Пфр, не тов Самаре, не то в Саратове.. Вот бы у нас так..Ведь все эти цифры никому ненужны - скоро опять будет новоя реформа и пенсии будут по-другому наичлсяться, нам утром всем сказали.

Меня ее речь тронула
ржака
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:25   #46
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я за 9 мес отчет сдавала, сидит тетя за столом, поднимает свои волосы дыбом и говорит: Господи, сделай так, чтобы я завтра утром пришла на работу, а его взорвали (его, это ПФР)...Ведь сгорел же где-то архив Пфр, не тов Самаре, не то в Саратове.. Вот бы у нас так..Ведь все эти цифры никому ненужны - скоро опять будет новоя реформа и пенсии будут по-другому наичлсяться, нам утром всем сказали.

Меня ее речь тронула
Именно так, реформа уже подготовлена, после выборов все свершится, моя инспекторша, принимая отчет горестно вздохнула, кому, мол, оно надо, только работу зря делаем
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:26
ответ для nezabvennaya , на сообщение « :)) Именно так, реформа уже... »
  #47
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Именно так, реформа уже подготовлена, после выборов все свершится, моя инспекторша, принимая отчет горестно вздохнула, кому, мол, оно надо, только работу зря делаем
да, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:27
ответ для nezabvennaya , на сообщение « :)) Именно так, реформа уже... »
  #48
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Именно так, реформа уже подготовлена, после выборов все свершится, моя инспекторша, принимая отчет горестно вздохнула, кому, мол, оно надо, только работу зря делаем
Вот и та, с волосами, так сказала.. мол все решено что будет иначе, но как именно - нам еще не сказали, а все эти цифры, что мы тут с сами выверяем сидим ни на что влиять уже не будут.. Вроде как с 2013 г будет эта реформа.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:28
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « вчера еще по ТВ прозвучала инфа... »
  #49
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
вчера еще по ТВ прозвучала инфа
вопрос... что происходит с накопительной частью пенсии если человек умер,а на пенсию выдти не успел...могут ли родственники получить...
ответ что могут да... обратится в ПФ и получить накопительную часть пенсии...умершего родственика...
но это только в том случае если отец дед или мать соответственно оформили завещание... и УМЕРЛИ ДО ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ
если хоть один день они успели пожить на пенсии... то вся накопительная часть уходит в пенсионный фонд
Кстати, что значит "соответственно оформили завещание"? Написали завещание, упоминая в нем накопительную часть пенсии? Или достаточно общего завещания на то, что все имущество завещаю тому-то? Или достаточно того, что есть наследник по закону, а не по завещанию?
Каким образом можно "обратится в ПФ и получить накопительную часть пенсии...умершего родственика"?
Какая процедура?
Куда обращаться?
Есть ли срок давности?
Если нет срока давности, то родственники могут получить "в тех деньгах"? Или в пересчете "на нынешние"?
Меня этот вопрос касается с практической точки зрения, а тому спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Неправда. Полгода назад умер свекр, на пенсию выйти успел. Теперь его жена оформляет накопительную часть в наследство, доки необходимые сдала, в марте обещали выдать. А вот свою накопительную она получить не может (по ее словам). Выходит, что накопительная достанется только наследникам. Но этот момент - неясный, свекровь та еще мастерица путаться.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, каким образом жена свекра Вашего это оформила? И почему она не может свою накопительную получить?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:30
ответ для Пес , на сообщение « Главбух прозрел »
  #50
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Так что автор, забейте - что они там пишут в этих письмах счастьях и совпадает ли это с уплатой не суть важно.. Мне вон ваще рассылка пришла, там про какую-то еще солидарную часть пенсии пишут.. Т.е. мы еще с НГ помимо СЧ и НЧ, какую-то солидарную платить бум и идивидуальную.

В 2012 году взносы в Пенсионный фонд кроме деления на страховую и накопительную части пенсии разобьют еще на солидарную и индивидуальную часть тарифа. Как сообщили наши коллеги из газеты «Учет. Налоги. Право», такие изменения предусматривает проект об изменении ставок взносов. Законопроет прошел первое чтение в Госдуме.

Так, тариф взносов в ПФР на страховую часть пенсии будет состоять из индивидуальной и солидарной части. А взносы на накопительную часть пенсии полностью относятся к индивидуальной части тарифа. Есть вероятность, что перечислять взносы на разные части тарифа надо будет разными платежными поручениями. Однако пока чиновники не подготовили поправки на этот счет в КБК. Возможно, это сделают, когда закон будет окончательно принят. Его второе чтение запланировано ближе к декабрю.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena