Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 22:52
ответ для GolubMA , на сообщение « Девочки! Кто принимает У. подскажите!... »
  #371
vanaaba2011
Частый гость
 
Аватар для vanaaba2011
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от GolubMA Посмотреть сообщение
Девочки! Кто принимает У. подскажите! Мне врач на три мес назначила У. вагинально. с 15 дня десять дней, через сколько должна прийти ментр? Я когда пила дюф менстр у меня как часы были на 3 день, а сейчас уже 5 день после отмены и ничего нет...и тест отр...Что думать и делать??
У меня М приходили на утрожестане сразу на следующий день как я его прекращала вставлять.
vanaaba2011 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:58
ответ для vanaaba2011 , на сообщение « У меня М приходили на утрожестане... »
  #372
Александровна 88
Гость
 
Аватар для Александровна 88
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
Дюфастон



Девочки привет всем!!!!принимайте в свои ряды я здесь новенькая.планируем больше года и не получается заБ.сдала анализы на ИППП(отриц),гормоны на щитовидку и половые (в норме).меряю БТ.но у меня нет разницы между фазами 1 и 2 в 0.4.она все время 0.3.вообщем назначили попить дюфастон 3 мес с14 по 25 д.ц по 1 таб в день и ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ.не пойму почему предохраняться??????если его назначают для активного планирования во время приема.вообщем девочки помогите советом.не знаю что и думать.с врачами у меня проблема.сменила уже 3-го. никто ничего толком сказать не может.очень хочеться лялю))))))
Александровна 88 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:13
ответ для yulek , на сообщение « Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? »
  #373
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Всем здравствуйте! Хочу признаться в своей любви к Д.! Я на нём забеременела. Точнее, на его отмене)))) Вобщем, всё по порядку. Полгода пробовали сами (очень мало, очень лениво, много ругались и т.п.), потом 3 месяца по врачам. Нашли СПКЯ, гнали на лапару, доводили до слёз, говорили, что своей овуляции не будет никогда. В итоге сделала гсг и перед стимуляцией попросила отдых. Врач назначил Д. с 17 по 26 д.ц. и отпустил с миром. 1-й месяц просто пробовали - 0. 2-й - просто пробовали, задержка 5 дней, и (как выяснилось потом) фоликулярная киста. Т.е вырос, но не лопнул. 3-й - пошла на узи-мониторинг (!!!!!!)и о, чудо в одном яичнике киста, в другом овуляция!!! Немного подвёл муж - понервничал на работе сильно, результат 0. 4-й - мониторилась, овуляции не было. И вот тут самое главное - надоело мне пить Д., пошла на мониторинг на 15-й день фолликул рос, на 17-й всё ещё рос. Пришла на 24 - жёлтое тело!!!! А потом задержка, хгч и все радости беременности! Сейчас опять на Д., скоро уже уйду с него. Рассказывала долго, но, надеюсь, это будет полезно. Главные выводы мои: 1. Не верить врачам 2.Если прогестерона мало - Д. 3. !!!!Обязательно мониторить яичники!!!! Сразу всё становится понятно!!! Тесты на овуляцию - это вообще ничто. (если бы я на 17-й день начала пить Д., он овуляцию бы подавил мою) 4. не прекращать пить Д. в конце месяца, не убедившись по хгч, что Б.нет!!! Я это узнала только потом и благодарю Бога, что Д. поленилась пить в месяц зачатия. 5. Регулярная половая жизнь, для нас идеально было раз в 3 дня. совет, который услышала от одного врача "Чем чаще, тем сперма лучше" - бред. Всем удачи, всё получится!!!!!!!
__________________
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:46   #374
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хочу признаться в своей любви к Д.! Я на нём забеременела. Точнее, на его отмене)))) Вобщем, всё по порядку. Полгода пробовали сами (очень мало, очень лениво, много ругались и т.п.), потом 3 месяца по врачам. Нашли СПКЯ, гнали на лапару, доводили до слёз, говорили, что своей овуляции не будет никогда. В итоге сделала гсг и перед стимуляцией попросила отдых. Врач назначил Д. с 17 по 26 д.ц. и отпустил с миром. 1-й месяц просто пробовали - 0. 2-й - просто пробовали, задержка 5 дней, и (как выяснилось потом) фоликулярная киста. Т.е вырос, но не лопнул. 3-й - пошла на узи-мониторинг (!!!!!!)и о, чудо в одном яичнике киста, в другом овуляция!!! Немного подвёл муж - понервничал на работе сильно, результат 0. 4-й - мониторилась, овуляции не было. И вот тут самое главное - надоело мне пить Д., пошла на мониторинг на 15-й день фолликул рос, на 17-й всё ещё рос. Пришла на 24 - жёлтое тело!!!! А потом задержка, хгч и все радости беременности! Сейчас опять на Д., скоро уже уйду с него. Рассказывала долго, но, надеюсь, это будет полезно. Главные выводы мои: 1. Не верить врачам 2.Если прогестерона мало - Д. 3. !!!!Обязательно мониторить яичники!!!! Сразу всё становится понятно!!! Тесты на овуляцию - это вообще ничто. (если бы я на 17-й день начала пить Д., он овуляцию бы подавил мою) 4. не прекращать пить Д. в конце месяца, не убедившись по хгч, что Б.нет!!! Я это узнала только потом и благодарю Бога, что Д. поленилась пить в месяц зачатия. 5. Регулярная половая жизнь, для нас идеально было раз в 3 дня. совет, который услышала от одного врача "Чем чаще, тем сперма лучше" - бред. Всем удачи, всё получится!!!!!!!


мы в прошлый раз зачали так: делали "это" с конца кд до "неначала" следующих каждый день по 2 раза (до, вовремя и после овуляции чтоб уж наверняка). и все получилось. и в этот раз хотим так же поступить.
а вы имели ввиду что если каждый день то сперма не успевает обновляться и там становится мало подвижных головастиков?
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:45
ответ для Краказябра , на сообщение « [/B] мы в прошлый раз зачали так:... »
  #375
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
[/B]
мы в прошлый раз зачали так: делали "это" с конца кд до "неначала" следующих каждый день по 2 раза (до, вовремя и после овуляции чтоб уж наверняка). и все получилось. и в этот раз хотим так же поступить.
а вы имели ввиду что если каждый день то сперма не успевает обновляться и там становится мало подвижных головастиков?
Ну ничего себе, как вы часто!))) У всех всё по разному. Мы случайно узнали, что нам часто нельзя. Муж пошёл на СГ, наплевав на то, что надо до СГ 3-4 дня воздерживаться. Сдал СГ после 1 дня воздержания. Итог - 3 диагноза. Их очень мало, они плохо бегают и морфология не очень. Потом пересдал с воздержанием 3 дня, итог - их много, они прекрасно бегают, морфология та же, но это не критично. Мы этим и руководствовались. Но вообще, в моих выводах главное - это РЕГУЛЯРНО, а не как мы в начале планирования делали - 2 раза за месяц в благополучные дни))))))
__________________
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:49   #376
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хочу признаться в своей любви к Д.! Я на нём забеременела. Точнее, на его отмене)))) Вобщем, всё по порядку. Полгода пробовали сами (очень мало, очень лениво, много ругались и т.п.), потом 3 месяца по врачам. Нашли СПКЯ, гнали на лапару, доводили до слёз, говорили, что своей овуляции не будет никогда. В итоге сделала гсг и перед стимуляцией попросила отдых. Врач назначил Д. с 17 по 26 д.ц. и отпустил с миром. 1-й месяц просто пробовали - 0. 2-й - просто пробовали, задержка 5 дней, и (как выяснилось потом) фоликулярная киста. Т.е вырос, но не лопнул. 3-й - пошла на узи-мониторинг (!!!!!!)и о, чудо в одном яичнике киста, в другом овуляция!!! Немного подвёл муж - понервничал на работе сильно, результат 0. 4-й - мониторилась, овуляции не было. И вот тут самое главное - надоело мне пить Д., пошла на мониторинг на 15-й день фолликул рос, на 17-й всё ещё рос. Пришла на 24 - жёлтое тело!!!! А потом задержка, хгч и все радости беременности! Сейчас опять на Д., скоро уже уйду с него. Рассказывала долго, но, надеюсь, это будет полезно. Главные выводы мои: 1. Не верить врачам 2.Если прогестерона мало - Д. 3. !!!!Обязательно мониторить яичники!!!! Сразу всё становится понятно!!! Тесты на овуляцию - это вообще ничто. (если бы я на 17-й день начала пить Д., он овуляцию бы подавил мою) 4. не прекращать пить Д. в конце месяца, не убедившись по хгч, что Б.нет!!! Я это узнала только потом и благодарю Бога, что Д. поленилась пить в месяц зачатия. 5. Регулярная половая жизнь, для нас идеально было раз в 3 дня. совет, который услышала от одного врача "Чем чаще, тем сперма лучше" - бред. Всем удачи, всё получится!!!!!!!
Странный вывод и призыв на мой взгляд.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:05
ответ для Уф! , на сообщение « Странный вывод и призыв на мой взгляд. »
  #377
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Странный вывод и призыв на мой взгляд.
Я не прошу комментировать мои выводы, если что. Это лично мои выводы. Кому пригодятся - хорошо. Не пригодятся - ещё лучше, я за Вас буду только рада. Но если бы я поверила своему врачу, то сейчас бы проводила время в искусственном климаксе после лапары. А я провожу время в ожидании малыша!
__________________
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:55
ответ для yulek , на сообщение « Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? »
  #378
koha
Активный участник
 
Аватар для koha
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 313


Всем привет, девочки помогите я уже ничего не понимаю.
Кто что говорит.. У меня была ЗБ. Врач в ОТТО Михнина назначила мониторинг фолликул, оказалось что поздно овуляция, на 18й день, и тонкий эндометрий. Назначила дюфастон с 10го дня 10 дней по 1т/2раза. В первом цикле овуляция была, во втором не могу ее дождаться, сейчас 22й день и большой фолликул, эндометрий еще меньше чем был.. выходит все только хуже стало. Либо я чего-то не понимаю, либо меня скоро угробят такими назначениями =(
koha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:21
ответ для yulek , на сообщение « Как быстро удалось заБ. на дюфастоне? »
  #379
GolubMA
Участник
 
Аватар для GolubMA
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 199


а мне врач теперь назначила утрожестан, вместо Д. Кто-то с таким сталкивался? Почему? У. лучше или хуже?
__________________
GolubMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:39
ответ для koha , на сообщение « Всем привет, девочки помогите я уже... »
  #380
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки помогите я уже ничего не понимаю.
Кто что говорит.. У меня была ЗБ. Врач в ОТТО Михнина назначила мониторинг фолликул, оказалось что поздно овуляция, на 18й день, и тонкий эндометрий. Назначила дюфастон с 10го дня 10 дней по 1т/2раза. В первом цикле овуляция была, во втором не могу ее дождаться, сейчас 22й день и большой фолликул, эндометрий еще меньше чем был.. выходит все только хуже стало. Либо я чего-то не понимаю, либо меня скоро угробят такими назначениями =(
Вообще, как я знаю, Д. подавляет овуляцию. То бишь если фоликул не лопнул ещё, а уже начался приём Д., то он и не лопнет, перерастёт в кисту. У меня была киста в месяц приёма Д., я к врачу прибежала, спросила, пить ли мне Д. в следющем месяце, не из-за него ли киста, врач сказал - пить, Д. кисту рассасывает наоборот. И на самом деле, киста ушла сама. Боюсь, что не сильно Вам помогла, потому как сама пила с 17 по 26 день
__________________
Бегущая лань is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena