Через границу с собакой - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:01
ответ для EllaS , на сообщение « Девочки и еще меня вопрос очень... »
  #961
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Девочки и еще меня вопрос очень волнует... Есть ли правила перевозки животных в автомобиле? Например, только в сумке-переноске или еще что-нибудь специальное нужно ли с собой иметь?
особо не придираются-хотя по правилам собаки должны быть в клетках или переносках.
Правда есть основы безопасной перевозки животных.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:22
ответ для EllaS , на сообщение « Девочки и еще меня вопрос очень... »
  #962
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Девочки и еще меня вопрос очень волнует... Есть ли правила перевозки животных в автомобиле? Например, только в сумке-переноске или еще что-нибудь специальное нужно ли с собой иметь?
По правилам - в спец. сумке или в спец.клетке, или в отделенном сеткой от салона багажнике. Если не в клетке или не в сумке, то животное должно быть в шлейке и пристегнуто.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:49
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #963
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Девочки, спасибо всем большое за ответы....
Надеюсь, что доедем без приключений, все-таки Новый год...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:23
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #964
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Девочки, подскажите - можно ли изфинляндии везти сухой корм для собаки, просто последний раз таможенник сказал, что вроде как нельзя, но пропустил, спросив сколько мешков (был 1)
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:37   #965
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - можно ли изфинляндии везти сухой корм для собаки, просто последний раз таможенник сказал, что вроде как нельзя, но пропустил, спросив сколько мешков (был 1)
нельзя. Вернее можно -но нужно оформить очень большую кучу документов.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:47
ответ для Evka , на сообщение « нельзя. Вернее можно -но нужно оформить... »
  #966
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
нельзя. Вернее можно -но нужно оформить очень большую кучу документов.
Мне кажется, Вы ошибаетесь:
"В соответствии с п.3.25 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России от 11 февраля 2008 г. N 11136), не требуется получение разрешения на ввоз готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, при их ввозе из стран, благополучных по инфекционным болезням животных."

По крайней мере, вожу по 1-2 больших мешка рояла, никто ничего никогда не спросил.
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:18
ответ для Elenka , на сообщение « Мне кажется, Вы ошибаетесь: "В... »
  #967
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Ввоз кормов в Российскую Федерацию возможен только после получения разрешения
главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации в соответствии
с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии" (Ведомости
Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской
Федерации, 1993, N 24, ст.857; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1,
ст.2).
http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/requirements
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:32
ответ для Elenka , на сообщение « Мне кажется, Вы ошибаетесь: "В... »
  #968
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы ошибаетесь:
"В соответствии с п.3.25 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России от 11 февраля 2008 г. N 11136), не требуется получение разрешения на ввоз готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, при их ввозе из стран, благополучных по инфекционным болезням животных."

По крайней мере, вожу по 1-2 больших мешка рояла, никто ничего никогда не спросил.
Вы не полностью процитировали-вот полностью
Цитата:
3.25. Получение разрешения на ввоз необходимо при ввозе в Российскую Федерацию животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных.
Не требуется получение разрешения на ввоз:
- мелких домашних животных, принадлежащих гражданам (не более 2 голов);
- готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, готовых изделий из сырья животного происхождения, обработанных заводским способом, изготовленных в соответствии с требованиями стандартов и нормативов, при их ввозе из стран, благополучных по инфекционным болезням животных, включенным в перечень подлежащих обязательному декларированию болезней животных Всемирной организации здравоохранения животных (далее - инфекционные болезни животных), и на которые не наложены никакие ограничения. Разрешения на их ввоз выдаются Главным государственным ветеринарным инспектором субъекта Российской Федерации, на территорию которого предполагается ввоз указанных поднадзорных грузов.
http://www.rg.ru/2008/03/01/reglamen...adzor-dok.html
как я пониаю.что не требуется получения импортного карантинного разрешения-но требуется получение разрешения от Главного государственного ветеринарного инспектора
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:08
ответ для Evka , на сообщение « Вы не полностью процитировали-вот... »
  #969
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
как я пониаю.что не требуется получения импортного карантинного разрешения-но требуется получение разрешения от Главного государственного ветеринарного инспектора
Я так понимаю, что для личного пользования можно :-) Никто пока не пытался меня разубедить, надеюсь, и дальше на такое же отношение наших таможенников :-)
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:11
ответ для Elenka , на сообщение « Я так понимаю, что для личного... »
  #970
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что для личного пользования можно :-) Никто пока не пытался меня разубедить, надеюсь, и дальше на такое же отношение наших таможенников :-)
мне таможенники сказали,что до 5 кг типа можно,но на мешок-два по 15 они закрывают глаза.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena