Брекеты - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 22:05
ответ для irakuri , на сообщение « сегодня сходила на прием - поменяли... »
  #9261
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
сегодня сходила на прием - поменяли дугу, не могу понять толще она или нет, мои двойки примотали проволокой к дуге...счас сижу объедаюсь пока зубья не начали ныть и пока еще могу жевать
У меня на ВЧ уже прямоугольная дуга Не представляю, что будет еще толще...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:25
ответ для Мариамна , на сообщение « У меня на ВЧ уже прямоугольная... »
  #9262
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У меня на ВЧ уже прямоугольная дуга Не представляю, что будет еще толще...
прямоугольную обещали через месяц
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:44
ответ для Bulkina , на сообщение « Всем привет! догадываюсь, что вы меня... »
  #9263
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Дело в том, что во время б зубы не двигают сильно, то есть результат, полученный до Б ( в моём случае - около 10мес) в лучшем случае сохраняется, в худшем - теряется. Ну наверняка знаете, что в б состояние дёсен сильно ухудшается.
я надела брекеты на 4 неделе, сняла на последних днях гв. на сроках не отразилось, десна стали много лучше. срок 2 г 2 мес
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:50
ответ для ollka , на сообщение « я надела брекеты на 4 неделе, сняла на... »
  #9264
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я надела брекеты на 4 неделе, сняла на последних днях гв. на сроках не отразилось, десна стали много лучше. срок 2 г 2 мес
А вы где ставили?
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:25
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9265
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Девочки, подскажите, что можно сделать:
дочери 7 лет.
Полностью вылезли коренные единички, сейчас понемногу меняются 2-ки.
Одна из верхних единичек начала расти поверх молочного, который долго не выпадал.
Забила тревогу, когда коренной вылез уже миллиметра на 2. В стоматологии удалили молочный (еще в марте)
Надеялись, что коренной встанет, на место, но он так и растет немного вперед (наверное, уже даже почти вырос).
Люди знающие, сколько времени нужно, чтобы зубик встал на место? Может уже срочно к ортодонту надо бежать?
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:49
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9266
Теора
Гость
 
Аватар для Теора
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 7


Ой, девочки... я все страницы не осилила, поэтому этим сообщением попрошу совета и поддержки.
Ситуация такая: я лет семь совершенно не ходила к стоматологи и запустила ситуацию до крайности. Несколько недель назад проснулась с жуткой болью. Промаялась день, а на следующий пришла к врачу, где у меня обнаружился пульпит и вкрапления кариеса кое-где. Все вылечили, но врач направил меня к ортодонту на консультацию, т.к. у меня были нёбно расположенные зубы. По итогу, удалили мне справа сверху четверку, лева сверху - нёбную пятерку и теперь надо ставить брекеты.
Ждем еще недельку пока заживут десны после удаления.
Страшно мне нереально.
Хочется какие-то малозаметные брекеты (сапфировые? Керамические? Кто их носил, какие ощущения?). Переживаю из-за удаленной четверки: получится ли восстановить зубной ряд. И т.д. и т.п. И еще у меня как-то не вызвал доверия ортодонт (ходила в клинику "Гера"). Может, посоветуете, к кому еще можно сходить на консультацию?
Не ругайте новичка Буду признательна и очень-очень благодарна всем, кто откликнется, можно в личку.
Теора is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:57   #9267
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что можно сделать:
дочери 7 лет.
Полностью вылезли коренные единички, сейчас понемногу меняются 2-ки.
Одна из верхних единичек начала расти поверх молочного, который долго не выпадал.
Забила тревогу, когда коренной вылез уже миллиметра на 2. В стоматологии удалили молочный (еще в марте)
Надеялись, что коренной встанет, на место, но он так и растет немного вперед (наверное, уже даже почти вырос).
Люди знающие, сколько времени нужно, чтобы зубик встал на место? Может уже срочно к ортодонту надо бежать?
конечно нужно идти и консультироваться!!!
врач и подскажет когда и как начать лечение. снимок сделают и все такое
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:09
ответ для Теора , на сообщение « Ой, девочки... я все страницы не... »
  #9268
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Теора Посмотреть сообщение
Ой, девочки... я все страницы не осилила, поэтому этим сообщением попрошу совета и поддержки.
Ситуация такая: я лет семь совершенно не ходила к стоматологи и запустила ситуацию до крайности. Несколько недель назад проснулась с жуткой болью. Промаялась день, а на следующий пришла к врачу, где у меня обнаружился пульпит и вкрапления кариеса кое-где. Все вылечили, но врач направил меня к ортодонту на консультацию, т.к. у меня были нёбно расположенные зубы. По итогу, удалили мне справа сверху четверку, лева сверху - нёбную пятерку и теперь надо ставить брекеты.
Ждем еще недельку пока заживут десны после удаления.
Страшно мне нереально.
Хочется какие-то малозаметные брекеты (сапфировые? Керамические? Кто их носил, какие ощущения?). Переживаю из-за удаленной четверки: получится ли восстановить зубной ряд. И т.д. и т.п. И еще у меня как-то не вызвал доверия ортодонт (ходила в клинику "Гера"). Может, посоветуете, к кому еще можно сходить на консультацию?
Не ругайте новичка Буду признательна и очень-очень благодарна всем, кто откликнется, можно в личку.
Если кратко - если Вам удалили 4-ку с одной стороны, то ничего страшного. Нужны снимки и на консультацию к ортодонту. Как раз в класснической ортодонтии удаляют 4-ки.
Про врачей - мы тут обсуждали совсем недавно.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:06
ответ для Теора , на сообщение « Ой, девочки... я все страницы не... »
  #9269
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Теора Посмотреть сообщение
Ой, девочки... я все страницы не осилила, поэтому этим сообщением попрошу совета и поддержки.
Ситуация такая: я лет семь совершенно не ходила к стоматологи и запустила ситуацию до крайности. Несколько недель назад проснулась с жуткой болью. Промаялась день, а на следующий пришла к врачу, где у меня обнаружился пульпит и вкрапления кариеса кое-где. Все вылечили, но врач направил меня к ортодонту на консультацию, т.к. у меня были нёбно расположенные зубы. По итогу, удалили мне справа сверху четверку, лева сверху - нёбную пятерку и теперь надо ставить брекеты.
Ждем еще недельку пока заживут десны после удаления.
Страшно мне нереально.
Хочется какие-то малозаметные брекеты (сапфировые? Керамические? Кто их носил, какие ощущения?). Переживаю из-за удаленной четверки: получится ли восстановить зубной ряд. И т.д. и т.п. И еще у меня как-то не вызвал доверия ортодонт (ходила в клинику "Гера"). Может, посоветуете, к кому еще можно сходить на консультацию?
Не ругайте новичка Буду признательна и очень-очень благодарна всем, кто откликнется, можно в личку.
На Петроградке не знаю куда идти....Сейчас другие девочки подключаться и подскажут Единственное, что могу посоветовать, не верьте только одному мнению, тем более что оно не вызывает доверия!!!! Идите на консультации, обязательно берите с собой снимки. Мы все тут не по первому разу пороги клиник топтали )))))))))))) Все брекеты носятся примерно одинаково, у всех период адаптации, проблемы с едой первое время, определенная болезненность после установки и активации.
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:08
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9270
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


да да

ИРА!!! КОГДА СУШИ ЖРАТЬ МОЖНО БУДЕТ? не могу уже хочу
Ука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena