сын категорически не дает чистить ему зубы:( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 22:55   #11
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


А у нас наоборот, чистить дает, но вот щетку потом не забрать, продолжает мусолить и меняться не хочет. Я ему и игрушки и машинки, ни в какую
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:26   #12
Anchelika
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66


Нам скоро 1,9 - пока и не начинали приучаться чистить.
Я не заморачиваюсь по этому поводу, помню, что сама начала чистить зубы, только когда в школу пошла. Проблем с кариесом не было, сейчас в 32 года только парочка залеченных зубов, да и то они не болели, просто были черные точки.
Я считаю, что здесь большую роль играет наследственность.
Мама моя тоже лет до 30 к стоматологу не ходила.
Anchelika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:47
ответ для Anchelika , на сообщение « Нам скоро 1,9 - пока и не начинали... »
  #13
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Anchelika Посмотреть сообщение
Нам скоро 1,9 - пока и не начинали приучаться чистить.
Я не заморачиваюсь по этому поводу, помню, что сама начала чистить зубы, только когда в школу пошла. Проблем с кариесом не было, сейчас в 32 года только парочка залеченных зубов, да и то они не болели, просто были черные точки.
Я считаю, что здесь большую роль играет наследственность.
Мама моя тоже лет до 30 к стоматологу не ходила.


мы в год были у врача,и нам сказали срочно начать чистить зубы каждый день!!! и на самом деле,у него желтый налет на зубах и запах изи рта-ест -то он как взрослый, представьте если бы вы неделями зубы не чистили!
__________________
Чтобы не портить первое впечатление - не попадайтесь на глаза второй раз.
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:00
ответ для Anchelika , на сообщение « Нам скоро 1,9 - пока и не начинали... »
  #14
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Anchelika Посмотреть сообщение
Нам скоро 1,9 - пока и не начинали приучаться чистить.
Я не заморачиваюсь по этому поводу, помню, что сама начала чистить зубы, только когда в школу пошла. Проблем с кариесом не было, сейчас в 32 года только парочка залеченных зубов, да и то они не болели, просто были черные точки.
Я считаю, что здесь большую роль играет наследственность.
Мама моя тоже лет до 30 к стоматологу не ходила.
моя бабушка узнала, что такое стоматолог в 60 лет, а ее сестра умерла в 70, так и не познакомившись с этим замечательным врачом
НО.... я тоже не чистила своему зубы примерно до 1.8-1.9 г. А потом увидела желтый налет. И стала чистить. Поначалу без пасты - пошло на ура, потом купила клубничную детскую пасту жемчуг, стало нравиться еще больше, пасту пытался есть, а теперь тоже вредничает. Зажимает рот и улыбается, насильно не срабатывает, обманом, играми, вобщем скачу вокруг него. Зато желтый налет ушел ))))
Просто поначалу это как новое, интересное, а потом надоедает, а может просто не комфортно, когда им туда щеткой лезут. Сам уже чистить не хочет, больше щетку под водой моет
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:16   #15
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


А мы устраиваем игру с поиском червячков в зубах. Ребенка главное не заставлять, а заинтересовать
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:26
ответ для Grunya , на сообщение « А мы устраиваем игру с поиском... »
  #16
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Мы поначалу (после года) без пасты "чистили" - то есть щетку грызли. Я не мешала сильно, главное- следить, чтоб не наелся щетины, и на щетке не экономить. Потом пасту дали (с полгорошины)клубничную "детский жемчуг" - ее жевать понравилось, но мне чистить категорически не давал и убегал, рот закрыв плотно, я не настаивала особо, после 2ух стал сам мне щетку давать и рот открывать -типа"на, мама, чисти". еще недавно стали давать кипяченую воду "ротик полоскать", ему весело, на нас глядя, хотя большую часть глотает.Как-то так...
gavrusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena